Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура изучает обстоятельства скандального снятия с рейса алтайского экс-депутата

Прокуратура изучает обстоятельства скандального снятия с рейса алтайского экс-депутата

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о снятии с рейса бывшего депутата Алтайского Заксобрания Артака Махсудяна из-за скандала с его весом и ремнем безопасности. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Накануне стало известно, что Артак Махсудян был снят с рейса «Барнаул - Москва» авиакомпании «Победа», так как не смог пристегнуться ремнем безопасности из-за лишнего веса. Отмечалось, что он занял место у аварийного выхода и просил удлинитель ремня, но получил отказ от бортпроводницы. По правилам многих авиакомпаний, на таких местах не могут сидеть люди, использующие удлинители. В итоге ситуация обернулась скандалом, так как пассажир не захотел занимать другое сидение по просьбе стюардессы. Тогда она обратилась к командиру корабля, который вызвал полицию.

В беседе с Telegram-каналом Shot Махсудян заявил, что бортпроводница, по его мнению, - любовница командира. Также он рассказал, что был вынужден купить новый билет и лететь следующим рейсом. С его слов, он сел на том же месте, но у авиакомпании S7 никаких проблем с удлинителем ремня безопасности не возникло. Собеседник также заявил, что намерен обратиться в прокуратуру и полицию.

Между тем московская межрегиональная транспортная прокуратура проинформировала, что организовала проверку по факту данного инцидента. Ведомство намерено установить обстоятельства случившегося и дать оценку действиям работников авиакомпании.

Напомним, что Артак Махсудян был депутатом Алтайского Заксобрания шестого созыва и состоял во фракции КПРФ. До этого он уже успел отметиться в ряде скандалов. Например, в 2013 году обсуждалась его декларация о доходах, в которой парламентарий задокументировал за год всего 9800 рублей. Кроме того, жители Рубцовска периодически жаловались на дым от его асфальтного завода.

Фото: avianity.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

28.02.2024 13:36

А изучить, как этот иностранец, едва владеющий русским и не скрывающий своей ненависти и презрения ко всему русскому, "заработал" себе миллионы в России и купил себе не только гражданство, но и место депутата они не хотят?
Беспартийный

28.02.2024 14:12

Гость писал(а): А изучить, как этот иностранец, едва владеющий русским и не скрывающий своей ненависти и...

Вы эти вопросы адресуйте в крайком КПРФ - он был татупедом по их спискам...
да чего там спрашивать?

28.02.2024 14:40

Беспартийный писал(а): Вы эти вопросы адресуйте в крайком КПРФ - он был татупедом по их спискам...

Давно известно как Геннадий Красномордый мандатами в свою фракцию торгует. Жирик-Эдельштейн то же самое делал. Да и едрилки спонсоров так же привлекали. У всех этих партеек камунячья школа - заманить барыгу, обобрать его и убить.
ашот

28.02.2024 15:29

Гость писал(а): А изучить, как этот иностранец, едва владеющий русским и не скрывающий своей ненависти и...

Слюшяй я это рюский мал мала знаю, а денга люблю заработат расия. А дипутятство ето мелачи жизн там шашлик-машлик и все делов та. Хатя инагда такой неприязнь испитываю, что даже кушать не магу.
555

28.02.2024 18:08

да чего там спрашивать? писал(а): Давно известно как Геннадий Красномордый мандатами в свою фракцию торгует. Жирик-Эдельштейн то...

Это нормальные коррупционные схемы современной отечественной политики.
Гость

28.02.2024 13:57

Напишите наконец-то вес депутата и его рост,! Читатели должны знать до каких пределлв можно себя откармливать без опаски, что не будут выброшены деньги на ветер в случае приобретения невозвратногл авиабилета эконом-класса, и длины ремня хватит пристегнуться в кресле самолета!

Гость

28.02.2024 14:04

Вспомнился старый анекдот. Портной снимает мерки – 120-120-120 и спрашивает: "Мадам, где будем талию делать?"
1

28.02.2024 14:26

Гость писал(а): Вспомнился старый анекдот. Портной снимает мерки – 120-120-120 и спрашивает: \
муж на вечере со своей очень толстой женой говорит гостям: там где перед - там брошка.
и прада

28.02.2024 14:08

Какой вес является предельным для авиа перелётов?
))

28.02.2024 14:31

Вопрос не в его нации, а в том как он реагирует на требования авиакомпании и как общается с экипажем (персоналом). Кто дал право крыть матом?
Вокруг куча людей ТЫкающих не знакомым людям или считающих обслуживающий персонал ниже себя по статусу!
Это элементарное воспитание, по русски - обычное быдло!
подозреваю

28.02.2024 14:43

)) писал(а): Вопрос не в его нации, а в том как он реагирует на требования авиакомпании и как общается с...

что быдло там было с обеих сторон. Напомню название авиакомпании - Победа. Кто в теме, поймет.
?

28.02.2024 15:26

подозреваю писал(а): что быдло там было с обеих сторон. Напомню название авиакомпании - Победа. Кто в теме, поймет.






До некоторых никак не дойдет одна элементарная вещь!
Любой выпад в самолете - это опасность для жизни пассажиров! Тут разбираться будут на земле, а наказание как правило строгое и дорогое!
Экипаж выполняем салю работу, зачем быковать и оскорблять людей?!?!
Стюардесса по имени Жанна

28.02.2024 15:19

"В беседе с Telegram-каналом Shot Махсудян заявил, что бортпроводница, по его мнению, - любовница командира."

Охренеть! Не мужик, а прям сплетница ходячая. Разожравшаяся до потери человеческого облика.

