Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском госуниверситете назвали первых претендентов на кресло ректора

Институты и структурные подразделения АлтГУ провели собрания по выдвижению кандидатов на пост ректора. Как сообщается на сайте вуза, пока известно лишь о трех соискателях, однако этот перечень еще может пополниться. В пресс-службе отмечают, что наибольшую поддержку получает действующий ректор Сергей Бочаров.

Как следует из сообщения, Сергея Бочарова выдвинули МИЭМИС, институт истории и международных отношений, институт математики и информационных технологий, институт цифровых технологий, электроники и физики, институт географии, институт биологии и биотехнологии, а юридический институт. Его же выдвинули управление кадров, управление документационного обеспечения, юридический отдел и другие административные подразделения.

Институт химии и химико-фармацевтических технологий предложил кандидатуру профессора Степана Межова, который заведует кафедрой финансов и кредита МИЭМИС. Колледж АлтГУ выдвинул своего директора Романа Ракитина. Как и Бочарова, его поддержали отдельные административные подразделения.

Со своим кандидатом не определился пока только институт гуманитарных наук - они не предоставили протокол заседания в комиссию. Однако известно о том, кого поддерживают отдельные кафедры данного института. Так, кафедра русского языка как иностранного и кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков выдвинули кандидатуры директора института гуманитарных наук Ларисы Нехвядович и Сергея Бочарова. Нехвядович, похоже, хотят поддержать и кафедры журналистики, а также социологии и конфликтологии.

Впрочем, специальная комиссия еще будет вести прием документов для участия в выборах до середины марта. 19 марта ученый совет АлтГУ утвердит список соискателей и направит его в Министерство науки и высшего образования РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 92
Сборище

01.03.2024 15:48

И... ролетели комментарии. Бочаров - землюковский выкормыш, вышедшие из землюковских - гнилые люди, им пора не в ректоры готовиться , а сухари сушить.
Конечно, список пополнится из той же братии. Малоспособная и недалекая Н. рвалась блеснуть знаниями, матершинница - Ж. желает продемонстрировать свои "софт скилс".
Гость

01.03.2024 17:22

Сборище писал(а): И... ролетели комментарии. Бочаров - землюковский выкормыш, вышедшие из землюковских - гнилые...


Бочарик хотя бы не конь-педальный как Межов, выбирая из них болото лучше, чем гомодрилло!
Из АГУ

01.03.2024 15:55

Интересно, пресс-служба откуда такую информацию взяла про поддержку Б.? И кто его там поддерживает?! Люди же понимают, кто в своей основе такой Б., при нем развалены научные коллективы, школы, разрушены судьбы отдельных людей, сломаны, развалены содержательные основы академических специальностей. Он - не управленец, он антиуправленец, бездарный землюковский шестерка захотел порулить машинкой, такой же член ОПГ, как и сам З., Н., Жд. Но зато с бредом миссионера. И ничего людей не учит - так вот каждый сидит и думает, но его -то это всё не коснется, главное выгодно себя продать, там , глядишь, при любом раскладе переобуюсь.
Ректор, какое бы блаженное впечатление не производил, - землюковское порождение, это , к сожалению правда. Как и все, кто расставлен землюковым же при землюкове же, весь АлтГУ так и захвачен этими грязными и гнусными силами.
Гость

01.03.2024 15:58

Из АГУ писал(а): Интересно, пресс-служба откуда такую информацию взяла про поддержку Б.? И кто его там...

А вы почему такой святой и всезнающий, а главное умеющий, не возглавите это учреждение? Или только помоями поливать специалист?
Гостю

01.03.2024 18:37

Гость писал(а): А вы почему такой святой и всезнающий, а главное умеющий, не возглавите это учреждение? Или...


Не юродствуй. Он (Она) должны себя представить самовыдвиженцем? Кто ее или его поддержит и зарегистрирует? Когда Бочарова протаскивал Землюков, то Бочаров кружил вокруг деканов и слезно просил поддержать его кандидатуру членами ученых советов факультетов. Был очень испуган и озабочен. Деканам пришлось, просто, уговаривать своих работников. Ну, а став деканом, этот тщедушный сделал все, чтобы этиХ деканов оставить без работы. В посте "Из АГУ" написано все правильно, человек писал понимающий и действительно болеющий за АлтГУ. Наступаете вновь на те же грабли. Ничему вас жизнь не учит.
Поглядим.

