Top.Mail.Ru
18+

Власти Михайловского района попросили «проявить терпение» окруженных талыми водами сельчан

Власти Михайловского района попросили «проявить терпение» окруженных талыми водами сельчан
Новая дамба в селе Ракиты

Жительница села Ракиты Михайловского района, серьезно пострадавшего от паводка, 22 апреля пожаловалась в Сети на восстановление местной дамбы без прокладки труб для отвода воды. По ее словам, по этой причине территория рядом с одной из улиц до сих пор остается подтопленной и отрезанной от остального села. В администрации Михайловского района в ответ заявили, что прокладка труб не исправила бы текущую ситуацию и опровергла информацию о том, что из-за продолжающегося подтопления та самая улица осталась в изоляции. Наряду с этим чиновники попросили сельчан «проявить терпение».

Пост с жалобой сельчанки опубликовало интернет-сообщество «В курсе 22» накануне, 22 апреля. Как рассказала женщина, после паводка ее улица 2-я Заозерная оказалась отрезанной от села. «Вокруг огромное озеро, попасть в село можно разве только на лодке. В погребах, подвалах, хоздворах, огородах стоит вода», - посетовала она.

По мнению сельчанки, проблема заключается в том, что близлежащую дамбу, разрушенную в паводок, восстановили без прокладки труб для отвода воды. Поэтому воде с подтопленной территории уходить попросту некуда. По словам жителей Ракитов, они обращались к сельской и районной администрациям, но чиновники в ответ якобы «только разводят руками». Автор сообщения показала подтопленную грунтовую дорогу, которой раньше пользовались люди, и свой частично ушедший под воду придомовой участок.

В тот же день, 22 апреля, администрация Михайловского района опубликовала комментарий относительно жалобы в своем Telegram-канале. Так, чиновники заявили, что информация об изоляции улицы 2-я Заозерная не соответствует действительности. Альтернативный маршрут для пешеходов и транспорта есть - по сравнению с привычным маршрутом он удлинился всего на 300-400 метров, указано в комментарии. «Пройти и проехать можно через соседний переулок в районе дома №5 по улице 2-я Заозерная. Проезд есть с двух сторон по улице 100-летия», - уверяют власти, хотя граждане в комментариях отмечают, что ближайший обход находится на расстоянии 4 км.

Также в администрации считают, что в настоящее время установка водопропускных труб на дамбе «не имеет смысла - уровень воды со стороны улицы ниже, чем там, куда вода, предположительно, должна уходить». В заключении граждан попросили «проявить терпение», ссылаясь на значительный масштаб наводнения.

Напомним, что в Алтайском крае в связи с серьезными подтоплениями в период паводка объявляли режим ЧС. На минувшей неделе его сняли и ввели режим повышенной готовности. По официальным данным, в регионе не осталось подтопленных домов.

Фото: Telegram-канал администрации Михайловского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
чиновники попросили сельчан «проявить терпение».

23.04.2024 10:43

Лет через 50 всё наладится.
гость

23.04.2024 15:18

чиновники попросили сельчан «проявить терпение». писал(а): Лет через 50 всё наладится.

за 30 лет не наладилась а за 50 тем более
Ванга видит всё

23.04.2024 11:20

Скоро высохнет, не надо суеты.
Гость

23.04.2024 11:55

Вчера на ютубе "Царьград Главное" Юрий Пронько: "Скандал в Орске: Мой муж за что погиб? Ты сидишь в чистых штанах, и твой сын в Дубае! Не стыдно?"
Панкрутиха

23.04.2024 12:09

Гость писал(а): Вчера на ютубе \
А у нашего главы, дочь в США. И нормально, учит нас патриотизму, любви к Алтаю. А ведь кончится срок и он мотнет из любимого депрессивного края, как папо Карло. Страна терпилово и будущего счастья.
азазелло

23.04.2024 12:25

Гость писал(а): Вчера на ютубе

А почему должно быть стыдно? Никто никому не запрещает жить в Дубаях.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

23.04.2024 12:08

Главное, чтобы грызуны не прогрызли новую дамбу!
давлю жаб сапогами

23.04.2024 12:27

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Главное, чтобы грызуны не прогрызли новую дамбу!

Ты реально не врубаешься что вода может даже через норку просочиться и всё размыть?
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

23.04.2024 12:43

давлю жаб сапогами писал(а): Ты реально не врубаешься что вода может даже через норку просочиться и всё размыть?

Да конечно во всём виноваты зверьки(дамбогрызы) , они же недавно уничтожили дамбу за миллиард рублей😂😂😂
фёдор

23.04.2024 12:53

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Да конечно во всём виноваты зверьки(дамбогрызы) , они же недавно уничтожили дамбу за миллиард...

Ты просто токсичная. Достаточно маленького ручейка чтобы дамбу размыло.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

23.04.2024 12:58

фёдор писал(а): Ты просто токсичная. Достаточно маленького ручейка чтобы дамбу размыло.

Может надо строить нормально, а не тырить деньги, и потом всё сваливать на каких-то грызунов?
Кусичкин

23.04.2024 13:58

фёдор писал(а): Ты просто токсичная. Достаточно маленького ручейка чтобы дамбу размыло.

Может кто-то обильно пописал ?
Гражданин СССР

23.04.2024 12:37:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из деревни

23.04.2024 12:50:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
историк

23.04.2024 12:55:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

23.04.2024 13:00

В администрации Михайловского района в ответ заявили, что прокладка труб не исправила бы текущую ситуацию и опровергла информацию о том, что из-за продолжающегося подтопления та самая улица осталась в изоляции. Наряду с этим чиновники попросили сельчан «проявить терпение».

Этих чиновников переселить на ту улицу и пусть поживут и потерпят. И сразу трубы найдутся и будут очень к месту ( если они их ещё не продали , конечно).
Лютый

23.04.2024 17:54

да уж писал(а): В администрации Михайловского района в ответ заявили, что прокладка труб не исправила бы текущую...

Я те больше скажу многие из них с Ракитов, знаю лично. И ничего там страшного нет больше шума из ничего
гость

24.04.2024 10:17

Лютый писал(а): Я те больше скажу многие из них с Ракитов, знаю лично. И ничего там страшного нет больше шума...

в доме вода по окна стоит, это ничего страшного?
кум

23.04.2024 18:22

Жалко умер Жириновский! Сейчас был бы Отцом и Вождëм народов!
вот так

24.04.2024 00:31

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а):

Да конечно во всём виноваты зверьки(дамбогрызы) , они же недавно уничтожили дамбу за миллиард рубле


Ага, потому дамба с дырками, что сынкам в Дубаи квартиры покупаются . От воров-чиновников других вариантов не будет. Орск это начало.
Календарь
/ /
03.05.2024