Top.Mail.Ru
18+

На выборы ректора алтайского госуниверситета заявился еще один кандидат

Список претендентов на кресло ректора АлтГУ пополнил директор Бийского филиала вуза Сергей Малюков. Об этом со ссылкой на свои источники пишет «Атмосфера». Таким образом, сейчас перечень содержит сведения о пяти возможных кандидатах. На следующей неделе его должен утвердить ученый совет университета для отправки в профильное федеральное министерство.

Как уже сообщалось ранее, изначально структурные подразделения вуза выдвинули действующего ректора Сергея Бочарова, завкафедрой финансов и кредита МИЭМИС Степана Межова и директора колледжа АлтГУ Романа Ракитина. Чуть позже остальных со своим кандидатом определился институт гуманитарных наук. Насколько известно сейчас, это подразделение выдвинуло своего директора Ларису Нехвядович. Позднее появились сведения о том, что документы для участия в выборах были поданы и в отношении директора Бийского филиала АлтГУ Сергея Малюкова.

Он стал пятым и, скорее всего, последним соискателем, так как 14 марта заканчивается срок для предоставления документов. 19 марта ученый совет вуза утвердит список и направит его в министерство науки и высшего образования РФ. После этого соискатели должны будут пройти аттестацию в федеральном ведомстве, и только тогда список претендентов для выборов будет утвержден окончательно. Сама процедура избрания пройдет ориентировочно в первой половине июня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

13.03.2024 17:32

А кто ж Межова то выдвинул, он же пень)) Учился с нами на Экономе,. Батяня его Игорь степанович ему диплом, делал, потом кандидатску с докторской, а сейчас в ректорЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Чудеса)
МИЭМИС

13.03.2024 23:21

Гость писал(а): А кто ж Межова то выдвинул, он же пень)) Учился с нами на Экономе,. Батяня его Игорь степанович...


Как можно, не зная человека такое писать. Степан Игоревич - настоящий профессионал и самый сильный ученый! А его все грязью незаслуженно поливают. Да он на фоне всяких Малюковых и Бочаровых лучший. И замени его в МИЭМИС, потому что Бочаров конкуренции испугался, и кем голубым Шваковым, что вообще беспредел форменный.
Лучший!

13.03.2024 23:30

МИЭМИС писал(а): Как можно, не зная человека такое писать. Степан Игоревич - настоящий профессионал и самый...

Степан Игоревич не только лучше бочарова и малюкова, но и лучше уважаемой Ларисы Ивановны! Не зря же его химики выдвинули! Они знают толк!
Гость

14.03.2024 00:08

Лучший! писал(а): Степан Игоревич не только лучше бочарова и малюкова, но и лучше уважаемой Ларисы Ивановны! Не...

Эх нельзя ухахатывающиеся смайлики под постами Межова ставить
Глуп тот читатель, кто ..,

14.03.2024 11:54

Гость писал(а): Эх нельзя ухахатывающиеся смайлики под постами Межова ставить


… не видит сарказм в написанном выше относительно М
Историк Анатолий Рудольфович

13.03.2024 17:35

А почему нет Алексея Алексеевича Тишкина, в прошлый раз его Землюков и Бочаров не пустили, а сейчас что с ним?
А сейчас ему нахрен не нужен этот гадюшник

13.03.2024 17:51

Историк Анатолий Рудольфович писал(а): А почему нет Алексея Алексеевича Тишкина, в прошлый раз его Землюков и Бочаров не пустили, а...

По тишкину

13.03.2024 17:52

А сейчас ему нахрен не нужен этот гадюшник писал(а):


продался он теперь, под бочарика лег и наслаждается..
Профессор

13.03.2024 17:38

Что за вопросы у вас! А кто... А почему... Главный вопрос, как все эти случайные люди связаны с образованием, наукой и ВУЗом, ГДЕ НАСТОЯЩИЕ КАНДИДАТЫ на должность Ректора АГУ? Вот вопрос.
Шапито

13.03.2024 17:42

Профессор писал(а): Что за вопросы у вас! А кто... А почему... Главный вопрос, как все эти случайные люди связаны с...


А усе, Земка всех своих и прошлых и ныняшних птенцов выдвинул))))) Выбирайте))
Праймериз-тотализатор

13.03.2024 17:46

берем двоих более или менее реальных претендентов и понеслась чумная кампания за престол и достойное личное будущее
ЛАЙК - Нехвядович
ДИЗ-ЛАЙК - Бочаров
НЕ голосуем - остальные + кто на новенького зайдет
гость

13.03.2024 18:06

Праймериз-тотализатор писал(а): берем двоих более или менее реальных претендентов и понеслась чумная кампания за престол и...


"ЛАЙК - Нехвядович" - чоооо???

А критерии по уму уже не рассматриваются?
Гость

13.03.2024 19:18

гость писал(а): \

По Уму критерий здесь не к кому и не к чему применять.
Ну и претенденты. Без слез и не взглянешь

13.03.2024 22:07

гость писал(а): \
Ну если Н без мозгов, то , очевидно, чем глупее - тем лучше.
т. Шариков П.П.