01.03.2024 16:01

Цирк шапито, для комичности список обязательно надо пополнить простачками-директорами, а комичность ситуации должна довершить первая "краса" вуза и интеллектуально НЕодаренная (как это ни печально признавать) - Нх.
Бочаров - ректор? Для итоговой отшлифовки тотального развала вуза - вполне подходящий вариант. Сидим, наблюдаем, смотрим за постапокалиптическим сценарием зомби-лэнда по-землюковски.
гляди

02.03.2024 18:39

Поглядим. писал(а): Цирк шапито, для комичности список обязательно надо пополнить простачками-директорами, а...


А других кандидатов у нас для вас нету!
Евгения Анатольевна

01.03.2024 16:03

Не забудьте, моя кандидатура тоже практически согласована. Так что Лариске придется подвинуться.
Мы еще заставим вас всех работать, лаботрясы!
Юмор, юмором, а ведь на самом деле, на полном серьезе Б. думает, что он достойный ректор (ну даже прям смешно).
из вуза

01.03.2024 16:09

И про зазнобу в латексе не забывайте для характеристики личности, да и ту даму, что помогает денежки отмывать...
В политехе уже пошли судебные дела.
В АлтГУ уже уголовное дело за делом открывают - вуз коррумпирован тотально. Мошенничество с финансами, приемной кампанией, документами, научными данными, пр. и пр. - повсеместное шельмовство, жульничество. И Б. - в эпицентре всех наиболее разваливших основу вуза решений, он - часть, плоть от плоти и верный исполнитель самых страшных "реформ" землюковской ОПГ. Даже при самом главном Упыре не решались проводить такие "реформы" по уничтожению под корень... А тут - с огоньком, ломать не строить!
Гость

01.03.2024 16:15

из вуза писал(а): И про зазнобу в латексе не забывайте для характеристики личности, да и ту даму, что помогает...

А че сломалось то?
Да и правда, все ж прекрасно.

01.03.2024 16:23

Гость писал(а): А че сломалось то?

«Блажен неведающий» – это выражение, которое утверждает, что человек будет счастлив в том случае, если он не знает о чем-либо плохом. Оно подразумевает, что знание может привести к страданиям и боли, а незнание – к счастью и блаженству.
интересующийся

01.03.2024 18:22

из вуза писал(а): И про зазнобу в латексе не забывайте для характеристики личности, да и ту даму, что помогает...


И кто ж денежки ему помогает отмывать, не томи - напиши????
о как

01.03.2024 19:36

интересующийся писал(а): И кто ж денежки ему помогает отмывать, не томи - напиши????

Секрет Полишинеля
Ниже уже все написали. Там сеть-цепочка как во всяком опг
Да хватит уже

01.03.2024 20:17

из вуза писал(а): И про зазнобу в латексе не забывайте для характеристики личности, да и ту даму, что помогает...



Дмитрий Владимирович, читайте уже Шукшина
ясно

01.03.2024 21:26

о как писал(а): Секрет Полишинеля Ниже уже все написали. Там сеть-цепочка как во всяком опг

вот именно, всем все давно ясно
Гость

04.03.2024 06:45

из вуза писал(а): И про зазнобу в латексе не забывайте для характеристики личности, да и ту даму, что помогает...

Неужели правда? Всё время считал ученых особой кастой, работающих только ради науки, земные дела для которых стоят на 2-3 планах.
ЛЮДИ!!!

01.03.2024 16:15

"...кафедра русского языка как иностранного и кафедра лингвистики, перевода и иностранных языков выдвинули кандидатуры директора института гуманитарных наук Ларисы Нехвядович и Сергея Бочарова. Нехвядович, похоже, хотят поддержать и кафедры журналистики, а также социологии и конфликтологии." -
Это все говорит многозначительно о том, КТО там остался на этих вот кафедрах!!! Но, ЛЮДИ, Журналистика, Социология - вы что?! Одумайтесь, человеки, что ж вы творите. Н. - просто землюковский анекдот, пустышка без зачатков хотя бы минимальных мыслительных способностей, впрочем, Б. не лучше, но хотя бы не клинический д...л.
Вы не понимаете, что директор ИГН-но у вас будет тогда Землюков, подо что и делалась партия "сливания" всех славных некогда (теперь полностью деградировавших) учебных программ, бакалавриата и специальностей, подо что и ставилось соломенное чучело в виде крыски-лариски?! Ну поделом вам там, коли такие глупцы.
пенс

02.03.2024 18:47

ЛЮДИ!!! писал(а): \


А кому нужны ваши мыслительные способности сейчас?
Основной критерий - умение нижележащего лизать вышестоящему. Все.
ять

02.03.2024 19:21

пенс писал(а):
ЛЮДИ!!! писал(а): \\ А кому нужны ваши мыслительные способности сейчас? ...

