Top.Mail.Ru
18+

Бывший замначальника рубцовской колонии ответит в суде за «неоплаченный» труд заключенных

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника ФКУ ИК-10 УФСИН России в Рубцовске. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, в результате чего заключенные недополучили за свой труд более 3 млн рублей. Подробности сообщают пресс-службы следкома и региональной прокуратуры.

По данным следствия, будучи заместителем начальника исправительной колонии Рубцовска, обвиняемый отвечал за материально-техническое направление, в том числе за занятость и трудоустройство заключенных колонии. В период с 2015 по 2022 год он распорядился трудоустроить осужденных на имеющиеся вакантные должности уборщиков помещений и территории. На самом же деле отбывающие наказание выполняли работу по изготовлению сувенирной продукции, которая затем реализовывалась за пределами исправительной колонии. Превышение должностных полномочий повлекло за собой существенное нарушение трудовых прав заключенных, которые недополучили за свой труд более 3,4 млн рублей.

Преступление выявили оперативные сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Алтайскому краю. Было возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены из иной личной заинтересованности).

С целью принятия обеспечительных мер на имущество обвиняемого стоимостью 2 млн рублей наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным зампрокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю. Его обвиняют в получении взятки на сумму более 1 млн рублей. О подробностях информировали пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю и региональной прокуратуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

03.04.2024 10:42

никогда не было и вот опять!!!
Правильно

03.04.2024 11:40

гость писал(а): никогда не было и вот опять!!!

Правильно было бы написать, что преступление выявили оперативные сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Алтайскому краю, а сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю отчитались.
Сб

03.04.2024 14:38

Правильно писал(а): Правильно было бы написать, что преступление выявили оперативные сотрудники отдела собственной...

А че у нас СБшники ФСИН такие всемогущие я не пойму? А
Ищи террористов в интернете, лошара чикистская.

03.04.2024 14:40

Сб писал(а): А че у нас СБшники ФСИН такие всемогущие я не пойму? А

ик4

03.04.2024 10:48

Как так честный заместитель хозяина брал деньги за труд моих корешей, а им даже чая не взял, посадить рядышком!
Читатель

03.04.2024 10:48

Вот такие у нас начальники. Каждый стремится для сэбэ.
Наша служба

03.04.2024 10:58

и опасна и трудна. Вор в погонах.
Рома

03.04.2024 11:14

Это,Рубцовка, друзья!
Кто не сидел -сядит,кто откинулся -выйдет.
Изя

03.04.2024 13:29

Рома писал(а): Это,Рубцовка, друзья! Кто не сидел -сядит,кто откинулся -выйдет.

Что, сессия закончилась, опять словарный запас стал нищим?
Чепуху набарагозил.

03.04.2024 14:09

Рома писал(а): Это,Рубцовка, друзья! Кто не сидел -сядит,кто откинулся -выйдет.

"Откинуться" и "выйти" - ну, антон?
Хе Хе

03.04.2024 12:38

Как у фашистов в концлагерях! ТРУД ИСПРАВЛЯЕТ! :)))) И хрен кому пожалуешься! Все и вся в переписке холуи проверяют!
Концлагеря

03.04.2024 12:41

Хе Хе писал(а): Как у фашистов в концлагерях! ТРУД ИСПРАВЛЯЕТ! :)))) И хрен кому пожалуешься! Все и вся в...

первые в Ленинской России появились. Немцы опыт в ГУЛАГе перенимали.
Коммунист

03.04.2024 13:16

Концлагеря писал(а): первые в Ленинской России появились. Немцы опыт в ГУЛАГе перенимали.


Это у соЛЖЕницына так написано?
Тупому коммунисту

03.04.2024 13:58

Коммунист писал(а): Это у соЛЖЕницына так написано?

Это исторический факт дубина.
Коммунист

03.04.2024 14:09

Тупому коммунисту писал(а): Это исторический факт дубина.


