Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы захотели освободить многодетные семьи от уплаты курортного сбора

Фракция «Единая Россия» предлагает рассмотреть на мартовской сессии Алтайского Заксобрания законопроект, который бы освобождал многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Об этом в своем Telegram-канале пишет сенатор от региона Наталья Кувшинова, которая участвовала в разработке документа.

Со слов Кувшиновой, фракция единороссов в АКЗС подготовила изменения в краевой закон о введении платы за использование курортной инфраструктуры. Суть нововведений сводится к тому, чтобы освободить от уплаты курортного сбора многодетные семьи с несовершеннолетними детьми и детьми до 23 лет, которые очно получают образование. Говоря об этой инициативе, сенатор упоминает, что президент Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному Собранию заявил о необходимости расширить социальную поддержку семей. Данный законопроект единороссы предлагают рассмотреть на мартовской сессии в АКЗС.

На этой же сессии должны рассмотреть и законопроект о расширении мер поддержки многодетных семей. Профильные органы власти разработали его в рамках реализации январского президентского указа. «В Алтайском крае мы существенно корректируем законодательство, чтобы учесть все нюансы этого важнейшего вопроса. С учетом всех изменений количество многодетных семей в нашем крае - 35 708. В них сегодня 118 658 детей. Все действующие на сегодняшний день меры поддержки мы сохраняем. Это и бесплатное обеспечение лекарствами детей до шести лет, и помощь в улучшении жилищных условий, и многое другое. Кроме того, планируем ввести дополнительные меры поддержки в соответствии с указом президента. Они касаются льгот на оплату коммунальных услуг, а также бесплатного проезда школьников на муниципальном и пригородном транспорте», - цитирует пресс-служба краевого правительства выступление губернатора Виктора Томенко на совещании, посвященном реализации упомянутого президентского указа.

Параллельно власти подготовят поправки в нормативные акты, которые уточнят все нюансы. На реализацию этих мер планируют направить больше миллиарда рублей. Закон о корректировке краевого бюджета на указанную сумму также должны рассмотреть на ближайшей сессии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
кум

13.03.2024 13:21

Я за Путина и ЕР даже в уличный сортир прыгну!
Брат кума

13.03.2024 13:47

Проснулись ! А что это и всё ? Ну да они каждый месяц едут отдыхать.... А на авто налог ?
Минивэн как минимум больше 150 кобыл...
Да и зарплатку чинушам можно до среднестатистической довести !
Давайте трудитесь избранники народные под флагом голубым .
Гость

13.03.2024 13:54

Многодетные навряд ли по курортам шастают,они на природе дикарями скорее всего, а вот транспортный налог им отменить это тема!
Тема

13.03.2024 14:10

Гость писал(а): Многодетные навряд ли по курортам шастают,они на природе дикарями скорее всего, а вот...


Это отменить транспортный налог для всех, т.к. он уже много лет включен в стоимость топлива. Обманывать весь российский народ это не хорошо, даже если шестой срок мотать собираешься.
Завертели задами перед выборами

13.03.2024 13:56

всё эти кувшиновы.
Вместо того чтобы устранять причину бедности, ЕР плодит льготы...

13.03.2024 13:58

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ЕР... всем МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности и некоторым бесконечные льготы... имитация жизни, плутовство, политический ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ. Считать множество льгот повышением благосостояния от лукавого, ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, кривое зеркало, муть голубая, заморочки, вирусы и вредоносные программы интеллектуалов которые ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты.
село

13.03.2024 14:05

Многодетные семьи тоже разные бывают. Есть и такие у кого денег немерено, зачем им льготы. А есть многодетные, как говорится рожали из за денег. Так они живут на детские, пивко попивают, о будущем детей не думают и по курортам не разъезжают. И таких многодетных, к сожалению, большинство...
Гость

13.03.2024 14:48

"Со слов Кувшиновой, фракция единороссов в АКЗС подготовила изменения в краевой закон о введении платы за использование курортной инфраструктуры. Суть нововведений сводится к тому, чтобы освободить от уплаты курортного сбора многодетные семьи с несовершеннолетними детьми и детьми до 23 лет, которые очно получают образование".
^
Правильно понимаю, что это "нововведение" от едросовцев- Кувшиновой поддержка богатых?
Т.е. едроссы решмли облагодетельствовать все семьи, включая и обеспеченные и со сверхдоходами из всех регионов, где зарплата позволяет всей многодетной семьей приехать в Алтайский край, снять номер в гостинице за 10 тыс.руб.в сутки и выше в сезон, и это только стоимость проживания, без учета стоимость питания и лечения?
Зачем освобождать от налога обеспеченные семьи?
Гость

13.03.2024 14:57

"Все действующие на сегодняшний день меры поддержки мы сохраняем. Это и бесплатное обеспечение лекарствами детей до шести лет, и помощь в улучшении жилищных условий, и многое другое."
^
Расскажите, пожалуйста, про алгоритм получения многодетной семьей помощи улучшении жилищных условий, а также про интригвющее "многое другое"?
Напишите, знакомая многодетная семья с 5 детьми хотя бы посмеется.
Гость

13.03.2024 15:02

Когда сенатор вместе с краевыми едросами созреют до предложения нововведения: 1 раз в год предоставлять малоимущим многодетным семьям края бесплатную путевку для отдыха, лечения в санаториях, профилакториях, домах отдыха, турбазах и пр.?
Созрешие миллионеры АКЗС, 45 из 68 созрели до Слуг Народа и льгот малоимущим.

13.03.2024 16:01

Гость писал(а): Когда сенатор вместе с краевыми едросами созреют до предложения нововведения: 1 раз в год...
ЕР созрела до МРОТ и прожиточного минимума за чертой бедности, смертности превышающей рождаемость, +на 5 лет увеличить пенсионный возраст при том. что более 50% мужчин не доживает до пенсии... созрели собирать всем миром детей в школу, круглосуточных просьб о пожертвованиях больным и умирающим детям...
Читатель

13.03.2024 17:51

А с какой стати? Многодеткам и так много платят. Почему все для них? А если мама одна воспитывает, ей что ничего не нужно?
гость

14.03.2024 09:54

Читатель писал(а): А с какой стати? Многодеткам и так много платят. Почему все для них? А если мама одна...



ей не до отдыха
Константин

13.03.2024 18:48

Сначала вводят избыточные налоги, потом — льготы. А всё для того, чтобы кто–то нажился на их сборе и распределении.
Календарь
/ /
27.04.2024