Это совсем как-то депрессивно.
Так смотря кому нужны.
З. системе точно не нужны,озвученное вами правило для него кредо.
Университетский инсайдер.

01.03.2024 16:20

А по что Тишкин не выдвинулся? А иудушка Макаров? Ждем-с, ждем-с на арене столь 'достойных' кандидатур!
Все кандидаты, безусловно, милые и добрые люди. А какие талантливые управленцы-то, что уж греха таить - вуз - кузница талантливых управленцев, все как на подбор! Б. - тем более, он ни коим образом не запятнал свою репутацию связями с З., подписыванием ВСЕХ его решений, расстановкой всех ЕГО протеже-кадров на местах. Все достойные доверия люди, что и говорить! Н. - просто для посмешить народ, думаю, всерьез к этому никто не относится... Умора.
Социологи и конфликтологи

01.03.2024 16:22

У нас никто за Н. , конечно, не собирается вступаться, но так решило наше руководство. Понятно, что и мы все ржем от этой идеи уже с неделю... Смех да слезы - и все вместе еще.
Думаю, лингвистов тоже через колено заставляют.
Совет тем, чьи фамилии здесь полощут

01.03.2024 16:22

Напишите уже кто-нибудь заявление в полицию, сколько можно эту мерзость читать.
Делами все заняты, и вы займитесь.

01.03.2024 16:25

Совет тем, чьи фамилии здесь полощут писал(а): Напишите уже кто-нибудь заявление в полицию, сколько можно эту мерзость читать.

Вся полиция занята финансовыми махинациями в АлтГУ, не до вас, нервная тетенька. Выпейте что-нибудь для успокоения.
Гость

01.03.2024 21:06

Делами все заняты, и вы займитесь. писал(а): Вся полиция занята финансовыми махинациями в АлтГУ, не до вас, нервная тетенька. Выпейте...

Главная задача, чтобы в результате расследования не выйти на заказчика
хохо.

02.03.2024 18:50

Совет тем, чьи фамилии здесь полощут писал(а): Напишите уже кто-нибудь заявление в полицию, сколько можно эту мерзость читать.


А сама читает оторваться не может.
Пора домой - в деревенскую ей местность.

02.03.2024 19:22

хохо. писал(а): А сама читает оторваться не может.

Вот точно, затянуло рубцовскую проходимицу.
Наблюдаю и офигеваю

01.03.2024 16:25

Не пойму, чем все недовольны? Студенты учатся, вуз и преподаватели работают, кадры выпускают востребованные. А Вам наверно в Агу сильно вольно живется, раз время есть целыми днями пасквили писать и кости мыть. Ну назовите фамилию хорошего ректора и что он должен сделать, чтобы такие как вы рот не смели открывать?
Вечер пятницы, пора отдыхать.

01.03.2024 16:54

Наблюдаю и офигеваю писал(а): Не пойму, чем все недовольны? Студенты учатся, вуз и преподаватели работают, кадры выпускают...

ой, фу, как грубо
тут не помои, а факты

для 16:54

01.03.2024 18:49

Вечер пятницы, пора отдыхать. писал(а): ой, фу, как грубо тут не помои, а факты


Ну, это же жданова со своими закидонами!
Поясните пожалуйста

01.03.2024 16:28

Про Лихтаренко
Чему удивляетесь?

01.03.2024 16:31

И так было понятно, что два человека идут на выборы точно - Бочаров и Нехвядович (тем, кто действительно работает в АГУ, это было понятно), Межов - неожиданно, ну а Ракитин - это, конечно, для количества. Создается впечатление, что тот, кто пишет здесь под анонимными никами, вообще к универу отношения не имеет.
Ждем другие кандидатуры, время еще есть. Это всего лишь выдвижение, а не выборы
Люди удивляются не выдвинутым канд, с АГУ все ясно, трудно не поразиться уникальным их качествам

01.03.2024 16:35

Чему удивляетесь? писал(а): И так было понятно, что два человека идут на выборы точно - Бочаров и Нехвядович (тем, кто...

