Top.Mail.Ru
18+

В алтайском реготделении ЛДПР начались «брожения» накануне выборов координатора?

В алтайском реготделении ЛДПР начались «брожения» накануне выборов координатора?

В краевой ячейке ЛДПР, похоже, развернулась борьба за пост координатора, который сейчас занимает Сергей Булаев. Ранее в медиасреде получили распространение прогнозы, согласно которым на эту должность может претендовать коллега Булаева по партии и по фракции в Алтайском Заксобрании Людмила Цивилева. Однако авторов этих прогнозов связывают с самой либерал-демократкой, которая, со слов наблюдателей, пока не заручилась поддержкой федерального руководства.

Людмила Цивилева с губернатором Виктором Томенко
Людмила Цивилева с губернатором Виктором Томенко

Срок полномочий Сергея Булаева, избранного в качестве координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае в марте 2022 года, подходит к концу. Как отметил сам Булаев в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс», параллельно истекают и полномочия у координационного совета, который по согласованию с Высшим советом ЛДПР и назначает нового координатора на конференции. Поэтому сперва «жириновцам» нужно будет избрать новый состав совета.

Тем не менее, партийцы пока не приступали к этой работе. Как отметил Булаев, сейчас все силы реготделения направлены на кампанию по выборам президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта. И только после этого алтайские либерал-демократы начнут подготовку к конференции. Как сказал Булаев, возможные кандидатуры, из числа которых совет будет выбирать координатора, пока еще даже не обсуждались.

В то же время некоторые партийцы уже озаботились предстоящими выборами координатора. Еще в конце января неизвестные разослали в редакции алтайских СМИ сообщения с критикой Булаева, в которых отмечалось, что за два года у руля «молодой коммерсант» так и не смог показать хороших результатов. Ему припомнили и кадровые потери, и недостаточно активную работу с электоратом, и третье место на губернаторских выборах в 2023 году. Все это, как утверждали отправители сообщения, может подтолкнуть партийное руководство к смене координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае.

В качестве альтернативы авторы послания указали депутата Алтайского Заксобрания Людмилу Цивилеву. Якобы именно она может сменить на посту руководителя ячейки Сергея Булаева, о чем составителям письма будто бы стало известно из неких источников. «Совпадение или нет, но депутат Цивилева потихоньку начала выстраивать диалог с руководством региона, о чем свидетельствует последняя публикация депутата в соцсетях и совместное фото с губернатором Алтайского края», - пишут авторы, для убедительности сопровождая свое послание той самой фотографией, сделанной у мемориала Славы в Барнауле во время мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Сама Цивилева в разговоре с «Банкфаксом» отметила, что ее потенциальное участие в отборе будущего координатора будет зависеть от позиции федерального руководства ЛДПР. «Партия скажет надо – значит надо. Нет – значит нет. Я вообще человек дисциплинированный», - заметила она. В то же время источники «Банкфакса» указывают на возможную связь между самой Цивилевой и авторами сообщений. При этом инсайдеры не разделяют ее оптимизма в части возможности встать во главе реготделения партии. По имеющимся сведениям, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в ходе своего визита в Барнаул 8 февраля озвучил свою позицию по поводу амбиций Цивилевой, и прозвучавшие из его уст оценки были весьма резки.

Напомним, что Сергей Булаев возглавил региональное отделение ЛДПР в Алтайском крае после Владимира Семенова, который в настоящее время руководит фракцией либерал-демократов в Алтайском Заксобрании. С весны 2021 года тот занимал пост координатора сначала в статусе «и.о.», а затем и в качестве полноценного руководителя. На эту должность он заступил по решению федерального начальства, которым также с поста был смещен Максим Крайн. Осенью 2021 года стало известно, что Семенов не будет возглавлять реготделение. «Жириновец» объяснял это тем, что в новом созыве АКЗС он занял оплачиваемый пост председателя комитета по промышленности, предпринимательству и туризму, и совмещать его со статусом главы отделения не получилось бы по внутренним нормам.

