Top.Mail.Ru
18+

На Алтае сгорел SPA-комплекс премиального отеля семейства Ракшиных

Ночью 3 марта на территории турзоны «Бирюзовая Катунь» пожарные тушили SPA-комплекс отеля Grand Chalet Altay, который принадлежит бизнес-семейству Ракшиных. Как проинформировала пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, открытое горение ликвидировали лишь к утру.

Первое сообщение о серьезном пожаре ведомство опубликовало около часа ночи 3 марта. Возгорание произошло в строении оздоровительного комплекса на территории одного из отелей. Изначально площадь, охваченная огнем, составляла порядка 600 кв. м, но затем масштаб увеличился до 1200 кв. м. В тушении были задействованы семь пожарных расчетов краевого МЧС и подразделений Республики Алтай. О ликвидации открытого горения сообщили в 07:36. Полностью пожар потушили к двум часа дня. В результате происшествия никто не пострадал, причины возгорания уточняются.

Судя по фото, опубликованным МЧС, горел SPA-комплекс дорогостоящей пятизвездочной гостиницы Grand Chalet Altay на территории особой экономической турзоны «Бирюзовая Катунь». На сайте отеля 3 марта появилось сообщение, что банный, SPA-комплекс и ресторан временно закрыты на неопределенный срок.

Отметим, что отель Grand Chalet Altay был основан ООО «Лес и река», которым руководит известный бизнесмен Евгений Ракшин. В августе 2023 года он лично презентовал гостиницу главе Минэкономразвития РФ Максиму Решетникову и губернатору Виктору Томенко. Помимо Евгения Ракшина, организация принадлежит в равных долях экс-супруге Александра Ракшина Галине и их дочери Алле.

При этом на сайте отеля указано, что он работает под другим юрлицом - ООО «Турист». До недавнего времени эта фирма была зарегистрирована в Омске, а в феврале 2024 года - на территории «Бирюзовой Катуни». Ею владеют Николай Филатов и Александр Гендельсман. Они представляют компанию ZONT Hotel Group, которая занимается управлением отелями.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю, «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
дядя вася

04.03.2024 10:01

Что у них в магазинах пренебрегают техникой безопасности и пожарной безопасности что в спа отелях!
гость

04.03.2024 10:06

природу жалко
м-р Стэплтон

04.03.2024 10:13

А вы слыхали, как выпь кричит? )))
кум

04.03.2024 10:22

Горят буржуи. No pasaran!
Коммунист

04.03.2024 10:37

кум писал(а): Горят буржуи. No pasaran!


Гриша Котовский с буржуями не церемонился 100 лет назад...
гость

04.03.2024 17:57

Коммунист писал(а): Гриша Котовский с буржуями не церемонился 100 лет назад...

зато потом себе построил дачу на берегу Черного моря , где с ним тоже не стали "церемониться"
Виктор

04.03.2024 10:40

Да, тяжко быть богатым. Получил прибыль ненавидят, сгорело радуются. В первую очередь люди оказались без работы.
Гость Я

04.03.2024 11:47

Виктор писал(а): Да, тяжко быть богатым. Получил прибыль ненавидят, сгорело радуются. В первую очередь люди...

Работы всюду - хоть полным ртом хватай!!!
Гость

04.03.2024 12:55

Виктор писал(а): Да, тяжко быть богатым. Получил прибыль ненавидят, сгорело радуются. ...

Как в анекдоте - от радости порвали три баяна.
Абсолютно не жалко после публикации о многомиллионнвх долларовых гонорарах адвокатишкам при разводе алуси в лондонах.
Бог дал - бог взял. Аминь.
много нахватала?

04.03.2024 16:15

Гость Я писал(а): Работы всюду - хоть полным ртом хватай!!!

Рубликов 30 хоть платят тебе чтоб с голодухи не померла?
да уж

04.03.2024 10:54

Точно. Люди лишились похлёбки за рабский труд.
Читатель

04.03.2024 11:26

Природу точно жалко. А люди найдут работу. А Ракшин все равно бедным не станет. Их сеть магазинов ужасная, как сельпо. В культуру не вкладывают, только о прибыли пекутся. Безобразные магазины. Не хочется туда заходить.
дядя вася

04.03.2024 11:34

Читатель писал(а): Природу точно жалко. А люди найдут работу. А Ракшин все равно бедным не станет. Их сеть...

Года два туда не захожу как появились магнит пятерочка на районе , там еще наливайку открыл в одном углу постоянно у магазина все обоссано , и запах перегара в магазине!
Vitek

04.03.2024 11:37

Читатель писал(а): Природу точно жалко. А люди найдут работу. А Ракшин все равно бедным не станет. Их сеть...

Я давече у его магаза нарыгал беспощадно,в знак протеста буржуазии 😬😜🤗
бабке василисе

04.03.2024 18:11

дядя вася писал(а): Года два туда не захожу как появились магнит пятерочка на районе , там еще наливайку открыл в...

не шляйся по наливайкам, старая кошелка! занимайся внуками!
?

04.03.2024 12:08

А почему именно ПРЕМИАЛЬНОГО?
В чем премиальность?
Обычный отель коих куча вокруг.
ты там было?

04.03.2024 16:14

? писал(а): А почему именно ПРЕМИАЛЬНОГО? В чем премиальность? Обычный отель коих куча вокруг.

Если не было, то закрой свой рот, умнее покажешься. Обычные - это для вас в проссанных фанерных домиках на Ае.
Гость

06.03.2024 18:18

Что там премиального, обычный отель, коих много в Горном. Только цену задрали, пусть горят.
Бараноулец

04.03.2024 12:46

Главное што дворец Влодимира Влодимирыча в Геленжыке не сгорел. А то бы Влодимир Влодимирыч обиделся и перестал бы засчищать потреотов от происков НАТЫ и от гейропейских ценностей.
Какие вы однако!

04.03.2024 16:13

Бараноулец писал(а): Главное што дворец Влодимира Влодимирыча в Геленжыке не сгорел. А то бы Влодимир Влодимирыч...

Вам же сказали - там гостиница-малосемейка Кротенберга. Не может же он все время врать.
дед

04.03.2024 17:59

Бараноулец писал(а): Главное што дворец Влодимира Влодимирыча в Геленжыке не сгорел. А то бы Влодимир Влодимирыч...

Дворец то не сгорел, а вот "насральный" точно "сгорел"
[удалено модератором]

04.03.2024 18:12:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.03.2024 18:20

Может всё таки Вротенберга?
Гость

04.03.2024 12:50

Гнев божий: "на мне лежит отмщение и аз воздам".
это вряд ли

04.03.2024 18:27

Гость писал(а): Гнев божий: \
скорее всего - бухой сторож или халявщик-электрик.
Не поминай имя Господа твоего всуе(Заповедь)
Виктору

04.03.2024 16:16

Виктор писал(а):
Да, тяжко быть богатым. Получил прибыль ненавидят, сгорело радуются.

Издревле в России так. Радуются что у соседа корова сдохла. Крепостные.
гость

04.03.2024 17:11

SPA-комплекс отеля Grand Chalet Altay - ВСЁ !
Anton

05.03.2024 03:22

Карма за стадион Локомотив подонком.
Календарь
/ /
03.05.2024