Так это всем понятно. Надо не забывать, что оба названных персонажа из первой части предложения - созданы по образу и подобию с З.
Пока больше никто не выдвигался

01.03.2024 16:47

Люди удивляются не выдвинутым канд, с АГУ все ясно, трудно не поразиться уникальным их качествам писал(а): Так это всем понятно. Надо не забывать, что оба названных персонажа из первой части предложения...


И это понятно. Но , может быть, будут другие кандидатуры. Ждем
Только со стороны!

01.03.2024 16:51

Пока больше никто не выдвигался писал(а): И это понятно. Но , может быть, будут другие кандидатуры. Ждем

Лучше уж со стороны, прежним кланом З. все выжжено до тла.
Гость

02.03.2024 18:48

Только со стороны! писал(а): Лучше уж со стороны, прежним кланом З. все выжжено до тла.



Один волк в овечьей шкуре со стороны в 2012 году уже был , до сих пор смердит
Проклятье

02.03.2024 19:17

Гость писал(а): Один волк в овечьей шкуре со стороны в 2012 году уже был , до сих пор смердит

Так он не совсем со стороны, в том и дело. Может, это проклятье края такое, что здесь всякое начинание загублено будет от жадности, чиовничьей тупости, примитивности и мздаимства.
Все, что хорошо начинается в итоге вырождается в кошмар какой-то немыслимый. Ж и Н, З и Б - олицтворение апофеоза жести просто.
Так разъяснили нам.

01.03.2024 16:32

Наши главнык социологи и оциологини нам сказали, что, чем глупее ректор, тем легче нам будет им управлять и добиваться своих преференций, поэтому кадидатуру Л.И. стоит поддержать. К тому же, она так уморительно устраивает "минутки славы", иногда неделями ухахатываемся
Пессимист

01.03.2024 16:41

Так разъяснили нам. писал(а): Наши главнык социологи и оциологини нам сказали, что, чем глупее ректор, тем легче нам будет им...

А по каким дням проходят минутки славы? Хочу тоже поржать
Бочаров, подвинься, пора даме уступить кресло!

01.03.2024 16:44

Пессимист писал(а): А по каким дням проходят минутки славы? Хочу тоже поржать

Они там на регулярной основе.
Сектантские трюки - все на что способен будущий ректор.
Юмор - все, что осталось.

01.03.2024 16:48

Пессимист писал(а): А по каким дням проходят минутки славы? Хочу тоже поржать

Занимайте место в партере! Ржать скоро будете непрерывно! Аж дрожь берет, ведь самые достойные выдвинулись! Вот это кадры!!! И на доске почета висят ведь! Гордость берет за вуз, и за край! Так держать!
Только за! Только вперед - к минуткам славы.
Не понял

02.03.2024 18:53

Так разъяснили нам. писал(а): Наши главнык социологи и оциологини нам сказали, что, чем глупее ректор, тем легче нам будет им...


Вам нужен клоун или ректор?
Так а что есть варианты?

02.03.2024 19:14

Не понял писал(а): Вам нужен клоун или ректор?

Так там все выдвижнцы клоуны так то. Там без вариантов. Соломой набитые чучела и подобное всякое разное.
Развал там полный

01.03.2024 16:41

Да расслабьтесь вы, кого тут не выбери - одинаковый финал, АГУ уже ничего не поможет. Содержание выхолощено на корню. Процессы формально функционируют, понятно, кто-то поступает - кто-то выпускается, но деградация всего этого процесса уникальная в своем роде. Не знать и не замечать это, конечно, можно, но смысл.
Нет никакого уже оптимистичного сценария у вуза. Без разницы кто из выдвинутых займет кресло.
Александр Сергеевич Жуков

01.03.2024 17:18

Все кандидаты - это так или иначе ОДНО ГНЕЗДО Землюкова (Бочаров, Нехвядович и Межов), кроме случайного спойлера Ракитина.
Поэтому пока у Землюкова все по плану)) Просто кто то его больше ценит, а кто то Иудушкой оказался. Вам простой ППС-люд все равно страдать как не крути, ну нет для вас нормального кандидата, и не предвидится))
Был Тишкин, но его предательская натура проявилась, теперь член ОПГ Бочарова в составе ОПС Землюкова.
Гость

01.03.2024 18:19

Александр Сергеевич Жуков писал(а): Все кандидаты - это так или иначе ОДНО ГНЕЗДО Землюкова (Бочаров, Нехвядович и Межов), кроме...


