Top.Mail.Ru
18+

На Алтае иностранцу вынесли приговор за смертельную аварию со скорой помощью

На Алтае иностранцу вынесли приговор за смертельную аварию со скорой помощью

Суд Немецкого национального района Алтайского края озвучил приговор гражданину Узбекистана, который управлял грузовиком и совершил столкновение с автомобилем скорой помощи. В ДТП погибли водитель спецмашины и пассажир, а фельдшер получила тяжкий вред здоровью. Как сообщает объединенная пресс-служба региональных судов, мужчине назначили срок с отбыванием в колонии-поселении.

Авария произошла в ноябре прошлого года вблизи населенного пункта Гальбштадт Немецкого национального района. Как уже известно, гражданин Узбекистана не справился с управлением грузовика Mercedes-Benz Actros и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем скорой помощи. В результате пассажирка спецмашины - жительница Немецкого национального района - скончалась на месте происшествия, водитель скорой получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в больницу, где впоследствии умер. Сопровождающий пациента и фельдшер получили травмы различной степени, последней был причинен тяжкий вред здоровью.

В итоге иностранца обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого, назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

В ходе рассмотрения уголовного дела потерпевшими были заявлены иски о возмещении морального вреда. Они удовлетворены частично с учетом добровольного выплаты подсудимым морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба прокуратуры Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024