13.03.2024 18:38

собралась тута вся контра недобитая...
эти падлюки и недоучки

13.03.2024 21:12

т. Шариков П.П. писал(а): собралась тута вся контра недобитая
даже переписку Махно с Кучмой не перелистывали в библи-о-тэке

из Минобра края

13.03.2024 19:28

Соболезнование АГУ, у вас из всех 5 кандидатов адекватных нет, был бочарик, но его землюков-вампирюга покусал и сделал себе подобным, что аж сам обо-с-рался.
ну почему?

13.03.2024 19:58

Зёма ещё не персона нон-грата в АлтГУ. Почему это существо присутствует в ВУЗе, старается оказывать влияние на предстоящие выборы. Рано или поздно этот персонаж должен покинуть университет, и лучше раньше, лучше для всех, а в первую очередь для студентов, ведь они наше будущее.А университету ещё долго придётся выкарабкиваться из этой ямы куда эта бездарь, интригант и стяжатель загнал АлтГУ.
Гость

13.03.2024 20:05

ну почему? писал(а): Зёма ещё не персона нон-грата в АлтГУ. Почему это существо присутствует в ВУЗе, старается...


А Бочаров такой же плоть от плоти, и еще хуже.. Земка напрямую действует, а бочарик двуликий. Но вы правы - гнать обоих вонючей метлой их надобно.
1

13.03.2024 20:00

Только во власть все и лезут!
Саркастический коммент

13.03.2024 20:07


А ведь всех своих кандидатов Бочаров назначал на должности.. Значит пока ОПГ вместе работала все свои и молодцы, как только шкуру делить так все кандидаты для Бочарова плохими стали. Эх, Сергей Николаевич, совсем продался ты, шкурой стал как Землюков, а то и хуже.
АлтГУ

13.03.2024 21:16

Хороших дрожжец накидали в яму. Качественных. Чую запах назревающей паники в высоких кабинетах
Ну и претенденты. Без слез и не взглянешь

13.03.2024 22:06

Н. - умственно отсталый кандидат, идеально мимикрирующий под ценности вуза, сформированные З., его ближайшей исполнительницей-киллером всего живого в вузе - Ж., подхваченные Б. - неотесанным олухом, но возжелавшим самостостоятельно порулить и отпочковаться от З. (это бесполезно, ибо будучи созданным главным мафиози по образу и подобию - им и останется). Про облик моральный и умственный Меж. говорилось немало, тут тоже все понятно. Рак. - просто для количества, проходная шестерка, зря он под систему прогнулся и в такую грязь лезет, создавая мошенническое облако псевдовыбора, это негативным образом отразится в итоге на его репутации! Кандидат возможен на данном этапе ТОЛЬКО со стороны, но и это уже не поможет, вероятнее всего, вузу вылезти из той фактически уже могилы, куда вогнал университет З. и Б. Причем, что характерно, при Б. - З. руководил его действиями (Б при этом был в относительном уме и твердой памяти) наиболее беспощадно, проводились наиболее жесткие и разрушительные реформы. Б. и З. - они сами и их карма навеки едины. Внезапный эль скандаль в опг клане никого, конечно, не удивляет, но сути происхождения Б. это не меняет. Н. - просто для смеха, по-моему, для какого-то З-го эксперимента поставлена, мол, если и это пипл схавает, то вообще можно ВСЁ что угодно творить и делать, никто не пикнет.
А ведь эксперимент удался! Что дальше?

14.03.2024 16:12

Ну и претенденты. Без слез и не взглянешь писал(а): Н. - умственно отсталый кандидат, идеально мимикрирующий под ценности вуза, сформированные З.,...

А ведь, как вы пишите, "пипл схавал". Эксперимент З. удался?
Что за коллетив у нас в АГУ, что все закрыли глаза и подумали, что никак их это не касается, пусть помойка с названием ИГНо там сами разребают свой бардак, раз так спокойно восприняли данный, с позволения сказать, кадр в руководстве и вообще "реформы" Б.-З.
Со стороны

13.03.2024 22:39

Со стороны довольно жутко читать подобные комментарии. Это ж насколько регион интеллектуально и духовно высох, если такое пишут представители высшего учебного заведения, причем ведущего! Уважаемые сотрудники - остановитесь! Просто прекратите обливать друг друга грязью. С некоторыми из кандидатов жизнь сводила лично. Можно ли их считать носителями культуры, интеллекта, добродетели и высоких профессиональных качеств руководителя - большой вопрос? Но лучшее, что можно сделать в подобной ситуации - это сохранять собственное достоинство! И страшно и больно одновременно все это наблюдать … Как будто беспросветная грязь, мрак и безысходность …. Разделяю чувства тех, кто искренне переживает и надеется на возрождение и развитие, но, коллеги, не таким способом это выражать… Пожалуйста, остановитесь 🙏🏻
Из АГУ!

