Top.Mail.Ru
18+

Следователи изучают детали ночного нападения на подростков в Барнауле

СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело после сообщения в Сети о нападении лиц «неславянской внешности» на группу несовершеннолетних. Инцидент произошел ночью 2 февраля в барнаульском ЖК «Лапландия». Один из подростков подвергся серьезным побоям, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация о драке между подростками и якобы лицами неславянской внешности у дома на улице 280-летия Барнаула, 21 появилась в соцсетях 2 февраля. Интернет-сообщество «Инцидент Барнаул» опубликовало видео, на котором видно, как четверо молодых людей убегают от гонящихся за ними парнями. В какой-то момент один из оппонентов догоняет последнего, валит его на снег и начинает избивать руками и ногами. Другие участники конфликта, появляющиеся в кадре, также наносят удары.

По сведениям комментаторов, конфликт будто бы начался у питейного заведения на Солнечной Поляне, 85. Группе горожан якобы не понравилось, как выглядят несовершеннолетние, но те им дали отпор. В итоге агрессоры позвали подмогу и стали ловить подростков.

По факту произошедшего следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), информировали позднее в ведомстве. Вместе с этим в СК РФ запросили информацию о расследовании обстоятельств произошедшего нападения, что может говорить о том, что ход дела, вероятно, поставлен на контроль главой ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Житель

05.02.2024 10:07

Отловить и чертовой матери обратно в кишлак!
Гость

05.02.2024 10:30

Обезьянок в африку
Vitek

05.02.2024 11:12

Гость писал(а): Обезьянок в африку

На передок без оружия этих уродов отправить требо послать.
дядя вася

05.02.2024 10:42

Донецк ждет своих героев , там и побегать можно и пострелять!
Людмила

05.02.2024 10:43

Не шарились бы подростки по ночам, да еще у питейного заведения и не было бы драки.
Я

05.02.2024 10:55

Людмила писал(а): Не шарились бы подростки по ночам, да еще у питейного заведения и не было бы драки.

Т.е., по-вашему, именно в этом проблема?
А если ваш муж/брат/отец мимо этого питейного заведения домой со смены будет возвращаться? Его запинают. Нормально? Не подросток же
Анет

05.02.2024 10:59

Людмила писал(а): Не шарились бы подростки по ночам, да еще у питейного заведения и не было бы драки.

Нашли "виноватых"...

вопрос

05.02.2024 10:43

что делали несовершеннолетние ночью 2 февраля в барнаульском ЖК «Лапландия»?
Я

05.02.2024 10:59

Случаи нападения этих стай регулярны и известны давно. Эти шакалы вылавливпют подвыпивших, забивают и грабят. Да прямо в центре. И тишинааа...
А.А.

05.02.2024 11:23

обратно в аул их выслать а перед этим на урановые рудники на пару лет отработать косяки так сказать. а потом обратно к барашекам...
Вячеслав

05.02.2024 14:07

Что делают подростки ночью на улице? Или закон не для них и их родителей?
Александр Ярославович Ивасишин

05.02.2024 14:24

Вячеслав писал(а): Что делают подростки ночью на улице? Или закон не для них и их родителей?

Действия данного закона, как и многих других, направлен лишь на то, что бы пополнять бюджет иными доходами, а далеко не во благо человека и заботе о людях в целом! Давайте просто вспомним тот период, когда мы (кому за 45-ть хотя-бы) были сами молоды: что нам мешало жить порядочно и честно и далеко не многие спились или скололись! Успевали Днём кто учиться или на заводах, фабриках, комбинатах и иных предприятиях потрудиться, а вечером на танцы или в кино сходить и нечего!
г

05.02.2024 15:40

этим "неславянским " нужно спасибо сказать . Они спасли чьи-то жизнь, кошелек и здоровье.
Читатель

05.02.2024 15:50

За что спасибо? Гнать в ьтри шеи этих нерусей. достали уже своим нападением. Живут у нас. а ведут себя как дома.
ты-

05.02.2024 17:33

Читатель писал(а): За что спасибо? Гнать в ьтри шеи этих нерусей. достали уже своим нападением. Живут у нас. а...

-фаш
Календарь
/ /
27.04.2024