Top.Mail.Ru
18+

Рубцовск показал самую низкую явку в Алтайском крае на выборах президента РФ

Рубцовск показал самую низкую явку в Алтайском крае на выборах президента РФ

Избиратели в Рубцовске продемонстрировали наименьший интерес к прошедшим выборам президента РФ среди других крупных городов Алтайского края и всех муниципалитетов в принципе. По подсчетам «Банкфакса», на избирательные участки за три дня голосования пришло около 42,44 % рубцовчан, обладающих активным избирательным правом.

Крупные города Алтайского края традиционно продемонстрировали невысокую активность избирателей на участках по сравнению с другими муниципалитетами на прошедших выборах президента. Совокупная явка в Барнауле (с учетом данных по всем шести ТИК) составила порядка 46,82 % - из 451 008 граждан, внесенных в списки, на УИКи с 15 по 17 марта пришли всего 211 152 человека. В Бийске (с учетом данных на двух ТИК) совокупно проголосовали 56 888 избирателей из 130 911 жителей, обладающих таким правом. Таким образом, явка в наукограде достигла 43,45 %.

В Рубцовске в списки избирателей были внесены 78 757 человек, но на участки явились лишь 33 427, в результате чего явка остановилась на отметке в 42,44 %. Это самый низкий результат не только среди крупнейших городов края, но и по сравнению со всеми муниципалитетами в целом. Отметим, что эти подсчеты не учитывают дистанционное электронное голосование, результаты которого входят в общекраевую статистику. В связи с этим не исключено, что столь невысокая явка в этих городах объясняется выбором избирателей в пользу ДЭГ, краевая активность в котором была одной из самых высоких в стране.

Как бы то ни было, в Барнауле, Бийске и Рубцовске, как и в целом по стране, победу с большим отрывом одержал Владимир Путин. Он на всех участках набрал более 80 %, за исключением ТИК в Железнодорожном районе Барнаула, где получил 79,86 %. Из примечательного также стоит отметить, на территории всех шести барнаульских территориальных избиркомов второе место занял Владислав Даванков из «Новых людей». Самый лучший результат он показал на той же железнодорожной ТИК – 7,91 %. В Бийске и Рубцовске, как и в большинстве других муниципалитетов, второе место «отвоевал» кандидат от КПРФ Николай Харитонов.

Тем временем города поменьше показали более высокую явку: Алейск - 46,49 %, Новоалтайск - 46,66 %, Славгород - 49,8 %, Заринск - 50,64 %, Белокуриха - 50,73 %, Яровое - 56,32 %, ЗАТО Сибирский - 76,87 %.

Самый активный электорат традиционно оказался в сельских районах Алтайского края. Лидером по явке вновь стал Родинский район, где на участки явились 98,41 % избирателей. Высокий результат также показали Алейский (82,97 %) и Кытмановский (82,49 %) районы. Всего же в 34 муниципалитетах региона явка была выше средней по краю. Самую низкую явку среди районов продемонстрировал Каменский - 44,54 %.

Напомним, что активность избирателей Алтайского края в целом составила 59,89 %. Это предпоследний результат по явке среди всех субъектов РФ и худший для региона за последние 20 лет. В то же время Владимир Путин более чем на 20 % улучшил свой результат в крае по сравнению с 2018 годом, набрав 84,88 % или 890 855 голосов, что также является региональным рекордом для главы государства в абсолютном выражении.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Фельдмана

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Vitek

20.03.2024 11:45

только зэков и смогли в цирк загнать ;-)
Призрак Коммунизма

20.03.2024 12:04

Vitek писал(а): только зэков и смогли в цирк загнать ;-)

Ты и есть питор,одобряющих убивать мирных жителей России?
Анегдод

20.03.2024 13:26

Призрак Коммунизма писал(а): Ты и есть питор,одобряющих убивать мирных жителей России?


Сидят в подворотне на кортАх два "мирных жителя России". Один говорит другому:
- А давай кому-нибудь люлей дадим?
-Давай. А если он нам даст?
-А нас-то за что?!
Не извращай

20.03.2024 13:49

Анегдод писал(а): Сидят в подворотне на кортАх два \

вообще-то этот анекдот " с бородой " и про хохлов. Ну а поскольку ты Мыкола хохол , то переворачивать всё с ног на голову это ваше всё.
Vitek

20.03.2024 15:15

Призрак Коммунизма писал(а): Ты и есть питор,одобряющих убивать мирных жителей России?

