Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы помог получить пенсию переехавшей на Алтай из Запорожья женщине

Лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия - За правду», депутат Госдумы Александр Терентьев помог женщине, которая переехала в Барнаул из Запорожской области и долгое время оставалась без пенсии. После запроса народного избранника выплату оперативно назначили.

Как сообщает пресс-служба алтайских социалистов, в августе 2023 года женщина получила российское гражданство и подала заявление на выплату пенсии в подразделение Социального фонда России по Ленинскому и Индустриальному районам Барнаула. Начался период ожидания, который растянулся на несколько месяцев. Сотрудники Фонда, по словам заявительницы, объясняли задержку отсутствием необходимых ответов на их запросы с ее прежнего места жительства. Женщине пришлось обратиться за помощью к Александру Терентьеву.

Народный избранник направил депутатский запрос в краевое отделение Фонда с просьбой принять все возможные меры для разрешения ситуации заявительницы. Специалисты изучили дело приехавшей из Запорожья, но получить ее пенсионные данные из отделения Фонда по Запорожской области у них так и не получилось в виду их отсутствия.

В итоге краевое отделение решило назначить женщине страховую пенсию по старости с 1 февраля 2023 года. На данный момент выплата составляет 18614 рублей в месяц. Также ей сделают перерасчет за период, в который она не получала пенсию, то есть с февраля 2023 года. Кроме того, органы соцзащиты окажут заявительнице материальную помощь.

Материал размещен на коммерческой основе

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

13.03.2024 15:05

а что законы у нас не работают?

телефонное право и культ личности процветает?
Лишний человек

13.03.2024 15:10

гость писал(а): а что законы у нас не работают? телефонное право и культ личности процветает?[/ци УВтата]
Сосиски соси укроп.
Пенсионер

13.03.2024 15:10

Терентьев как Мать Тереза. Вот кому в президенты надо!

13.03.2024 22:17

Пенсионер писал(а): Терентьев как Мать Тереза. Вот кому в президенты надо!
Вот пусть он и остаётся Матерью Терезой! Какой из него президент!? Вам кто кинет сладкую печеньку - тот для вас и желанный президент.
гость

13.03.2024 15:28

Интересно было бы узнать, а сколько коренных местных жителей лишаются пенсии, поскольку были вынуждены работать вчёрную у "лучших людей"?
Им ведь никто не помогает вообще!
А лишение пенсии по старости и без того до безобразия нищенской означает верную смерть от голода и болезней!
Впрочем, основная масса пенсионеров тожде обречена медленно и мучительно умирать от голода и невозможности оплатить своё лечение и лекарства.
Нигде так изощрённо не глумятся над стариками, как у нас, где фактически ведётся массовый и особо циничный геноцид стариков голодомором заживо.
Гостья

13.03.2024 15:40

гость писал(а): Интересно было бы узнать, а сколько коренных местных жителей лишаются пенсии, поскольку были...


Власть делает всё, чтобы у нас не было стариков и они не доживали бы до пенсии. Надо ещё поднять возраст выхода на пенсию, чтобы окончательно закрыть вопрос с пенсионерами. С молодыми тоже идёт зачётная борьба.
Бредер Валентина г.Славгород

13.03.2024 15:43

Сколько раз Банкфакс писал о том как помогает депутат Госдумы Александр Терентьев решать проблемы жителей края. А 68 бездельников из всех партий в АКЗС только умеют решать вопросы для себя и под себя. Да ещё требуют , что бы им оплачивали их бла-бла. Прошлый год можно было коммунистам скооперироваться с теми справедливороссами и решить много дел во благо жителей края. Нет же каждая партия тянула одеяло только на себя. Молодец Терентьев !
Местный

13.03.2024 22:59

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Сколько раз Банкфакс писал о том как помогает депутат Госдумы Александр Терентьев решать...

Опять ты со своим никому не нужным мнением
гость

13.03.2024 15:57

Специалисты изучили дело приехавшей из Запорожья, но получить ее пенсионные данные из отделения Фонда по Запорожской области у них так и не получилось в виду их отсутствия.

Может, она и дня не работала.
гость

13.03.2024 16:04

гость писал(а):
Может, она и дня не работала.