А на праздновании 50-летия АГУ Бочаров, будучи слегка не трезвый, кричал что птенец Кокорева В.П. Чей же он тогда птенец то??
Михалыч

01.03.2024 18:27

Гость писал(а): А на праздновании 50-летия АГУ Бочаров, будучи слегка не трезвый, кричал что птенец Кокорева...


Межова Степана он крестник, тот диссертацию ему за уши вытянул и в Новосибирске помог защититься, а он сынка его Степана незаслуженно на Швакова поменял, этого педОбраза
Сотрудники АГУ

01.03.2024 19:24

Михалыч писал(а): Межова Степана он крестник, тот диссертацию ему за уши вытянул и в Новосибирске помог...

Не Степан Бочарову, а Игорь Степанович делал диссертацию, вы что то напутали
Гроза Юрского периода.

01.03.2024 19:47

Гость писал(а): А на праздновании 50-летия АГУ Бочаров, будучи слегка не трезвый, кричал что птенец Кокорева...

Велоцираптора?
Юридический институт

01.03.2024 17:32

Жаль, что молодая и перспективная доктор наук И.В. Рехтина не выдвинула свою кандидатуру как незапятнанный и действительно независимый кандидат в противовес всем этим проходимцам, очень даль, ее бы многие поддержали.
наблюдатель

01.03.2024 17:32

Больше интересна стратегия мадам Ж. Ей все равно, КТО будет ректором. Она играет в долгую. Томным голосом проповедует протухшие идеи, стравливая мужиков с друг другом. Обвела вокруг пальца З, крутит, как детем малым, Б. Она подставит нового ректора и сама сядет ВР.И.О. до следующих внеплановых выборов. и вот тогда начнется новая эра (сарказм)
наблюдатель

01.03.2024 17:41

Ракитин самый адекватный из них. Он ... милый.
ну такой себе аргумент

01.03.2024 17:46

наблюдатель писал(а): Ракитин самый адекватный из них. Он ... милый.

Социопаты тоже производят впечатление милых и обаятельных, полезных и социализированных, маньяки потому так легко и орудуют, что люди не просекают , что там в тихом омуте бывает водится... похуже, чем у меж.вашего.
главное, чтобы не зем.шестерки, типа н.,б.,жд.
История ААЭП

01.03.2024 17:46

Работали мы с Бочаровым С.Н. на одной кафедре УСЭП у Тена, помню его тогда все Тамара Строителева все понукала как поцаненка гоняла, да валенком обзывала. Он тогда хороший препод был, старался на занятиях, но все искал к кому-бы пристроиться на управленческую должность в ВЗФИ (Руденко сразу пресек и его убрал, жаловался все нам тогда слезно), в АГУ (Мамченко, потом Шваков притормозили), а у нас в ААЭП его теоретиком считали и на кафедру только для подработки. Но он смог выбиться за счет Землюкова, стал своим и даже ректором. Средь всех кандидатов он наверное самый лучший, только вот плевать ему на АГУ, главное местечко потеплее, он всегда этого искал.
ну такой себе аргумент

01.03.2024 17:52

История ААЭП писал(а): Работали мы с Бочаровым С.Н. на одной кафедре УСЭП у Тена, помню его тогда все Тамара Строителева...

Вот характер неплохо описали, но с чего он там "лучший", тут что - лучший среди чудовищно плохих? Лучший-то в чем? Что тихонечко свалил даже собственного папика - З? Спокойненько так, расслабленно, будто бы валеночек такой с балалайкой. А ведь З срубить не так просто. Способный малый, далеко в структуре опг пойдет иудушка, а ведь говорил, З ему роднее отца родного.
Эзоп

01.03.2024 18:04

История ААЭП писал(а): Работали мы с Бочаровым С.Н. на одной кафедре УСЭП у Тена, помню его тогда все Тамара Строителева...

С Серегой много бы гуляли, и даже часто ни одну, мы все там чинно выпивали и был он с нами за одно.
Ругал едросов он не щадно, себя тогда он не жалел, не знал Варяг, что будет важный и кресло ректора не грел.
Теперь локация другая, теперь он важный человек. И попу лыжи он любого, кто сверху скажет - эй, Сержгей.
Таков удел всех подсидевших, кто многих наших притеснял, и ты, Серега, станешь лишний, найдешь и ты свой трудотдел.
Р

01.03.2024 18:51

История ААЭП писал(а): Работали мы с Бочаровым С.Н. на одной кафедре УСЭП у Тена, помню его тогда все Тамара Строителева...

