Top.Mail.Ru
18+

Водители барнаульских трамваев вынуждены уходить в простой из-за нехватки вагонов?

Водители барнаульских трамваев вынуждены уходить в простой из-за нехватки вагонов?

Ежедневно в Барнауле водители трамваев якобы остаются в простое из-за нехватки вагонов, поскольку большая часть подвижного состава будто бы находится в ремонте. Об этом «Банкфаксу» рассказали работники «Горэлектротранса».

Водители трамваев вынужденно оказываются в простое по причине нехватки рабочих вагонов, сообщили агентству сотрудники муниципального предприятия. Они отметили, что им будто бы не на чем работать, в связи с чем они вынуждены сидеть в депо. Ежедневно без работы якобы остаются до 10 человек. По их словам, такая ситуация длится уже около двух месяцев из-за того, что в ремонте сейчас находятся около 120 вагонов из 220, стоящих на балансе, чего в «Горэлектротрансе» никогда не было. «Так много вагонов не стояли разом в ремонте. Обычно были резервные вагоны. Штук 15 обычно было точно. Но в последнее время и их не стало. Основные проблемы - тяговые двигатели, колесные пары. В общем-то самые «расходные» материалы», - сообщил один из работников, отметив, что техника требует частого ремонта из-за естественного износа и попадания влаги.

В итоге из-за простоя им якобы выплачивают две трети зарплаты. Среди водителей будто бы даже обсуждается забастовка, но дальше разговоров дело не заходит. Те, кому все же достаются целые вагоны, жалуются на высокую нагрузку. Некоторым из них, по сути, приходится работать за двоих и выполнять обязанности кондуктора. Так происходит уже несколько лет из-за нехватки кадров.

Недавно это стало очередным поводом для возмущения пассажиров, которые в переполненных вагонах вынуждены через толпу продвигаться к водителю, чтобы расплатиться за проезд. Теперь известен масштаб проблемы. «Вести Алтай» сообщили, что в кадровом центре «Работа России» от «Горэлектротранса» заявлены 99 кондукторов.

Напомним, что в настоящее время директор предприятия Николай Петряшин является подсудимым по уголовному делу о превышении должностных полномочий. За какое конкретно преступление его судят, пока неизвестно.

Фото: wikimedia.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Чучмек

22.02.2024 13:17

Проблемы с общественным транспортом в городе уже достигли своего дна, или не достигли? Или должен произойти полный коллапс остатков системы, чтобы начались реальные, а не только на словах подвижки в направлении её восстановления?
страшно далеки они от народа....

22.02.2024 13:29

Чучмек писал(а): Проблемы с общественным транспортом в городе уже достигли своего дна, или не достигли? Или должен...

Крайне редко пользуюсь общественным транспортом, но 20 февраля испытал все его "прелести". Для встречи с родственниками (были проездом на ж/д вокзале) решил на троллейбусе №6 (ост.Матросова) доехать до вокзала - прождал его 30 минут (вечером), за это время прошло четыре троллейбуса маршрута №7. Обратно с вокзала решил ехать на трамвае и тоже прождал более получаса на -30 градусах мороза. Проклял все руководство общественного транспорта, города и края...
Они - не народ

23.02.2024 12:58

страшно далеки они от народа.... писал(а): Крайне редко пользуюсь общественным транспортом, но 20 февраля испытал все его \
Это - глисты. Паразиты, которые проникли во всё органы. Они - не народ, а инородное тело. И нужно их удалить
Змей

02.03.2024 01:13

Чучмек писал(а): Проблемы с общественным транспортом в городе уже достигли своего дна, или не достигли? Или должен...

Что должно произойти? Должны ликвидировать весь электротранспорт без остатка. Только тогда начнётся развитие...
Гость

22.02.2024 13:20

Когда уже Отмашкин выпустит свой первый трамвай???!!!
Серьмяжная правда

22.02.2024 13:23

Гость писал(а): Когда уже Отмашкин выпустит свой первый трамвай???!!!

Ходите пешком, за бесплатно,дерьмократ,вы наш ИНН.
монтер Мечников

22.02.2024 13:47

Гость писал(а): Когда уже Отмашкин выпустит свой первый трамвай???!!!


Утром деньги - вечером трамваи! Вы деньги Отмашкину напечатали?
А его язык ему кто напечатал?

22.02.2024 15:00

монтер Мечников писал(а): Утром деньги - вечером трамваи! Вы деньги Отмашкину напечатали?

Гость

22.02.2024 16:56

Гость писал(а): Когда уже Отмашкин выпустит свой первый трамвай???!!!

Никогда
Maeвич,

23.02.2024 00:57:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

26.02.2024 09:59

Гость писал(а): Когда уже Отмашкин выпустит свой первый трамвай???!!!

