Top.Mail.Ru
18+

Расстрелявший бродячих собак мужчина «поделил» жителей Бийска на зоозащитников и человеколюбов

Бийчане собирают электронные подписи под петицией, в которой просят защитить от зоозащитников местного жители, застрелившего бродячую собаку. Примечательно, что за пару дней до этого была опубликована другая петиция, авторы которой, наоборот, требовали строго наказать стрелка. Впрочем, распределение подписей показывает, что куда больше жителей Бийска поддерживают действия мужчины, нежели осуждают его.

Поводом для спора стал инцидент, который, как пишет «Бийский рабочий», произошел в городе 1 декабря. Некий 43-летний мужчина по имени Александр в частном секторе Заречья расстрелял из охотничьего ружья бродячих собак, одна из которых погибла на месте. Мужчина даже дал интервью «Бийскому телевидению», в котором рассказал, что свора бродячих псов зашла на частную территорию и принялась рвать его собственную собаку, сидевшую на привязи. Так как он собирался на охоту, ружье уже было с собой. Он заявил, что жалеет только о том, что сам не уведомил полицию о применении оружия. За стрельбу в населенном пункте горожанину выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, у него конфисковали ружье.

Однако зоозащитники считают, что этого недостаточно. 6 декабря они создали петицию на сайте change.org, адресованную прокуратуре Бийска. Активисты требуют наказать того, кто убил собаку на глазах у прохожих. «Собаки дворовые, добрые, преданные и брошенные людьми. Они и так страдают от голода и холода, скитаются в поисках места для сна, но Александру стало и этого мало, мужчина решил, что собак надо убить. Осознанно, целенаправленно готовил свое преступление! Взял охотничье ружье и поехал убивать», - эмоционально пишут активисты. Они просят привлечь стрелка к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

В то же время 8 декабря на том же сайте появилась еще одна петиция, авторы которой, напротив, призывают «защитить человека от травли со стороны защитников животных». Текст в некоторой степени пародирует первую петицию, но при этом защищает именно стрелка. Автор отмечает, что общество в первую очередь должно заботиться о защите человека, а уже затем - о животных. Эта точка зрения, похоже, куда больше приходится по душе пользователям - на момент подготовки материала под ней подписались 1468 человек, тогда как под текстом зоозащитников поставили подписи только 860.

Такое распределение симпатий граждан выглядит предсказуемым. Недавно в наукограде произошли два резонансных случая нападения собак на людей. Так, утром 4 декабря в районе улицы Кулундинской, 22 на бийчанку и ее сына набросились несколько собак. Мальчика укусили. На следующий день другая собака накинулась на девочку на улице Севастопольской. В первом случае следователи уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По второму нападению правоохранители пока ведут проверку. В обоих инцидентах свои также разбираются органы прокуратуры Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
село

11.12.2023 17:07

Пусть зоозащитники разбирают бродячих собак по своим домам и квартирам. И вопрос будет решён.
Гость

11.12.2023 19:54

село писал(а): Пусть зоозащитники разбирают бродячих собак по своим домам и квартирам. И вопрос будет решён.

Ты колзозан подай пример первым, чудило
Блувштейн Илья Михайлович

13.12.2023 18:42

село писал(а): Пусть зоозащитники разбирают бродячих собак по своим домам и квартирам. И вопрос будет решён.

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!

10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
мир перевернулся.

11.12.2023 17:11

И сознание перевернулось. Бродячая собака стала дороже человека... Жизнь собаки важнее жизни человека.... Уже годами не могут принять нормальный закон. Собачий вопрос решался чётко и просто при советской власти. Бродячих собак не должно быть в принципе!!!!!!!
гость

11.12.2023 18:23

мир перевернулся. писал(а): И сознание перевернулось. Бродячая собака стала дороже человека... Жизнь собаки важнее жизни...
Правильно У собаки должна быть собачья жизнь.
123

11.12.2023 19:55

мир перевернулся. писал(а): И сознание перевернулось. Бродячая собака стала дороже человека... Жизнь собаки важнее жизни...