А потом он Строителеву слил? Так? :)
Для Р

01.03.2024 19:05

Р писал(а): А потом он Строителеву слил? Так? :)


Строителева Елена Викторовна в замужестве Клецкова некуда не слита, здравствует и почитает на лаврах и в уважении в звании профессора на кафедре экономики и эконометрики под крылом у Евгения Евгения Швакова, так что злорадствуйте неудачники, а караван идет. А еще она входит в состав диссертационного совета, так что хоть на говно снизайдите недоученые.
Не правда

01.03.2024 19:35

Р писал(а): А потом он Строителеву слил? Так? :)


Елена Викторовна молодой талантливый доктор наук и работает на кафедре экономики и эконометрики профессором и является членом диссертационного совета, так что не дождетесь завистники и недоученые.
возможно выборы это начало

01.03.2024 18:23

процесса дератизации ВУЗа. Главкрыс низложен, но влиять на ситуацию он будет, не напрямую - через своих подельников из ОПГ. Сам он показательно старается держаться бодрячком, не имеющим отношения к развалу АлтГУ . ЗЕ прекрасно понимает чем грозит лично для него приход в руководство ВУЗа нежелательных для него людей. Логично, что любой пришедший руководитель не его круга начнет с финансового аудита и это может обернуться для господина ЗЕ очень серьёзными неприятностями. Журить его как это было при его президентстве никто не подумает. Так что всё довольно серьёзно.
Вопрос из МИЭМИС

01.03.2024 18:41

Институт химии и химико-фармацевтических технологий предложил кандидатуру профессора Степана Межова, который заведует кафедрой финансов и кредита МИЭМИС. - это ж как такое бывает, они что алхимики что ли? Наш Степка же идиот, папка ему диссертации сделал, жена вместо него преподает, а он на печи сидит как Степан дурачок, зачем он химикам? все ж знают кто и что оно!
nnnavik

05.03.2024 23:22

Вопрос из МИЭМИС писал(а): Институт химии и химико-фармацевтических технологий предложил кандидатуру профессора Степана...

Химики за него проголосовали не потому, что он хороший. Многие его видели впервые. Но Бочаров на собрании на заданные вопросы что-то промямлил невразумительное... Вообщем, Бочаров очень слабый ректор...
Да уж

01.03.2024 18:48

МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он ректор, Шваков считает себя не красной, а голубой девицей, Межов хочет быть как Бочаров, Лобова помогает Бочарову эффективно использовать бюджетные деньги и прикрывает их всех в этом Малаханов и Бежовец...
Тут не ОПГ, тут психдиспанцер нужен или что-то исправительное.
финансист

01.03.2024 18:51

Да уж писал(а): МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он ректор, Шваков считает себя...


Уважаемый, вы про Мищенко забыли (он ранее десятилетиями прикрывал....) и Санникову (она хочет тоже к ним, но ее еще не берут..)
супер

01.03.2024 18:59

Да уж писал(а): МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он ректор, Шваков считает себя...

это сейчас вы прям гениально!
А Где Ученые?

01.03.2024 19:36

Да уж писал(а): МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он ректор, Шваков считает себя...

Воронкова там есть ещё. Ученый. И достойный быть ректором и директором. Вместо всех названных выше
Объективно

01.03.2024 19:57

Да уж писал(а): МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он ректор, Шваков считает себя...

Как так, ведь Бежовец Землюковский кадр же, не может он против него никак.
МИЭМИС

01.03.2024 21:28

А Где Ученые? писал(а):
Да уж писал(а): МИЭМИС и правда, кузница спецантикадров..... Бочаров считает что он...


Воронкова не ученый, а фейк-крученый, как в АГАУ говорят.
ОКО

01.03.2024 22:04

Объективно писал(а): Как так, ведь Бежовец Землюковский кадр же, не может он против него никак.


Чувствуется рука Трухнувшего кадра... двойной агент пытается от себя отвести подозрение)
Юрики

01.03.2024 19:13

А почему поросёнок Васильев А.А. не пошел - силенок мало или за связи с Виталием-зачетником, разводящих своих поросяточек))?
пошел на повышение

01.03.2024 19:49

Юрики писал(а): А почему поросёнок Васильев А.А. не пошел - силенок мало или за связи с Виталием-зачетником,...