13.03.2024 22:56

Со стороны писал(а): Со стороны довольно жутко читать подобные комментарии. Это ж насколько регион интеллектуально и...

Так вы не читайте, если так тяжело воспринимаете реторику негодования и гнева сообщества.
Если людям не давать долго никакой возможности влиять на ситуацию (и все более ущемлять эту потребность), высказывать мнение, обозначать и продвигать интересы настоящей науки и образования (не псевдонаучных подтасовок), то в итоге оно будет высказывать и выражать интересы и мнение в более радикальной форме, так что это просто закономерный итог. Не считаю, что здесь уместны высокопарные фразы про "поливают грязью", преимущественно оценки все точные, буквально "не убавить - не прибавить", сам стиль - второстепенное средство донесения важных мыслей до общественности, это можно игнорировать! И, разумеется, все, у кого есть разум, переживают (или переживали) за вуз, некогда славный, а ныне полностью и до основания разваленный шайкой Б-З и их полукриминальных элементов в команде. Возможно, вы просто не в курсе, что сотворено руководством З-Б за годы правления, сколько зла они принесли совершенно безнаказанно целым коллективам, судьбам, жизням людей!
Со стороны

14.03.2024 00:09

Из АГУ! писал(а): Так вы не читайте, если так тяжело воспринимаете реторику негодования и гнева сообщества. Если...


Я действительно - не в курсе, как и большинство читателей не из вуза, но впечатление со стороны создается именно такое, как и написано в моем посте. Печально, что обратная связь со стороны воспринимается вами «не читайте!» можно продолжить - «не читайте», «не приходите учиться», «не приходите повышать квалификацию» … а то, что вы пишите «стиль второстепенное средство» - так тут никак не соглашусь. «Сначала было слово!» и если речь человека - как будто он камни кидает, так ничего таким «средством» донести нельзя.

Из всего вами написаного, пожалуй главное - «не читайте!» тут соглашусь с вами! На этом и остановимся.
М да уж.

13.03.2024 22:50

Н. для пародии и минутки радости в этом шоу, это совершенно не может быть серьезно, Б - с бредом величия, неадекватно возомнл себя самостоятельно мыслящим, якобы отличным чем-то от З., по М. написано немало, в силу его очевидной неприглядности облика во всех смыслах, он для оттенения аморальности Б, у которого она более глубокого и глобального порядка. Остальные - шестерки проходные для численности - массовка.
Н - эксперимент З, он просто хотел прощупать почву дозволенности, насколько совсем можно пойти по беспределу, даже, думаю, он удивился, что эксперимент удался. И с тех пор мы все наблюдает итог равнодушия и лизоблюдства народа к начальству, доходящее до маразма.
Повторяетесь-с

14.03.2024 11:52

М да уж. писал(а): Н. для пародии и минутки радости в этом шоу, это совершенно не может быть серьезно, Б - с бредом...

В 22.06 вы это уже написали. Что для усиления эффекта своего мнения Вы здесь добавили?
Вопрос

14.03.2024 15:38

Уровень команды на пост ректора аховый, ниже плинтуса. Почему такая безысходность в АлтГУ?
так еще бы

14.03.2024 17:01

Вопрос писал(а): Уровень команды на пост ректора аховый, ниже плинтуса. Почему такая безысходность в АлтГУ?

Так откуда в такой системе, из которой весь воздух давно выкачен б-з-ж-н, взяться какому бы то ни было содержанию, смыслу, развитию, вообще какой-либо конструктивности в жизни вуза?
Интересный случай, но тяжелый.

14.03.2024 15:58

Вот будет вам Н ректор, невиданного уровня рук., вот заживете весело, минутки славы будут регулярно проводиться, приучит всех к "большим деньгам", как она всем прогоняет, будут у всех розовые сытые щечки и выастут такие же большие хоботочки.
Избирательность

14.03.2024 16:02

Так Б -то не лучше, землюковская братия - клон. И очень ему по нраву Ж., что обращает на себя внимание. Любит рядом тетушек пожестче. Вообще нравятся ему среди людей больше нелюди.
Цирк увидели, что дальше?

14.03.2024 16:08

А ведь реальность и правда такова, что выбрать могут (сотав совета ученого теперь именно под это) Б., в крайнем случае неблещущую ум.способностями Н.
Може быть, что никто из "кандидатов" не будет выбран и/или утвержден?
Где настоящие-то кандидаты?
Пока что сборище аля цирк шапито.
Клоунада

14.03.2024 18:11

Шапокляк соломенной набивки, Охламон-тихушник с гнильцой вселенских масштабов и охотливый до "хард" особ с "софт скилс", клоун-инфантил-хамелеон, проходная шестерка Ромка, и... вуаля - темная лошадка для усиления эффекта циркового шоу!
Вопрос - кто по каким фокусам мастер?
гость

14.03.2024 21:44

пора приглашать заезжего казачка. своими силами можно только продолжать погружаться и погружаться глубже....
Календарь
/ /
17.05.2024