Фото: страница Людмилы Цивилевой «ВКонтакте», сайт Алтайского реготделения ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Призрак Коммунизма

27.02.2024 08:56

После ухода Жириновского,эта партия-политический труп.
Только КПРФ!
Твои камуняки

27.02.2024 10:05

Призрак Коммунизма писал(а): После ухода Жириновского,эта партия-политический труп. Только КПРФ!

ещё более вонючий труп. Во главе с кремлёвским холуем Геннадием.
ЛДПР

27.02.2024 11:01

Сборище сумасшедших..........
Призрак Коммунизма

27.02.2024 11:08

Твои камуняки писал(а): ещё более вонючий труп. Во главе с кремлёвским холуем Геннадием.

А почто, твои едроссы отчаянно мочили Грудинина? Чуать свою слабость.
Анекдот дня.
Прокуратура Тульской области начала проверку многочисл
кум

27.02.2024 11:16

Твои камуняки писал(а): ещё более вонючий труп. Во главе с кремлёвским холуем Геннадием.

А где твой чел на букву Н.
Надеждин, правильно, в фашингтоне, новые методички получает.
Призрак Коммунизма

27.02.2024 11:22

Призрак Коммунизма писал(а): А почто, твои едроссы отчаянно мочили Грудинина? Чуать свою слабость. Анекдот дня....

енных жалоб работников фабрики Тульская гармонь.об отмене отпусков, выходных и введение круглосуточного режима работы на предприятии, после кончины поциента из Шарите.
Да кому нужен твой клубничный воришка?

27.02.2024 11:30

Призрак Коммунизма писал(а): А почто, твои едроссы отчаянно мочили Грудинина? Чуать свою слабость. Анекдот дня....

Про него уже всё давно забыли.
Вы, голубчик, дегенерат

27.02.2024 11:32

кум писал(а): А где твой чел на букву Н. Надеждин, правильно, в фашингтоне, новые методички получает.

Ваш Надеждин такая же кремлёвская матрёшка как и ваш еврейчик голубой воришка Прудинин.
)))

27.02.2024 12:13

ЛДПР писал(а): Сборище сумасшедших..........

Это для нас они сумасшедшие! А для себя вполне нормальные!))))
Лысэ,

27.02.2024 13:52

Призрак Коммунизма писал(а): После ухода Жириновского,эта партия-политический труп. Только КПРФ!

Ты дeбил! 🖕
Циничный доктор

27.02.2024 14:23

Лысэ, писал(а): Ты дeбил! 🖕

Вы,поциент мой, кверху головой.
лис

27.02.2024 09:05

Без Вольфыча партия потеряла всякий смысл. Да и с ним была в целом бессмысленна.
Кпрф

27.02.2024 09:10

С уходом Андрея Щукина случился приход Сергея Булаева. С уходом Жириновского случился приход Слуцкого. А с уходом Путина чей будет приход?
Циничный доктор

27.02.2024 12:26

Кпрф писал(а): С уходом Андрея Щукина случился приход Сергея Булаева. С уходом Жириновского случился приход...

Рамзар Кадыров
Точка
Хреном тебе по всей моське, лысый придурок

27.02.2024 13:53

Циничный доктор писал(а): Рамзар Кадыров Точка

Алтай

27.02.2024 09:10

Да и Жириновский ,еще тот клоун был...
Когда надо было проявлять принципиальность. Всегда голосовал за ЕР.
Какие бы она законы не продвигала.
Начиная от пенсионной реформы, кончая бессрочным правлением президента....
Гость

27.02.2024 09:40

Всё, что надо помнить о жириновском - это то, что его сынок, нигде никак не работавший и даже не учившийся, был зам. председателя госдумы, а сейчас поменял имя и фамилию на чисто еврейские и живёт за рубежом, владея 2 миллиардами долларов.
Украл эти 2 милларда у нас всех его папаша со своей "партией".
Таки да

27.02.2024 09:43

Гость писал(а): Всё, что надо помнить о жириновском - это то, что его сынок, нигде никак не работавший и даже не...