так у поросяток место в голубом доме пригрето ж...
Гость

01.03.2024 20:02

Юрики писал(а): А почему поросёнок Васильев А.А. не пошел - силенок мало или за связи с Виталием-зачетником,...

Так ему Зем такую кормушку подогнал, еще не отработал подгон, но очень старается
Гость

01.03.2024 19:57

Какие выборы, смех и грех. Давно решено кто больше отстегнуть то и король. Если выборов президента нет.
Вопрос Бочарову

01.03.2024 21:26

Без Землюкова вы бы были ректором хоть один срок.?
этот вопрос ко всем выдвинутым

01.03.2024 21:30

Вопрос Бочарову писал(а): Без Землюкова вы бы были ректором хоть один срок.?



господа выдвинутые! А без Зе вы могли бы хотя бы претендовать на ректора?
Именно.

02.03.2024 12:13

этот вопрос ко всем выдвинутым писал(а): господа выдвинутые! А без Зе вы могли бы хотя бы претендовать на ректора?

Они бы даже на места свои директоров не могли бы претендовать, проректоров (никому в своем уме не прило бы другому продвигать Н, Ж., прочих). Это чисто землюковского разлива система, и система эта дышит и процветает. Факт того, что его же методами его и за пояс заткнули в ПГ, трогательный и поучительный. Какая система - такие и принципы.
праймериз по Петиции Министру и Губернатору

01.03.2024 21:35

Лайк - гнать всех выдвинутых кандидатов куда подальше от АГУ. Прислать нормального.
Дизлайк - поддержать выдвинутых кандидатов.
пенс

02.03.2024 19:01

праймериз по Петиции Министру и Губернатору писал(а): Лайк - гнать всех выдвинутых кандидатов куда подальше от АГУ. Прислать нормального. Дизлайк -...


Кароч, Рюриков надо звать!
гость

02.03.2024 05:26

Почитаешь комментарии вывод один- нЕ ХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!!!
Именно.

02.03.2024 12:15

гость писал(а): Почитаешь комментарии вывод один- нЕ ХОДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!!!

В настоящий момент - это 100 процентов! Там полный аут. На так называемых гуманитарных науках у них каша, они даже не в курсе, что такое гуманитарные науки. Но самое главное - качество образования ниже плинтуса. И в системе уже нет потенциала скрывать это, закрывая дыры всякими там низкопробными девоньками.
яма копается самими писателями

02.03.2024 15:28

Именно. писал(а): В настоящий момент - это 100 процентов! Там полный аут. На так называемых гуманитарных науках у...



как не прискорбно сознавать, но это пишут именно те, кто работает на так называемых гуманитарных науках. Остановитесь все уже! Вы под собой копаете яму! А природа не терпит пустоты! Сами же там и окажетесь! И будете искать виноватых потом кого-то кроме себя! Остановитесь!
Человек

02.03.2024 17:29

яма копается самими писателями писал(а): как не прискорбно сознавать, но это пишут именно те, кто работает на так называемых...


Уже яма, причем со зловониями, далее накроет камнепадом....
Жесть

02.03.2024 19:04

яма копается самими писателями писал(а): как не прискорбно сознавать, но это пишут именно те, кто работает на так называемых...

ИГН-но и есть типичная выгребная яма, смрадит на весь край, выглядит страшно как в кровавых ужастиках.
Это не будущее, это НАСТОЯЩЕЕ. И надо всей этот смрадящей ямой царственно восседают описывемые в комментариях особы.
Яма помойно-отходного типа создана З в своих личных целях, водрузил туда он максимально никчемную д....у, которой только "большие деньги" снятся, она ни думать, ни изъясняться не умеет толком.
Удивительно, что творит доступ З к большим деньгам. Там ведь не только домики у моря... Там столько всего и всех прикуплено... Диво дивное.
Вздох.

02.03.2024 19:11

яма копается самими писателями писал(а): как не прискорбно сознавать, но это пишут именно те, кто работает на так называемых...

