Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники ФСБ задержали жителя Алтайского края за государственную измену

Жителя Новоалтайска обвиняют в помощи украинской террористической организации. Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю его задержали и вменили государственную измену, сообщает пресс-служба ведомства.

ФСБ установила, что 32-летний житель Новоалтайска через интернет связался с представителем украинского военизированного объединения, которое признано террористическим на территории РФ. Он сделал это намеренно, так как хотел участвовать в вооруженном конфликте на стороне Украины. Чтобы подтвердить свои намерения, мужчина записал видео с присягой. После этого он долгое время говорил своему куратору, что желает выехать из России и помогать украинской стороне. Также гражданин выполнял его задания, собирал и отправлял сведения о военнослужащих Алтайского края и местах дислокации воинских частей.

Силовики вскрыли и пресекли противоправную деятельность мужчины. Он уже задержан. Следственное отделение регионального управления ФСБ в его отношении возбудило уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Ему предъявили обвинение. По ходатайству следователя подозреваемого поместили под стражу.

Напомним, что в прошлом году сотрудники ФСБ задержали жителя Барнаула, который отравил воду, предназначенную для мобилизованных. Кроме того, силовики пресекли деятельность женщины, которая сотрудничала с украинской террористической организацией.

Видео: УФСБ по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Правильный Аркадий

10.01.2024 15:10

Всем продажным тварям ждёт такой конец!
Лысэ,

10.01.2024 15:13:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.01.2024 17:38:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка,

10.01.2024 17:52:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.01.2024 15:31

Повезло же человеку идиотом родиться!
вы про первого отписавшегося?

10.01.2024 17:31

Гость писал(а): Повезло же человеку идиотом родиться!

Соглашусь на 146%!
Хм...

10.01.2024 15:43

Он не идиот.
Он - враг.
Да, он враг

10.01.2024 15:50

Хм... писал(а): Он не идиот. Он - враг.


А кто города разморозил - кто он?
Гость

10.01.2024 15:52

Хм... писал(а): Он не идиот. Он - враг.

Потому и стал врагом,что изначально идиотом родился. Думать-не его!
Гость

10.01.2024 15:53

Да, он враг писал(а): А кто города разморозил - кто он?

А кто руководит этими "размораживателями"- они кто?
КТо-то руководит тем,

10.01.2024 16:04

Гость писал(а): А кто руководит этими \

что сети не ремонтируются. Почему же их не судят как врагов.
Фига,

10.01.2024 16:07:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фиге-алкашу

10.01.2024 17:32

Хм... писал(а): Он не идиот. Он - враг.

Главный враг у тебя в зеркале болван.
его

11.01.2024 00:10

Да, он враг писал(а): А кто города разморозил - кто он?


имя эффективный менеджер.
Дабл "Ять

10.01.2024 15:52

задержали агента украино-британско-польско-литовской разведки, ну а дальше по накатанной, 25 лет лагерей без права переписки, осужден "тройкой", не даром же "сралин-центры" организовывали, буденовки напяливали, хреново рабам без хозяйской плетки, 30 лет терпели, торчали из российской трясины лишь ноздри их да спитые глазки, казались они жалкими и вымершими, но СВО выманила их из вонючей топи и они вылезли , их тьма, и залили страну свим зловонием
надо проверить

10.01.2024 18:52

Дабл "Ять писал(а): задержали агента украино-британско-польско-литовской разведки, ну а дальше по накатанной, 25...

Не рыл ли он тоннель в Японию?
O, Госпидя

10.01.2024 16:13

Также гражданин выполнял его задания, собирал и отправлял сведения о военнослужащих Алтайского края и местах дислокации воинских частей.

А он как узнавал, где части стоят? Не на дроне же летал... И вообще, это что ли секрет? Укропам зачем, где в АК кто-то стоит?
Андрей

10.01.2024 16:39

Скорее всего просто сумасшедший, Алтайский края лидер по психическим заболеваниям.
1

10.01.2024 16:52

Андрей писал(а): Скорее всего просто сумасшедший, Алтайский края лидер по психическим заболеваниям.

Сумасшедший тут в первом комментарии отписался.
гость

10.01.2024 17:14

КТо-то руководит тем, писал(а):
что сети не ремонтируются. Почему же их не судят как врагов.


Так это они себя сначала врагами должны обозвать. И потом, как сам себя накажешь. Самого себя у чиновников можно только награждать. У них всех медалей и грамот как у дурака махорки. А к ним льготыльготыльготы...Вот такая политика у пиявок.
Пенс

10.01.2024 17:24

Хотел участвовать... выражал намеренья...

А реально то какой вред принес? Кому? Чот как- то не серьезно выглядит.
На память из Швейка...

10.01.2024 17:37

Пенс писал(а): Хотел участвовать... выражал намеренья... А реально то какой вред принес? Кому? Чот как- то не...

- Любите ли Вы фотографировать вокзалы? - спросил вахмистр.
- Люблю - ответил Швейк. - Во-первых, вокзал стоит на месте, а во-вторых ему не надо говорить чтобы он сделал улыбочку.
После этого вахмистр записал в рапорте:"Признался, что особенно любит фотографировать вокзалы" (с)
Старому

10.01.2024 23:43

Пенс писал(а): Хотел участвовать... выражал намеренья... А реально то какой вред принес? Кому? Чот как- то не...

Поэтому ты и Пенс что моя твоя не понимать
Виктор

10.01.2024 19:04

Это еще что, а вот как начнут выяснять, а бывал ли ты за границей и если у тебя родственники и знакомые в Украине. Тут сажать будут сотнями и каждый день.
витек

11.01.2024 00:13

Виктор писал(а): Это еще что, а вот как начнут выяснять, а бывал ли ты за границей и если у тебя родственники и...



этак пол Алтайского края пересажать надо. Знаешь в мамонтовском районе есть село Украинка? Вот! Мизулина. Бородин Ау!
Календарь
/ /
26.07.2024