Который придумали Солженицык и ЦРУшники.
Arbeit macht frei

03.04.2024 14:12

Хе Хе писал(а): Как у фашистов в концлагерях! ТРУД ИСПРАВЛЯЕТ! :)))) И хрен кому пожалуешься! Все и вся в...

"Труд делает свободным" - дословно.

"Труд исправляет" - это было в других концлагерях. В совецких.
Нет, не там.

03.04.2024 14:18

Концлагеря писал(а): первые в Ленинской России появились. Немцы опыт в ГУЛАГе перенимали.

Первые концентрационные лагери в южной Африке начали строить англичане во время англо-бурской войны, которая случилась в конце 19 века.
Но, конечно, условия содержания пленных буров ни в какое сравнение не идут даже с современными тюремными "традициями".
Гость

03.04.2024 14:27

Хе Хе писал(а): Как у фашистов в концлагерях! ТРУД ИСПРАВЛЯЕТ! :)))) И хрен кому пожалуешься! Все и вся в...


Всё верно- заключённые работали всегда. Или вам больше нравится,чтобы вас обворовали,а вы потом ещё налоги на содержание вора платили? Терпила двойной!
Ты в натуре клинический дбб

03.04.2024 14:31

Коммунист писал(а): Который придумали Солженицык и ЦРУшники.

В компартии других уже не осталось
Лишение свободы - это уже жестоко.

03.04.2024 14:54

Гость писал(а): Всё верно- заключённые работали всегда. Или вам больше нравится,чтобы вас обворовали,а вы...


Но потомственным рабам это непонятно. Как так: караулят, одевают, телевизор показывают, концерты в клубе устраивают, строем в баню и в столовую водят - и бесплатно?!
🤣
Гость

03.04.2024 15:02

Лишение свободы - это уже жестоко. писал(а): Но потомственным рабам это непонятно. Как так: караулят, одевают, телевизор показывают,...


Да,да-вам и задержание террористов "Крокуса" тоже слишком не гуманно. Их (видите-ли) толкали и даже немного побили. Так что-ли,потомственный свободный человек?
Ваше мнение - ублюдка конечного - никого здесь не интересует.

03.04.2024 15:10

Гость писал(а): Да,да-вам и задержание террористов \
Бабка

03.04.2024 15:11

Лишение свободы - это уже жестоко. писал(а): Но потомственным рабам это непонятно. Как так: караулят, одевают, телевизор показывают,...



Мой ты золотой! Что он должен совершить, по отношению к тебе, чтобы лишение его свободы не выглядело жестоко (для тебя)?
А точно побили террористов?

03.04.2024 15:13

Гость писал(а): Да,да-вам и задержание террористов \

А, может, отп...жили первых попавшихся, а у террористов взяли денег и отпустили? С уважением и поцелуем в зад?
Ваше мнение - ублюдка конченого - никого не интересует. Хоть ты девкой подпишись.

03.04.2024 15:14

Бабка писал(а): Мой ты золотой! Что он должен совершить, по отношению к тебе, чтобы лишение его свободы не...

Гость

03.04.2024 15:19

Ваше мнение - ублюдка конечного - никого здесь не интересует. писал(а):
Гость писал(а): Да,да-вам и задержание террористов \\

Ещё как тебя интересует- вон как рвёт на части.
Просто не люблю конечных ублюдков.

03.04.2024 15:24

Гость писал(а): Ещё как тебя интересует- вон как рвёт на части.

Ай-яй-яй...

03.04.2024 14:07

Нагнули чесного офецера за исполнение его служебных обязанностей...
А как иначе-то?! Это что же: теперь зэкам ухи не отрезать и зарплату плотить?!
Прокурору

03.04.2024 16:18

Ай-яй-яй... писал(а):
Нагнули честного офицера за исполнение его служебных обязанностей...
А как иначе-то?! Это что же: теперь зэкам ухи не отрезать и зарплату платить?!
Ответить