Все что нужно знать о евреях
Вредный

27.02.2024 10:07

Ну они ж были за "бедных да за русских", на что русские дураки и купились, оплатив им эти 2 лярда (а реально еще больше) американских рублей. Кто нам виноват?
Что за

27.02.2024 10:43

четыре колхозана и ребёнок на второй фотке?
А почему

27.02.2024 11:01

у людей на фотографии лица отечные? Они нездоровы?
стоик

27.02.2024 11:21

Ранним утром иль в позднюю ночь-
все равно , мне ни капли не жалко
как исчезнут-лишь сгинули б прочь
либерал со своей либералкой

А еще б в високосный-то год
черт побрал с головою в болото,
завалив илом грё... й рот
"патриотки", блин, и "патриота. "
где- то еще бродят ЛДПР Щукин, ЛДПР Боровикова...

27.02.2024 11:33

Брожение политиков- ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, это естественный процесс, никаких Вечных ценностей политика не подразумевает, все ограничено, временно, переменчиво- карьера, статус, идеи. власть, "лидерство " скандальная слава, Медные Трубы, личные и групповые интересы... имитация жизни, плутовство, политическая жизнь удалась у 1% политиков? на фоне 99% беспартийных Земляков. Чьи они лидеры? Искаженная реальность, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Политическая судьба- это вечное "брожение"... бродит где-то там 1% политиков... очень далеко расстояние от 99% беспартийных Земляков, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ. Пытаются решить свои собственные, лично созданные для всех проблемы и никак решить не могут... повысили пенсионный возраст при том что более 50% мужчин до пенсии не доживают... придумали МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности для Земляков, при том, что большинство политиков миллионеры, особенно АКЗС отличается, на 68 Слуг Народа 45 миллионеров... смертность почти в 2 раза превышает рождаемость... заблудились политики в лабиринтах Минотавра, сильно отстают в развитии... Политические МОЛОДЦЫ. Политика у них такая- бродить... Куда идем мы с пятачком большой большой секрет...
Лишний человек

27.02.2024 11:57

На СВО нужен не координатор, а штурмовик, оператор дронов,танкист.
Чего грызетесь,

27.02.2024 13:07

У нас нет ни одной партии, за которую хотелось бы проголосовать, как нет и уважения. да и называть партиями ни одну нельзя, т,к
живут за счёт бюджета, наших денег, а для нас, граждан РФ, ничего не делаете.
Без Владимира Вольфовича

27.02.2024 13:18

Без него, ЛДПР, - пустышка. Политический труп
Открытие так себе

27.02.2024 14:00

Без Владимира Вольфовича писал(а): Без него, ЛДПР, - пустышка. Политический труп

Она и с Эдельштейном была трупом. Прикрытием для его барыжничества.
Циничный доктор

27.02.2024 14:04

ЛДПР - либеральная партия! Это рассадник либирастов,не.
У комуняк в головах

27.02.2024 15:05

Циничный доктор писал(а): ЛДПР - либеральная партия! Это рассадник либирастов,не.

Рассадник глистов, да.
Бараноулец

27.02.2024 15:52

Кажный образованый бараноулец увожал Жириновского за его круглую фуражку и квадратное лицо. ЛДПР всегда стояла на страже интересов Единой России и помогала защищать имущество Влодимира Влодимирыча и Вротенберга от НАТЫ!
Технолог

27.02.2024 19:19

Брожения там идут со времён Боровиковой-брага на Чкалова круто там замешана. Вот и недавно Боровикова с Семёновым побывали на спиртзаводе в Соколово-нахватались навыков для перехода на более крепкие напитки промышленного производства. С ними были и члены иных партий от АКЗС-некоторых досе шукают на территории завода. Народ они спитый-сейчас заслушали начальника транспортного цеха.
Решили, что экономику края спасёт алкотуризм-уже зафиксировали первые предложнния даже из недружественных стран коих поручено перевербовать Боровиковой. Эта шельма могёт-кого в койке не убалтает, то за распитием алкоголя и Байден переметнётся на нашу сторону, Шольц будет готов застрелиться увидев как могут пить наши бабы.
Мата, итить её, с харей.
Календарь
/ /
08.05.2024