Скоро ,скоро Отмашкин выпрет пинком трамвай ,ждемс …
гость

22.02.2024 14:30

Одна часть водителей сидят в депо - нет трамваев, другая часть водителей перегружена, работают за двоих. Вы там разберитесь, что есть правда. Может там еще сидячая забастовка.
гость

22.02.2024 16:51

гость писал(а): Одна часть водителей сидят в депо - нет трамваев, другая часть водителей перегружена, работают за...

Почему водителей, которые временно без своих трамваев, не поставить кондукторами? если 120 вагонов в ремонте, в простое как раз порядка сотни водителей.
Да иди ты...

24.02.2024 12:26

гость писал(а): Почему водителей, которые временно без своих трамваев, не поставить кондукторами? если 120...

Змей

02.03.2024 01:15

гость писал(а): Одна часть водителей сидят в депо - нет трамваев, другая часть водителей перегружена, работают за...

Может там не забастовка, а очень доброе руководство? Я когда работал продавцом, нашей директрисе отказали в карьерном росте до супервайзера. Повысили неизвестно кого. С этих пор она нас просила не работать. Товары стояли как попало, ценники отсутствовали через одного. Главной работой нашей было - это пить чай и разговаривать с директором
Ай-яй-яй...

22.02.2024 14:59

Лентяи какие. Не хочут работать!
кюйши

22.02.2024 15:39

парень напрочь замерз в Барнаульский мороз
оттого,что не ходит трамвай,
и девчонка его отморозила нос-
-дулалай, дулалай, дулалай!
Яйрла-турулла- турулла- лалай!

22.02.2024 16:32

кюйши писал(а): парень напрочь замерз в Барнаульский мороз оттого,что не ходит трамвай, и девчонка его...

Дома сиди и полней наливай!
гость

22.02.2024 16:53

Так понятно, что вагоны сходят с рельсов, потому что колеса старые, стёрлись
Ветры неправильные. Сдувают.

22.02.2024 17:09

гость писал(а): Так понятно, что вагоны сходят с рельсов, потому что колеса старые, стёрлись

гость

22.02.2024 18:41

На картинке на втором плане узенькие татры. На переднем широкоморденький трамвай. он отечественного производства, кто знает?
гость

22.02.2024 19:29

гость писал На картинке на втором плане узенькие татры. На переднем широкоморденький трамвай. он...
Не признали,? Все чешские Татры.

гость

22.02.2024 20:54

гость писал(а): гость писал На картинке на втором плане узенькие татры. На переднем широкоморденький трамвай....

татры - у которых номер сверху посередине, а этот другой. Посмотрите лучше. Мне кажется, не татра.
Чучмек

22.02.2024 23:40

гость писал(а): татры - у которых номер сверху посередине, а этот другой. Посмотрите лучше. Мне кажется, не татра.

Все вагоны на снимке - Татры. Те, что "круглые" - модели T3SU, а "квадрат" - модели T6B5SU
Бараноулец

22.02.2024 18:52

Скоро заработает импортозащимление. Все будут катаца на отечествнных трамваях, звонить в отечественные телефоны и носить отечественную одежду. Главное верить и голосувать за Влодимира Влодимирыча и его ЕР.
Геннадий из Бийска

22.02.2024 21:54

Слышал, что кондуктора 110-130 тыс руб в месяц получают, а с переработками и под 200 выходит, не знаю, правда или нет
да уж...

23.02.2024 08:32

Геннадий из Бийска писал(а): Слышал, что кондуктора 110-130 тыс руб в месяц получают, а с переработками и под 200 выходит, не...

Правда и это только если до обеда работать....
Ага

23.02.2024 12:15

Геннадий из Бийска писал(а): Слышал, что кондуктора 110-130 тыс руб в месяц получают, а с переработками и под 200 выходит, не...

Это кондуктора столько получают которые в дынырелыныре работают.
Ага. Мясом.

23.02.2024 13:24

Ага писал(а): Это кондуктора столько получают которые в дынырелыныре работают.

вот так

23.02.2024 19:01

да уж... писал(а): Правда и это только если до обеда работать....


и 2 раза в неделю
Змей

02.03.2024 01:18

Ага писал(а): Это кондуктора столько получают которые в дынырелыныре работают.

Может это фейк? Никогда не поверю, что в дыре могут платить такие зарплаты да ещё и кондукторам!
Сергей

23.02.2024 07:27

Это жопа, или мне так попадается куда не поедешь, хотел на выходные в центр один на маршруте 75 был, как на чем ехать, на 53 автобус путешствиник, людям надо ехать в центр он хрена куда, остаётся 75 он просто забил на все
Гость

23.02.2024 14:47

Просто какой то позор для столицы Алтайского кроя !
Гость

26.02.2024 10:10

Гость писал(а): Просто какой то позор для столицы Алтайского кроя !

А энто Единая партия не досмотрела ,сейчас они меры примут и все уедем …
Змей

02.03.2024 01:19

Гость писал(а): Просто какой то позор для столицы Алтайского кроя !

Сейчас во многих городах и областях так. Алтайский край ни первый и не последний
Календарь
/ /
08.05.2024