ты пасть себе помой, краснопопoе убожество
Это про тебя и таких, как ты анекдот🤣

20.03.2024 15:17

Не извращай писал(а):
Анегдод писал(а): Сидят в подворотне на кортАх два \\ вообще-то этот анекдот \
Энто которые на Украину приперлись ее денацифицировать, не?

20.03.2024 15:41

Призрак Коммунизма писал(а): Ты и есть питор,одобряющих убивать мирных жителей России?

да уж

20.03.2024 11:49

У фельдмана физиономия светится, будто премию получит за то, что люди в Рубцовске не верят выборам, потому и не ходят на них.
гость

20.03.2024 11:50

странно, да?
РБК провел исследование бедности российских городов и составил рейтинг, в котором, как ни печально осознавать, оказались и города Алтайского края - Бийск и Рубцовск.
Ключевая часть исследования — "индекс буханки", показывающий, в каком городе можно купить больше всего хлеба на одну зарплату, отлично демонстрирует разницу в качестве жизни.
Так, Рубцовск из 10 городов с самым низким индексом буханки хлеба получил 7-ое место. На месячную зарплату рубцовчанин может позволить себе 714 буханок черного хлеба. Следующую, восьмую, строчку рейтинга занял Бийск с результатом в 716 буханок.
Стоит отметить, самым бедным российским городом назван Бердск Новосибирской области. Всего в расчетах экспертов использовались показатели 200 российских городов.
Призрак Коммунизма

20.03.2024 12:10

гость писал(а): странно, да? РБК провел исследование бедности российских городов и составил рейтинг, в котором,...

Нах пошол, скакун окропский
Точка
Кум

20.03.2024 12:33

гость писал(а): странно, да? РБК провел исследование бедности российских городов и составил рейтинг, в котором,...

Ты просто лох.
Твоя натура=цепсура!
Гость

20.03.2024 12:57

Призрак Коммунизма писал(а): Нах пошол, скакун окропский Точка

Засунь свой высер себе в дупло, глиномес
Наташка!

20.03.2024 13:38

Кум писал(а): Ты просто лох. Твоя натура=цепсура!

прими таблетки
[удалено модератором]

20.03.2024 16:55

Призрак Коммунизма писал(а): Нах пошол, скакун окропский Точка
Гость

20.03.2024 12:37

Работать надо, а не пиариться по всяким форумам
Житель

20.03.2024 13:22

Мне все таки интересноза кого проголосовал Прутовых Ромик??????
РОМА

20.03.2024 14:05

Житель писал(а): Мне все таки интересноза кого проголосовал Прутовых Ромик??????


ТЫ ЖЕ ИЗЯ ,А НЕ ЖИТЕЛЬ...
Изя

20.03.2024 15:20

РОМА писал(а): ТЫ ЖЕ ИЗЯ ,А НЕ ЖИТЕЛЬ...

Я снова здесь, я в бархатных штанах. Привет Ромик тебе с моей многострадальной Родины, в целом я не одобряю политику Израиля на сегодняшний день. А как у тебя дела в судах? Не все так гладко? Людей надо за людей считать, а не думать, что ты всех умней, вот так Ромик.
дядя вася

20.03.2024 14:03

Значит так высок уровень жизни в городе 4х Колоний!
СОКОЛ

20.03.2024 14:11

ХРЕНОВО СРАБОТАЛ КУРАТОР ОТ ТОМЕНКО,ЦЕЛЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.
НЕ ПРО ТО ДУМАЛИ,ПРО НАРОД НУЖНО ДУМАТЬ .
БЕЗДАРНО ПРОВЕЛИ ПОДГОТОВКУ К ВЫБОРАМ.
Азазелло

20.03.2024 15:21

СОКОЛ писал(а): ХРЕНОВО СРАБОТАЛ КУРАТОР ОТ ТОМЕНКО,ЦЕЛЬ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. НЕ ПРО ТО ДУМАЛИ,ПРО НАРОД НУЖНО ДУМАТЬ...

Абсолютно согласен.
как они

20.03.2024 14:52

могли! В то время как страна в едином порыве встала градью на защиту наших западных рубежей, находятся те, кто игнорирует защиту нашей страны. наверно власть сделает выводы и виноовные пойдут в лагеря. на стройки: ямы копать и закапывать. Так победим мы все. за Родину1 За Потанина и Абрамовича, за Медведева и Володина! за наших благословенных Пресвятых лидеров! Уррррррррррррррррра товарищи! Победим!
как же они

20.03.2024 15:21

как они писал(а): могли! а Родину1 За Потанина и Абрамовича, за Медведева и Володина!...

