Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец взял в работу новые обращения жителей края

Депутат Госдумы и лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Александр Терентьев провел очередной прием граждан. С просьбой о помощи к нему обратились воспитатели детского сада из села Староалейское Третьяковского района, не согласные с объемом выплаченных им премий, жители Троицкого района, несогласные с уголовным преследованием исполняющего обязанности главного врача местной ЦРБ, и другие заявители. Подробности сообщает пресс-служба алтайских социалистов.

Пенсионерка из села Переясловка Топчихинского района обратилась к Александру Терентьеву с целым комплексом проблем местного значения. Так, по словам женщины, с некоторого времени в селе перестали чистить проезд, который ведет к ее и соседним домам. Власти мотивируют свое бездействие тем, что проезд является хозяйственным, и предлагают людям самостоятельно заниматься расчисткой.

Вместе с тем женщина пожаловалась депутату на свалку строительного мусора, образовавшуюся у соседнего нежилого дома, и сельхозтехнику, которую ее хозяин, живущий в райцентре, оставил с другой стороны дороги. Из-за такого нагромождения образуются снежные заносы. Заявительница утверждает, что с этой проблемой стучались во все инстанции. Под давлением прокуратуры было вынесено предписание владельцу техники, на исполнение которого дали семь месяцев. «А что делать людям сегодня?» - недоумевает она.

Также пенсионерка рассказала об отсутствии транспортного сообщения с райцентром, ФАПа и аптеки, уличного освещения и т.д. Александр Терентьев проведет переговоры с ответственными должностными лицами, по результатам которых определится с дальнейшими действиями по решению обозначенных проблем.

Кроме того, Терентьев пообщался с воспитателями из садика села Староалейское Третьяковского района по поводу размера их зарплат и премий. Депутат исследует полученную информацию и определится с мерами реагирования в самое ближайшее время.

Жители Троицкого района на личном приеме выразили свое несогласие с уголовным преследованием исполняющего обязанности главного врача местной ЦРБ Дениса Коцубы. Люди не верят в противозаконность его действий, а наоборот хвалят. «Стал привлекать кадры, занялся ремонтом помещений, начал улучшать оборудование», - рассказали заявители. Александр Терентьев выразил надежду на объективное и справедливое разбирательство случившегося и пообещал направить обращение сельчан в компетентные органы.

Жительница Славгорода рассказала Александру Терентьеву об отсутствии воды в трех частных домах на улице Карла Маркса из-за аварии на сети. На момент ее обращения ресурса не было более 10 дней, подвоз воды не осуществлялся, коммунальщики провели разрытие. Сразу же после приема Александр Терентьев направил депутатское обращение главе города Славгорода с просьбой оперативно принять меры. В случае необходимости готов был подключать прокуратуру. К счастью, привлечение надзорных органов не потребовалось. Аварию устранили незамедлительно.

Наряду с этим Александр Терентьев взял в работу коллективное обращение от жителей Барнаула, которые выступают за запрет абортов, и от группы горожан, ратующих за строительство легкоатлетического манежа в краевом центре. Последние хотят, чтобы объект возвели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В настоящее время в Барнауле отсутствует полноценный легкоатлетический манеж.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
скока забашлял Терентий Крахмалевой

13.02.2024 16:17

За рекламный день?
гость

13.02.2024 17:22

Тебе какая разница. А вот почему лодыри ждут пинков и до этого не хотят ничего делать? И почему они никак не отвечают за то что не работают. С пинка же могут что-то делать. А была бы ответственность, они пинка не ждали бы.
Респект Тереннтьеву

13.02.2024 20:55

Он хоть чем-то занимается. Помогает, как может ,населению. Но почему другие депутаты молчат!? Либо ничего не делают, либо работают молча. Хотя о своей проделанной работе согли бы рассказывать изредка.
Молостову

13.02.2024 22:24

Респект Тереннтьеву писал(а): Он хоть чем-то занимается. Помогает, как может ,населению. Но почему другие депутаты молчат!?...

Залогинься стукачок горбатенький.
Вредный

14.02.2024 07:58

А ворованую сумку у его бабы за 2 миллиона нашли? Защитник народа, за народные же деньги.
Гость

14.02.2024 08:07

Все депутаты работают, но А.Терентьева стало на Банкфаксе уже многовато.. 2 новости за неделю, какой он молодец. Давайте уже разбавим плохим Вороновым)
Справедливо

15.02.2024 12:19

Гость писал(а): Все депутаты работают, но А.Терентьева стало на Банкфаксе уже многовато.. 2 новости за неделю,...
Да, давненько гадости про него тут не писали, а то каждые 2 недели новости были
Воланд

14.02.2024 22:59

Вы то что делаете!? Тут сидите? И фсё? 😊
Календарь
/ /
27.04.2024