Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле бесплатный проезд для школьников из многодетных семей введут под конец учебного года

Гордума Барнаула рассмотрит проект документа о введении бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников из многодетных семей. Как сообщается на сайте представительного органа, льготой можно будет воспользоваться с 15 мая.

Мэр Барнаула Вячеслав Франк внес в БГД проект решения о бесплатном проезде для школьников из многодетных семей. Об этом 18 апреля сообщила пресс-служба городской администрации. Председатель думы Галина Буевич рассказала, что сейчас депутаты рассматривают документ, в котором пропишут порядок и условия льготы. Предполагается, что дети смогут воспользоваться ей с 15 по 31 мая, а также в новом учебном году.

Спикер отметила, что бесплатный проезд предоставят по именным транспортным картам и только на маршрутах с регулируемыми тарифами. Проездной будет действителен при предъявлении ребенком справки о его выдаче. Он не подлежит передаче другим лицам. Родители смогут подать документы на бесплатный проездной в комитете по социальной поддержке населения Барнаула, МФЦ и МУП «Центртранс».

Напомним, что ранее бесплатный проезд для школьников из многодетных семей ввели в Рубцовске. Такая мера поддержки стала возможной после того, как Алтайское Заксобрание приняло соответствующий закон в конце марта. Предполагалось, что действовать льгота начнет с 1 апреля, однако этого не произошло, на что посетовали родители. Выяснилось, что муниципалитеты отстают от его реализации из-за того, что чиновники не успели подготовить документы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Мда

18.04.2024 15:16

Цинично
Моё мнение

18.04.2024 15:34

Вот это ход! Это и есть лицо чинуш нашего края! Конченые тв... , даже у детей способны кусочек отщипнуть. Даже указ президента им не указ! Интересно, что по этому поводу скажет прокуратура?
Гость

18.04.2024 16:17

Моё мнение писал(а): Вот это ход! Это и есть лицо чинуш нашего края! Конченые тв... , даже у детей способны кусочек...

Вы настолько глупы? Вы думаете, что Президент сказал и завтра все поехали бесплатно? Это не так. Никто бесплатно вас не повезёт - надо выявить количество льготников и найти источник финансирования откуда будут возмещать ваш бесплатный проезд. Для этого надо время, подготовить нормативные документы, выделить сумму из бюджета, согласовать с перевозчиком и т.д. Ну поражаюсь тупостью вашей...
быдло

18.04.2024 19:11

Гость писал(а): Вы настолько глупы? Вы думаете, что Президент сказал и завтра все поехали бесплатно? Это...


"Вы настолько глупы", чтобы задавать этот вопрос комментатору с ником "Мне мнение" или просто стесняетесь(?) задать его по прямому адресу: Томенко и Романенко?
Гость

18.04.2024 21:05

быдло писал(а): \
А мне по барабану бесплатный проезд. Я не отношусь к категории льготников, зарабатываю на проезд своим детям. Просто тупость и жадность народонаселения поражает
быдло

18.04.2024 22:12

Гость писал(а):
быдло писал(а): \\ А мне по барабану бесплатный проезд. Я не отношусь к...


Если я правильно понял, вы не являетесь многодетным родителем. С учетом этого обстоятельства повторно выскажу свое мнение относительно вашего мнения.
1. Вы, видимо, согласитесь, что требовать от власти исполнения действующих законов - это нормально не только для абстрактного "народонаселения", но и для вас лично. Если закон кого-то не устраивает, то это уже проблема не всего "народонаселения", а конкретных граждан.
2. В соответствии с принятым в крае законом "бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников из многодетных семей" должен предоставляться с 1 апреля 2024 года. "Народонаселение" здесь вообще не при чем: о тех реальных вопросах, на которые вы обратили внимание, должны были своевременно думать Томенко и Романенко, устанавливая срок введения закона в силу. Если вы это не понимаете, то это "тупость" лично ваша, а не "народонаселения".
3. Желание "народонаселения" воспользоваться предоставленной властью льготой в установленные властью сроки вполне естественно. Жадность в русском языке — плохое качество характера или личности. В данном конкретном случае использование вами термина "жадность" негативно характеризует лично вас, а не "народонаселение" вообще и многодетные семьи, в частности.
Умнику 16.17

18.04.2024 16:41

Хочу напомнить вам, что указ президента датирован январём 2024 года. Так что, как видим, ну очень нерасторопно алтайские чинуши пересчитывали детей из многодетных семей. И что -то мне подсказывает, что если бы чиновников не стали подпинывать, они бы до сих пор считали и согласовывали
Изя

18.04.2024 18:28

А, что Франк делал с января по апрель?
Кенгуру

19.04.2024 13:35

Изя писал(а): А, что Франк делал с января по апрель?

Яйца расчёсывал к пасхе готовился
Календарь
/ /
27.04.2024