Вротимгербов и Тимченок, Ковальчуков и Ролдугиных забыли! Как же за них жизни не отдать?!?!
да как они

20.03.2024 15:29

как же они писал(а): Вротимгербов и Тимченок, Ковальчуков и Ролдугиных забыли! Как же за них жизни не отдать?!?!

А за Кабаевых и Криво- прости Господи ногих? И вторую семью Лаврова? Нет, год семьи уже закончился, Лавров перебьется!
это

20.03.2024 15:49

как же они писал(а): Вротимгербов и Тимченок, Ковальчуков и Ролдугиных забыли! Как же за них жизни не отдать?!?!

счастье умереть за них, ну как умереть, не не самому, есть кому умереть за них.
Гость

20.03.2024 14:54

Интересно,все города,за исключением Ярового и ЗАТО показали явку менее 50% (а это бОльшая часть избирателей края). Откуда натянули ещё 10% явки?
Vitek

20.03.2024 15:18:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
По этому методу

20.03.2024 16:15:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну а кого стесняться-то?

20.03.2024 17:55

По этому методу писал(а): 31,6 млн. голосов сброшено за плешивая из 60 с небольшим. Половина. Охренеть.

Стесняться уже некого.
Vitek

21.03.2024 11:03

Гость писал(а): Интересно,все города,за исключением Ярового и ЗАТО показали явку менее 50% (а это бОльшая часть...

а какие правила банкфакса нарушает информация о махинациях на выборах, проверенная методами математической статистики, что банкфакс удаляет эту информацию? ни один пункт ваших правил эта информация не нарушает! стЕлитесь под жуликов?
Стесняюсь спросить:

20.03.2024 20:37

"... подсчеты не учитывают дистанционное электронное голосование, результаты которого входят в общекраевую статистику."

И какой смысл тогда сравнивать результаты голосования по муниципалитетам без учета ДЭГ?
медонос

20.03.2024 20:41

Не устану повторять, что все, чего не коснется рука Фельдмана, превращается в дерьмо! Все! И фото и содержание заметки это подтверждает. В течении последних месяцев администрация города, лично Фельдман заставляли бюджетников, работников МУПов, директоров коммерческих структур под угрозой увольнения и расправ принимать участие в голосовании за президента. Есть мнение, что без этих манипуляций пришедших на участки для голосования было бы в разы больше, а так получился рубцовский административный пук в лужу. Ох, не те руки управляют городом.
Новичиха

21.03.2024 08:53

медонос писал(а): Не устану повторять, что все, чего не коснется рука Фельдмана, превращается в дерьмо! Все! И фото...



Все в точности как и у нас
Рубцовчанин

20.03.2024 20:52

Низкая явка, это протест местного населения, против административной
рубцовской хунты, включая депутатов самосебявыбирающих, во главе с Фельдманом и Обуховичем. Рубцовск - это самая дырка от задницы всея России. Благодаря этим чушпанам.
из Рубцовска

21.03.2024 06:18

Рубцовчанин писал(а): Низкая явка, это протест местного населения, против административной рубцовской хунты, включая...

Мы не будем спорить с Вашими патологоанатомическими знаньями администротивных кресел юго-западного краевого наукограда, но всеже возрозим вам в том, что именно благодаря указанным вами работникам аппарата управления остается на должном уровне стабильность и созидательное развитие не только в городе но и округе и далее крае. А недальновидными выпадами уже никого не удивить. Посмотрите госпрограммы которые эти люди реализуют, вам мало этого?! Ну так сделайте сами вместо злопыхвательства!
Житель

21.03.2024 05:57

Ромик Прутовых тоже пытался своё рыльце в эту хунту засунуть,но увы не выбрали,видно знает народ это г.....о.
9

21.03.2024 11:20

Житель писал(а): Ромик Прутовых тоже пытался своё рыльце в эту хунту засунуть,но увы не выбрали,видно знает народ...

Получается рылом не вышел?
Хаха

21.03.2024 11:19

Крахмалу куратор позвонил, заставил стереть пост о вбросе 30 миллионов голосов за бункерного)))
страна советов

24.03.2024 15:23

Хаха писал(а): Крахмалу куратор позвонил, заставил стереть пост о вбросе 30 миллионов голосов за бункерного)))


Так ты ему за это ещё спасибо не сказал? А то, если будешь продолжать "хаха", он, в лучшем случае, заставит тебя забанить, а в худшем (если ты постишь с территории России) попросит уполномоченные органы проверить законность твоих комментариев...
Календарь
/ /
03.05.2024