Между прочим, из Рубцовска можно уехать, но Рубцовск из вас никогда не уедет. Ограниченность ведь не вылечить, не замаскироваться упорными трудами. Село в стиле 90-х в умах проректоров краевого вуза - трагическое и удручающее зрелище.
И они могут смотреть только из этой перспективы. Вместо мозгов там сельское болотце с соответствующими манерами и картиной мира.
системой выборов пользуется пожилой ментёнок

02.03.2024 14:18

она порочна ,по причине подбора лично им выборщиков.
учебно-научный процесс его никогда не интересовал-
он в этом не понимает , а бюджетные миллионы на
развитие были его целью , в т.ч. стройка общежитий.
В существующих корпусах-общагах= срач ,
но деньги шли на новую
стройку и продолжает требовать на новый корпус.
Кто его остановит ?
Уточнение

02.03.2024 15:23

системой выборов пользуется пожилой ментёнок писал(а): она порочна ,по причине подбора лично им выборщиков. учебно-научный процесс его никогда не...


Их, все кандидаты и Бочаров его ГНЕЗДО как не крути, со всеми ими надо кончать уже.
Мнение.

02.03.2024 18:08

Выборы фейковые , да и какими бы они ни были, если на корню не начать буквально все менять, толку не будет. У вуза нет будущего. Зато есть некоторый образ, к которому стремится опг шайка вуза, засевшая там - землюковский клан наиболее отвратных персонажей. Этот образ радикально расходится как с адекватными целями организации университета, так и с законом, как с содержательно-академическими и научными ценностями, так и с профессионализмом в его классическом понимании (а не в уродливом восприятии Б,Ж,Н,З и прочих подобных, вроде нынешних директоров и многих из зав. чем бы то ни было - особенно ставших таковыми именно при Ж., Б. - землюковских шестерок).
Как бы ни пытался Б эмансипироваться от З - все попытки провальные, он и есть порождение З, вся его сущность землюковская, при этом якобы тихинький такой, даже будто бы ранимый, отсраненный, вроде как вырванный из мирской суеты. И именно такой вот лучше всего и усвоил приемчики своего создателя З. Усыпляет бдительность юродивоподобной самопрезентацией и раз - и нету главного агушного мафиози-то. И где теперь З? И кто из них более хитрый и беспощадный? Агония вуза выглядит эпично.
огого

02.03.2024 20:03

о, а про латекс мимо прошло... новые лица появляются, громко заявляя о себе....
Астрологии кафедра когда будет основана в этом Ой-ГУ

02.03.2024 20:43

читал , смеясь , про кафедру конфликтологии-
это , млядь, кто пропихнул в штатное расписание ?
практические занятия проводятся по темам :
драка на остановке трамвая № 3
пивная поножовщина в Заправке
потасовка в очереди Грильница
Конфликтологи там с какими диссертациями и
учёными степенями ??
Диплом : конфликтолог высшего разряда дают ?
Просрали ВУЗ землюк-овцы до самого горизонта.
Мне стыдно

03.03.2024 10:30

Педагоги, какую грязь вы вытаскиваете на всеобщее обозрение, на коммунальной кухне такого не было. Вам не стыдно после этого смотреть в глаза студентов?
Думаю, пора федеральному министру поставить без псевдовыборов ЖИРНУЮ точку.
Гость

03.03.2024 15:41

Мне стыдно писал(а): Педагоги, какую грязь вы вытаскиваете на всеобщее обозрение, на коммунальной кухне такого не...


Интнресно а землюкову, бочарову, ждановой, нехвядович, межову - им вообще бывает стыдно??
для "Мне стыдно"

03.03.2024 19:55

Мне стыдно писал(а): Педагоги, какую грязь вы вытаскиваете на всеобщее обозрение, на коммунальной кухне такого не...


А грязь -то эту кто замесил? А почему землюковско-бочаровской ОПГ не стыдно смотреть в глаза студентов? Зачем апеллировать к педагогам, которых буквально втащили в эту грязь? Они, что, так и должны там кувыркаться?
Гость

04.03.2024 07:00

Почитал.Тоскливо стало. Это нечто необъяснимое в научной среде. Или уже закономерное в нашей системе ?Совет: пригласите толковых людей из Томского классического университета или станьте филиалом НИ ТГУ (Алтайский филиал).Тогда все сотрудники займутся делом, а не разборками.Когда при открытии АлтГУ прибыло к нам много преподавателей из ТГУ им.В.В. Куйбышева(так тогда назывался Томский университет), работа в АлтГУ хорошо шла, .Прада ректором стал человек из крайкома КПСС.И это было абсолютно правильно, ибо тот человек (В.И. Неверов) объединял людей, а не наоборот. И ему помогал крайком, что тоже было правильно. А сейчас "невидимая рука рынка" переводит серьезнейшую работу в хаос, судя по комментариям.
Календарь
/ /
03.05.2024