Top.Mail.Ru
18+

Вокруг Бийска хотят построить еще одну объездную дорогу почти за 2 млрд рублей

Власти Алтайского края готовятся к реализации проекта обхода Бийска стоимостью около 2 млрд рублей, который соединят с направлением на Белокуриху. Об этом в ходе пресс-конференции 5 декабря заявил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

Глава Минтранса сообщил, что существующий обход Бийска соединят с дорогой по направлению в Белокуриху, куда можно будет попасть, не заезжая в сам наукоград. По словам Воронова, разработка новой трассы уже завершена, в скором времени проект презентуют. «На ближайшем заседании правительства доложу губернатору Алтайского края, что мы готовы. При наличии финансовой возможности мы начнем этот проект реализовывать. Это перспектива, наверное, трех лет», - рассказал министр.

С его слов, обход Бийска – это один из проектов, который существенно повлияет на жизнь и экономику городов и всего Алтайского края в долгосрочной перспективе. Сметная стоимость составляет 1,9 млрд рублей. «Учитывая протяженность обхода, отсутствие каких-то мостовых сооружений, это нормальная объективная стоимость», - заключил Антон Воронов.

Он также отметил, что на фоне завершающегося ремонта коммунального моста через Бию в Бийске выросла популярность действующего обходного пути, преимущества которого увидели многие автомобилисты. Поэтому объезд в сторону Белокурихи также облегчит транзит через город.

Напомним, что объездную дорогу вокруг Бийска протяженностью около 20 км с выходом на Чуйский тракт построили в 2013 году. Это был реанимированный проект из прошлого, поскольку первые 10 км проложили еще в 1995 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
1

05.12.2023 14:33

Точнее хотят освоить 1 млрд., а на остатки построить дорогу!
Илья

05.12.2023 14:46

1 писал(а): Точнее хотят освоить 1 млрд., а на остатки построить дорогу!

Очень интересно , объездная дорога в Белокуриху без мостовых переходов- это как по понтонному мосту все поедут ?
2

05.12.2023 15:04

1 писал(а): Точнее хотят освоить 1 млрд., а на остатки построить дорогу!

и лес опять весь вырубят под дорогу
Гость

05.12.2023 15:04

Илья писал(а): Очень интересно , объездная дорога в Белокуриху без мостовых переходов- это как по понтонному...


Это они хотят продлить существующий уже обход Бийска через Пригородный-Боровой-Малоугренево-развязка на Чуйском тракте- через лес на существующую трассу в Белокуриху в район понтонного моста. Какой только идиот поедет крутиться лишние 20 км вокруг Бийска, когда даже с учетом Бийской пробки получится быстрее и ближе. Но для отмывания денег вариант неплохой и лес попилить можно будет.
2

05.12.2023 15:06

Гость писал(а): Это они хотят продлить существующий уже обход Бийска через...

лучший комментарий!
Взгляд со стороны:

05.12.2023 15:39

То как Воронов преподносит информацию говорит о многом!
То хвастает лимитированной купюрой, то тем что тратит 50 тр в месяц на поездку до работы...
д'Эбил
дед

05.12.2023 17:27

1 писал(а): Точнее хотят освоить 1 млрд., а на остатки построить дорогу!

через три года СБЕР построит новый аэропорт в Горно-Алтайске и очередной "грандиозный" проект властей края будет не нужен
дядя вася

05.12.2023 14:51

Хорошо хоть не космодром "Бийский" !))
2

05.12.2023 15:04

дядя вася писал(а): Хорошо хоть не космодром \
Лучше бы Бийский аэропорт на эти деньги запустили
кому лучше?

05.12.2023 16:47

2 писал(а):
дядя вася писал(а): Хорошо хоть не космодром \\ Лучше бы Бийский аэропорт на эти...

Держателю его акций сенатору Шамкову?
Самый 100% БЕЗОПАСНЫЙ инновационный транспорт СКАЙВЕЙ+ намного дешевле+ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+

05.12.2023 15:08

Решили Землю закатать в асфальт... Земля уже давно стонет от не эффективной деятельности человека, не слышите SOS!?
Алексей

05.12.2023 19:10

Новость хорошая. Дорога нужна. А вот как с мостом через бию, понтонник то не потянет
Без моста будет сплошная пробка
Лёха, ты где был?

05.12.2023 19:41

Алексей писал(а): Новость хорошая. Дорога нужна. А вот как с мостом через бию, понтонник то не потянет Без моста...


Мост через Бию будет всё тот же, который в Малоугренёво. Да, Белокуриха в другой стороне, но хорошие новости на этом закончились. Дальше едешь от моста в Малоугренёво до развязки с Чуйским трактом, а потом по лесу к трассе на Белокуриху. По планам чиновников. А ты думал, что новый мост через Бию построят и короткий объезд по Бийску?
😆😆😆😆

05.12.2023 22:26

Я бы вообще рекомендовал проложить прямую, как стрела, и секретную скоростную подземную железнодорожную магистраль Валдай-Белокуриха.
Чтобы с занимающими царские земли холопами-дармоедами "гражданы росии" не встречались вообще.
Артем

05.12.2023 22:35

Южный обход Барнаула и 700 млн потраченных на его проектировку ушли в небытие
Змей

06.12.2023 00:25

Артем писал(а): Южный обход Барнаула и 700 млн потраченных на его проектировку ушли в небытие

Барнаул стремительно застраивают ТРЦ и складами. Также в городе процветает точечная застройка в центре. Для чего нужен обход? Для двух машин?
дед

06.12.2023 00:28

Артем писал(а): Южный обход Барнаула и 700 млн потраченных на его проектировку ушли в небытие

а вот министр Воронов называет этот обход "северным"- смотри материалы "толка"
Алексей