Сначала на животных руку поднимаешь,потом на людей, фашист гнилой
Гость

12.12.2023 16:10

123 писал(а): Сначала на животных руку поднимаешь,потом на людей, фашист гнилой

Меня отец с детства научил свиней колоть. Когда хозяйство держали, это было в порядке вещей. Но на людей с ножом нападать, мыслей небыло.
Ну это смотря какого человека

11.12.2023 17:23

мир перевернулся. писал(а):
Бродячая собака стала дороже человека...

Если такого как этот народный мститель, то любая дворняга лучше в сто раз этого озверевшего идиота.
стрелок

11.12.2023 18:36

Ну это смотря какого человека писал(а): Если такого как этот народный мститель, то любая дворняга лучше в сто раз этого озверевшего...
защитник долбанный, твоего ребенка собака кусала???
стрелку

11.12.2023 19:04:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А твоего, свеклосвинопчеловод-полковник?

12.12.2023 01:12

стрелок писал(а): защитник долбанный, твоего ребенка собака кусала???

Блувштейн Илья Михайлович

13.12.2023 18:44

Ну это смотря какого человека писал(а): Если такого как этот народный мститель, то любая дворняга лучше в сто раз этого озверевшего...

Дворняга лучше только защитников бродячих собак. Они оттого псин и защищают, что столь же никчемны, ничтожны, мерзки, злобны и вредны людям, как псины.

Тот, кто уничтожит бродячую собаку, святое дело сделает!
в частном секторе Заречья расстрелял из охотничьего ружья бродячих собак

11.12.2023 17:38

Отобрать ружьё и вставить "охотнику" в Жогу. За стрельбу в пределах населённого пункта.
Факт

11.12.2023 19:34

в частном секторе Заречья расстрелял из охотничьего ружья бродячих собак писал(а): Отобрать ружьё и вставить \
Себе вставь и нажми на курок.
Кто опаснее для жителей:

11.12.2023 17:47

стая местных пустолаек или неадекват с огнестрельным оружием?
Не угадал

11.12.2023 19:36

Кто опаснее для жителей: писал(а): стая местных пустолаек или неадекват с огнестрельным оружием?

Опаснее бродячие собаки, а человек с ружьем защитник.
Оно и видно.

11.12.2023 19:42

Не угадал писал(а): Опаснее бродячие собаки, а человек с ружьем защитник.

Как твоего "защитника" менты приняли😆
...И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ...

11.12.2023 18:30

ПРОФИЛАКТИКИ НОЛЬ и не решенная 1 проблема порождает кучу других проблем... в мире двойственности, дуальности ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Депутат госдумы от ЕР Бутина активно продвигала на Алтае ПРАВО НА ОРУЖИЕ, все это ложная безопасность, у нас собак стреляют в Америке людей... заблудилось человечество в лабиринтах Минотавра потеряв Нить Ариадны. У ЕР не было, нет и не будет поддержки масс. проблему с собаками и др. они не могут разрешить по 10+ лет + бесконечно создают новые проблемы.... в итоге А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ... Зачем нужны 99% беспартийным Землякам политики, чьи они "лидеры" и кому они пример? имитация жизни, плутовство, ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ политиков... за 3 дня кое- как 13% подневольных "выбрали" ЕРгубернатора... в наукограде горе от ума.
вот так

11.12.2023 18:46

За стрельбу в населенном пункте горожанину выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, у него конфисковали ружье.

О чем и говорилось уже. У людей отбирают даже право защищать себя и своё имущество. А помните, мужчину посадили, который защитил сынишку от педофила, а тот от удара помер. Посадили, потому что тот напал не у них дома, а на лестнице. То есть, надо преступника запустить домой, дождаться нападения, только тогда можно защищаться. Если успеешь. Так и тут. Он как должен был отбить свою собаку от озверевших? Свою руку дать откусить? Да впаяйте ему штраф в пять миллионов и на пожизненно, пусть зооненормальные визжат от удовольствия.
Факт

11.12.2023 19:39

вот так писал(а): За стрельбу в населенном пункте горожанину выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того,...