В том-то и дело!
А у меня, инженера с высшим образованием и стажем 30 с лишним лет в Барнауле, назначенная пенсия 8800 рублей. Плюс абсолютно нищенская доплата до издевательски низкого "прожиточного уровня пенсионера".
При этом отказались учесть 6 лет стажа индивидуального предпринимателя за 90-е, подтверждённые справкой из барнаульской налоговой.
1

13.03.2024 16:22

гость писал(а): В том-то и дело! А у меня, инженера с высшим образованием и стажем 30 с лишним лет в Барнауле,...

В суд подавайте.
гость

13.03.2024 16:30

1 писал(а): В суд подавайте.

В интернете куча комментариев по теме. Ещё никому ничего не удалось доказать и как-то что-то изменить.
Более того, были прецеденты, когда пенсию пересчитывали по правилам на момент подачи заявления и она даже ещё уменьшалась.
В этой стране при этом фашистско-воровском режиме правды нет и уже никогда не будет!
Цель только одна - пережить этот фашизм!
НАРОД

13.03.2024 17:07

Эти дела он обязан как руки перед едой мыть, так и делать! А не бахвалиться этим.
От депутата мы ждем системной и стратегической работы, а не точечного закрывания вопросов, что нужно делать и так.
А получаются другие депутаты вообще ничего не умеют и не могут, у этого есть деньги и желание пиариться, а КТО ДЕПУТАТСКУЮ РАБОТУ делать будет, чтобы таких проблем в принципе НЕ ВОЗНИКАЛО????????????????????????
Причина простая -

13.03.2024 17:44

БЮРОКРАТИЯ.
пенс

13.03.2024 17:45

Хренасе! Сразу 19 тыщ пенсии отвалили! Это ж при том, что она в Пенсионный фонд РФ ни копейки не отчисляла. А сколько еще таких будет?
Ну

13.03.2024 18:21

пенс писал(а): Хренасе! Сразу 19 тыщ пенсии отвалили! Это ж при том, что она в Пенсионный фонд РФ ни копейки...
Остальным 5 лет накинули
😁😁😁😁😁

13.03.2024 18:00

Образцово-показательная предвыборная старушка.😁
Старый Русский

13.03.2024 18:23

У меня мама 53 года отработала в одной школе , а пенсия 21 200 .
вот так

13.03.2024 18:27

гость писал(а):
При этом отказались учесть 6 лет стажа индивидуального предпринимателя за 90-е, подтверждённые справкой из барнаульской налоговой.


У меня такой же случай был. Ох и погоняли они меня друг к другу. Кое-как получилось выцарапать в ПФР справки по уплате взносов в ПФР почему-то за каждый месяц моей деятельности как ИП, чтобы их сдать в ПФР для назначения пенсии. О как! Потом таким же образом в налоговой и тоже за каждый месяц. А ИП у меня 7 лет. Бумаги вагон ушло. Посчитали пенсию , спрашиваю, почему мало, сколько стажа посчитали? А весь без 7 лет ИП, отвечает. Тащу её к их начальнице. История долгая, но пересчитали, и пенсия у меня увеличилась всё же. И без суда. Сходите, поинтересуйтесь, что у вас не так. Но если в ПФР тогда не платили или налоги как иИП, то бесполезно. Если платили, то добьётесь.
Гость

13.03.2024 23:43

вот так писал(а): У меня такой же случай был. Ох и погоняли они меня друг к другу. Кое-как получилось...

Не вижу смысла бегать, нервы трепать и здоровье на это тратить, поскольку если даже включат эти 6 лет в стаж, то всё равно пенсия будет ниже прожиточного минимума пенсионера и до него всё равно будут доплачивать.
Для меня главное - пережить этот фашистский режим!
Вот вам и весь Терентий

13.03.2024 21:44

Популист, вытирающий ноги об своих граждан ради собственного пиара на хохлушке. Такая же гадина как и всё остальные едрить и камуняки.
А вы сомневались?

14.03.2024 13:02

Вот вам и весь Терентий писал(а): Популист, вытирающий ноги об своих граждан ради собственного пиара на хохлушке. Такая же гадина...

Давно было ясно, что это одного путинского корыта прикормыш.
Календарь
/ /
27.04.2024