гость

28.02.2024 16:35

еще один желающий на сво
тряхнуть жирком
житель

28.02.2024 17:13

Ни жирность , ни ремни не осуждаю . НО вот авиакомпания , с таким хорошим названием ПОБЕДА --хамло , грубияны , дешевки (за каждый грамм плати)--прям люфтваффе и геринги!!!
!

28.02.2024 18:01

житель писал(а): Ни жирность , ни ремни не осуждаю . НО вот авиакомпания , с таким хорошим названием ПОБЕДА...






Это лоукостер!
Это надо понимать!!!
Они естественно за любую экономию и за копейку.
Зачем летать ими? Если не нравится, сейчас куча рейсов других! А хотите подешевле - получайте подешевле!
Гость

28.02.2024 18:16

А почему пассажир выбравший и оплативший ( по другому на Победе не бывает) конкретное место должен пересаживаться, при чем здесь длина ремня и аварийный выход? Если у этой дешевки (Победы) на борту не было удлинителя ремня, как во всех более приличных компаниях, почему за их косяки должен рассчитывается пассажир. И давайте не будем в одну кучу примешивать партийную принадлежность пассажира, его бизнес и тем более национальность:- всё это не имеет никакого отношения к конкретной ситуации некачественного предоставления услуг авиаперевозчиком
!

28.02.2024 18:34

Гость писал(а): А почему пассажир выбравший и оплативший ( по другому на Победе не бывает) конкретное место...






Притом что это требование безопасности при перевозке пассажиров!
Я

28.02.2024 18:46

Гость писал(а): А почему пассажир выбравший и оплативший ( по другому на Победе не бывает) конкретное место...

Какая там партийная принадлежность, тут физическую особенность в вину ставят. Заметим, не хамство, а объем талии вызывает праведный гнев у человекоподобных существ. Только самые отсталые в нравственном плане люди могут унижать и третировать людей с физическими особенностями. Причём поведение вопросов не вызывает, оно, видимо, им понятно и одобряемо.
А насчёт победы - далеко не факт, что она самая дешёвая. А продажа билета xxl формата с ремнем, не соответствующим этому формату - банальное мошенничество, жульничество.
Хм...

28.02.2024 18:48

! писал(а): Притом что это требование безопасности при перевозке пассажиров!

А зачем тогда предлагать эти места за деньги негабаритным людям???
Гость

28.02.2024 19:19

Хм... писал(а): А зачем тогда предлагать эти места за деньги негабаритным людям???


А когда он эти места выбирает, то система бронирования не видит, сколько весит пакс.
Гость

28.02.2024 19:20

Я писал(а): Какая там партийная принадлежность, тут физическую особенность в вину ставят. Заметим, не...


Это не физическая особенность. Это просто кто-то слишком много ест. Это только его проблемы. И не надо опять сопли в сахаре размазывать сто раз про бедненьких жирных. Жрать меньше надо!
))

28.02.2024 19:42

Хм... писал(а): А зачем тогда предлагать эти места за деньги негабаритным людям???





Вы думаете система сидит что пассажир крупный и не предлагает ему место?)
Это место не для крупных или мелких, худых или толстых!!!
Это место повышенной комфортности!
И оно стоит дополнительных денег!
Но там нельзя сидеть детям, инвалидам например и крупным людям!
Потому что в нештатной ситуации они не смогут быстро открыть дверь выхода!
Чего вы раздули тут?!
точно!

28.02.2024 21:46

)) писал(а): Вы думаете система сидит что пассажир крупный и не предлагает ему место?) Это место не...

ЕСЛИ МУЖИК ТАКОЙ ЗДОРОВЫЙ, ОН БЫСТРЕЕ СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, ЧЕМ ГЛИСТОВАТЫЙ ДРЫЩ.
Дядька

28.02.2024 18:34

Как там у классика "По" отвалилось... В общем переименовать, а лучше не летать на этой беде.
дипутат

28.02.2024 21:55

Гость писал(а):
А изучить, как этот иностранец, едва владеющий русским и не скрывающий своей ненависти и презрения ко всему русскому, "заработал" себе миллионы в России и купил себе не только гражданство, но и место депутата они не хотят?


Не-а, а то и до нас доберутся.
гость

28.02.2024 21:57

Гость писал(а):
Напишите наконец-то вес депутата и его рост,!


120х120х120х120
вот так

28.02.2024 21:59

гость писал(а):
еще один желающий на сво
тряхнуть жирком


Ха, да он лучше заработает на этом.
гость

28.02.2024 22:07

Я писал(а):
Только самые отсталые в нравственном плане люди могут унижать и третировать людей с физическими особенностями.


Самые отсталые люди не понятно чем думающие, когда наедают центнеры. От всегда другим проблемы. Есть, конечно, больные, но в основном это просто обжоры. Если бы вы один раз вынесли такого с пятого этажа на вызове скорой помощи, у вас бы мнение поменялось. Или когда они в поезде вашу нижнюю полку нагло занимают и не сдвинешь. Хорошо, что они не все в дверь вагона проходят. Распущенность в еде это больная голова. Значит, лечиться надо. Только и всего.
Гость

29.02.2024 10:06

Таких не берут в космонавты! Предложение-выдавать всем парашюты,не нравится-за борт!
Гость

29.02.2024 10:35

Полагаю, что наказать нужно обе стороны! Авиакомпанию за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по проданному билету! Махсудяна за оскорбления, угрозы и клевету, если такое поведение имело место! Причём действия Махсудяна нужно оценивать не только со слов экипажа, но опросить пассажиров, а также исследовать аудио или видеозаписи, если такие велись!
Календарь
/ /