Очередное подтверждение, что законы в России пишут неадекваты.
У людей отбирают даже право защищать себя и своё имущество.

11.12.2023 19:46

вот так писал(а): За стрельбу в населенном пункте горожанину выписали штраф в размере 40 тысяч рублей. Кроме того,...


Кого он защищал с ружьём в городе?! Собаку?!
У вас мозг не порвался, когда вы тут про " поганых зоозащитников" верещите?😆
житель края

11.12.2023 19:48

Руки прочь от человека, который защитил своих питомцев! Это что же получается, зоозащитники совсем уже совесть потеряли? Вы поставьте себя на его место. Что бы вы сделали? Смотрели, как бродячая стая рвёт на части вашу привязанную собаку???
O, Госпидя

11.12.2023 20:53

У людей отбирают даже право защищать себя и своё имущество. писал(а):

Кого он защищал с ружьём в городе?! Собаку?!
У вас мозг не порвался, когда вы тут про " поганых зоозащитников" верещите?


Чудо, он имеет право иметь охотничье ружьё. Находился на собственном участке. Защищал собственную привязанную собаку, т.е. и содержал её по правилам, потому собаке и не было куда деваться. Александр, если вы будете идти с ружьём, которое вам обязаны вернуть и увидите в городе, что свора собак жрёт вот это чудо зоологическое, пожалуйста, не стреляйте , а то за стрельбу в поселении вам опять 40 000р. выпишут штрафу.
Чудо в перьях ты.

11.12.2023 23:23

O, Госпидя писал(а): Чудо, он имеет право иметь охотничье ружьё. Находился на собственном участке. Защищал...

Он НЕ ИМЕЕТ права применять огнестрельное охотничье оружие в пределах населённого пункта. Хоть на своём участке, хоть на чужом. Есть телефон 112, приедут "мальчики по вызову" и защитят (в т.ч. силой оружия) вашу собаку.
Так что правильно его напялили, чтобы, не дай бог, он потом не решил чего-нибудь позащищать, например, от соседей.
вы будете идти с ружьём, которое вам обязаны вернуть

11.12.2023 23:26

Да с хрена ли?!😆
Теперь ему легально оружия не видать, как своих ушей.
А соседям надо бы за таким "стрелком" приглядывать. Чтобы у него какой-нибудь незарегистрированный ствол не завёлся.
Плоды телепропаганды

12.12.2023 10:24

Всеобщее озверение. Люди становятся хуже собак. Спасибо тебе, Константин Эрнст!
Сосед

12.12.2023 16:08

ПРУтовых Рому надо в Бийск отправлять, в Рубцовске всех собак победил, теперь Бийск на очереди.
O, Госпидя

12.12.2023 16:58

Чудо в перьях ты. писал(а):

Он НЕ ИМЕЕТ права применять огнестрельное охотничье оружие в пределах населённого пункта. Хоть на своём участке, хоть на чужом. Есть телефон 112, приедут "мальчики по вызову" и защитят (в т.ч. силой оружия) вашу собаку.
Так что правильно его напялили, чтобы, не дай бог, он потом не решил чего-нибудь позащищать, например, от соседей.
Ответить


Вот когда тебя жрать будут, я вызову спасателей и подожду, пока они спасут то, что от тебя останется. Так что не бойся, закон не будет нарушен.
Блувштейн Илья Михайлович

13.12.2023 18:41

Люди так решают проблему бродячих собак:

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!

3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.

1

14.12.2023 10:01

Блувштейн Илья Михайлович писал(а): Люди так решают проблему бродячих собак: 1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида...

Меньше СЛОВ и больше дела
Эффективная защита