Top.Mail.Ru
18+

На Алтае подрядчику пришлось извиняться за скрытый предвыборным баннером портрет погибшего участника СВО

На Алтае подрядчику пришлось извиняться за скрытый предвыборным баннером портрет погибшего участника СВО

Глава Онгудайского района Эдуард Текенов прокомментировал резонансный случай с заменой баннера, посвященного погибшему на СВО уроженцу райцентра Герману Токареву, на плакат о предстоящих выборах президента РФ. В своем Telegram-канале чиновник заявил, что все уже вернули на свои места, а виновники принесли извинения. Однако оправдываться почему-то пришлось не заказчику в лице республиканского избиркома, а исполнителю - местной типографии.

На минувших выходных в Онгудайском районе разгорелся скандал. Местные жители заметили, что с одного из рекламных щитов пропал баннер, посвященный погибшему на СВО уроженцу Онгудая Герману Токареву. Вместо портрета военнослужащего появилась растяжка о предстоящих выборах президента РФ. Притом местные жители в соцсетях утверждали, что завесили именно агитацией. Эту версию сразу же поспешили отринуть местные СМИ, заявив, что плакат был не за какого-либо кандидата, а лишь информировал о дне голосования. Тем не менее это не усмирило негодование граждан. «Совсем уже обалдели, героев наших задвигать на задний план. Мы гордимся ими, и дети наши должны учиться патриотизму на примере наших героев», - высказалась в сообществе «Горно-Алтайск» в «ВКонтакте» пользователь Наталия Федорова.

На ситуацию отреагировал глава района Эдуард Текенов. Он подтвердил, что 26 января баннер, посвященный памяти Германа Токарева, действительно закрыли информацией о предстоящих выборах. «Заказчиком размещения баннера выступила избирательная комиссия Республики Алтай, исполнителем - ООО «Горно-Алтайская Типография». Данное действие никак не было согласовано с администрацией Онгудайского района. Как только стало известно, что баннер с Германом Токаревым завешен, мы незамедлительно связались с исполнителем и потребовали вернуть информационный щит в прежний вид. В течение нескольких часов требование было выполнено», - указал чиновник. Он также отметил, что подрядчик уже принес свои извинения. Почему этого не сделал заказчик - не уточняется.

Фото: Тelegram-канал Эдуарда Текенова

Справка:

Герман Токарев – уроженец Онгудая. Он служил старшим разведчиком. Погиб 5 июня 2022 года на Украине во время столкновения  с противником. Посмертно награждем Орденом Мужества. Об этом писал Горно-Алтайский педколледж им. В. А. Сластенина, который закончил Токарев. Он был мастером спорта России по самбо, призер первенства России среди юниоров. Работал тренером-преподавателем в СШОР, затем заключил контракт и стал профессиональным военным.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Бараноулец

30.01.2024 18:31:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чё-то я уже совсем ничего не понимаю.

30.01.2024 19:56

Чел стал героем благодаря кому? Благодаря Путину, верно? А жители неблагодарно возмущаются тем, что их героя занавесили призывом прийти на очередные выборы Путина.

Они что, против президента, чтоль?! Это что за экстремистское гнездо в Онгудайском районе?!

И второе. Извиняться на камеру может в России заставить только один человек - пехотинец Путина Рамзан Ахматович Кадыров. Ну или его сын. С каких это пор алтайцы себя чеченцами почуяли? Горный воздух в башку ударил?
стрелок

30.01.2024 21:18

Чё-то я уже совсем ничего не понимаю. писал(а): Чел стал героем благодаря кому? Благодаря Путину, верно? А жители неблагодарно возмущаются тем,...

Чел это ты -засранец, а этот парень ГЕРОЙ!!!
Призрак Коммунизма

31.01.2024 12:47

Чё-то я уже совсем ничего не понимаю. писал(а): Чел стал героем благодаря кому? Благодаря Путину, верно? А жители неблагодарно возмущаются тем,...

А за Питер и Москву мы ципсошникам не наваляем?!!!
[удалено модератором]

31.01.2024 15:59:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.01.2024 20:58

Вы чего разошлись?
Портрет героя????

30.01.2024 22:14

Героя чего??? Что он сделал и где был??
Он героически умер по приказу В.В.Путина

30.01.2024 23:54

Портрет героя???? писал(а): Героя чего??? Что он сделал и где был??

Это был его долг.
Житель

31.01.2024 11:12

Честь и слава погибшему воину! А вот что в тылу...
Произошедшее глубоко символично. Это символ циркулярной системы управления, при которой требуется исключительно тупая исполнительность, в конкретном случае к тому же осложненная проблемами комплектования муниципальных кадров. Поступил из управления внутренней политики циркуляр с поручением развесить портреты героев - развесили. Следом другой циркуляр - повесили агитку к выборам на лицо погибшего воина. Придет другой циркуляр, о профилактике венерических заболеваний, повесят туда же. А стрелочник в случае чего всегда найдется.
Никакой чести!

01.02.2024 22:39

Житель писал(а): Честь и слава погибшему воину! А вот что в тылу... Произошедшее глубоко символично. Это символ...


Позор!
любопытный

31.01.2024 11:14

Из статьи непонятно, чей это информационный щит и кто осуществляет управление размещаемыми на нём материалами. С этого надо начинать.
гость

31.01.2024 12:21

Да они ваши простыни читать не успевают.
Календарь
/ /
27.04.2024