Top.Mail.Ru
18+

Ребенок утонул в траншее для прохода талой воды в алтайском селе

Прокуратура и следственное управление СК России проводят разбирательства по факту гибели шестилетнего мальчика в селе Ащегуль Михайловского района. Как сообщили в ведомственных пресс-службах, ребенок утонул в траншее, вырытой для прохода талой воды.

По информации СУ СКР по Алтайскому краю, инцидент произошел 1 апреля. Малолетний вместе с другом находились возле траншеи. Оступившись, мальчик упал в углубление и утонул. Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Алтайского края, в свою очередь, заявила о проведении проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Напомним, что в Алтайском крае наблюдается сложная паводковая ситуация, в связи с чем с 30 марта ввели режим чрезвычайной ситуации. Наиболее критическая ситуация сложилась в Михайловском районе. В частности, здесь оказалось в изоляции село Ракиты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
1

02.04.2024 09:08

Теперь,что траншеи рыть,для отвода талых вод не будут?
Вообще-то,

02.04.2024 09:14

1 писал(а): Теперь,что траншеи рыть,для отвода талых вод не будут?


снег должны вывозить всю зиму.
1

02.04.2024 11:35

Вообще-то, писал(а): снег должны вывозить всю зиму.

А снег зимой падать не должен?
Есть такое правило -

02.04.2024 22:17

1 писал(а): А снег зимой падать не должен?


нападал снег- вывези. Простая рутинная работа.
родители

02.04.2024 09:16

виноваты
Тому кто про родителей

02.04.2024 09:53

В администрации работаете?
нет

02.04.2024 09:58

Тому кто про родителей писал(а): В администрации работаете?

но своего 6-летнего внука соблюдаю вдали от подобных водоотводных объектов. Как и все нормальные люди.
Вы не

02.04.2024 10:30

нет писал(а): но своего 6-летнего внука соблюдаю вдали от подобных водоотводных объектов. Как и все...


работаете?
Гость

02.04.2024 09:56

Почему детей не эвакуировали из зоны подтопления?
дядя вася

02.04.2024 10:06

Родители походу подбухивают периодически!
гость

02.04.2024 10:11

Если за детьми не следить, они могут попасть в беду. Потоп идет, роют траншеи, надо же соображать, что это может быть опасно для ребенка.
Господи, как мы только выжили.

02.04.2024 10:12

Целыми днями шмыгали по городу и окрестным водоёмам, по стройкам, по работающим тогда заводам, катались на необесточенных портальных кранах, мастерили луки, "поджиги", запускали ракетки из фольги и селитрованной бумаги, мастырили взрывпакеты из магний-марганцовки...
То ли мы умнее были?
дядя вася

02.04.2024 10:16

Господи, как мы только выжили. писал(а): Целыми днями шмыгали по городу и окрестным водоёмам, по стройкам, по работающим тогда заводам,...

Карбид забыл в бутылке с водой !
это просто мы выжили

02.04.2024 10:17

Господи, как мы только выжили. писал(а): Целыми днями шмыгали по городу и окрестным водоёмам, по стройкам, по работающим тогда заводам,...


а некоторым и тогда не везло.
Не спорю.

02.04.2024 10:20

это просто мы выжили писал(а): а некоторым и тогда не везло.

Однако всё равно такого пригляда за нами не было, а как-то обходилось.
О-о-о, карбид!

02.04.2024 10:23

дядя вася писал(а): Карбид забыл в бутылке с водой !

Этот чудный запах тухлых яиц с дивным бабахом в конце!
🤣
дядя вася

02.04.2024 10:24

Не спорю. писал(а): Однако всё равно такого пригляда за нами не было, а как-то обходилось.

Не кто в школу по деревне, да и в городе не водил до 5 класса, в сентябре покажут дорогу и все!
нуну

02.04.2024 10:27

Не спорю. писал(а): Однако всё равно такого пригляда за нами не было, а как-то обходилось.

мы обошлись, а кто-то нет. только он здесь написать не может. соответственно в любом случае только выжившие опытом делятся
Выжили

02.04.2024 10:31

Господи, как мы только выжили. писал(а): Целыми днями шмыгали по городу и окрестным водоёмам, по стройкам, по работающим тогда заводам,...


не все. Просто тогда не было интернета. Тонули даже в соленых озерах, оставались без глаз.
Жизнь вообще штука вредная. От неё умирают.

02.04.2024 10:32

нуну писал(а): мы обошлись, а кто-то нет. только он здесь написать не может. соответственно в любом случае...

Гость

02.04.2024 14:47

Господи, как мы только выжили. писал(а): Целыми днями шмыгали по городу и окрестным водоёмам, по стройкам, по работающим тогда заводам,...


Да, умнее были! А сейчас поколение 90-х дэбилов рожают даунят за бабосы! Брюхатые бабы возле роддомов всякую шнягу курят. За пивасом дешманским в магазы поминутно бегают. Душа у них требует видите ли...
Тому кто про родителей

02.04.2024 10:13

Представление имеете что такое паводок? Есть кому выносить вердикт. Или имеете право выносить приговор?
не ваше

02.04.2024 10:26

Тому кто про родителей писал(а): Представление имеете что такое паводок? Есть кому выносить вердикт. Или имеете право выносить...

дело
А можно было как-то без паводка обойтись?

02.04.2024 10:30

А то глобальный п...ц по всему Алтайскому краю вдруг внезапно наступил, а виноваты родители этого несчастного мальчика.

Родители уже заплатили страшную цену.

А вот администрациям следовало давно продумать, как отводить талую воду. Ведь не впервые же такое у них случается. Эти моря талой воды десятилетиями на одних и тех же местах образуются, значит следовало ожидать, что однажды будет потоп.
Призрак Коммунизма

02.04.2024 12:11

А можно было как-то без паводка обойтись? писал(а): А то глобальный п...ц по всему Алтайскому краю вдруг внезапно наступил, а виноваты родители этого...

Растопи этот лёд собой.
Лысэ,

02.04.2024 14:05:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.04.2024 10:47

Степная зона как затоплена не совсем понятно, а пригород Барнаула , низменные участки в ход пошли. У этих тем есть ФИО,.Плати государство компенсацию, похоже тема Затона возвращется
вот так

02.04.2024 11:22

Если есть яма, дети обязательно туда пойдут. Об этом должны думать родители. Пока будут паводки, будут рыть ямы и траншеи. Несчастный случай. Но как ни крути это недогляд.
Календарь
/ /
03.05.2024