Top.Mail.Ru
18+

За несоблюдение «сухого закона» в День Победы в Барнауле впервые будут выписывать штрафы

9 мая в Барнауле снова будет ограничена продажа спиртного в розничных магазинах. Однако, как напомнила мэрия, теперь это не рекомендация, а законный запрет, за нарушение которого предусмотрен штраф.

Пресс-служба администрации напомнила барнаульцам, что в День Победы в городе будет запрещена продажа алкоголя. Ограничение обусловлено законом, который депутаты Алтайского Заксобрания приняли в феврале 2024 года. В соответствии с ним больше нельзя торговать горячительными напитками в магазинах 9 мая, а также в дни города, района, села и т. д. В то же время это не касается заведений общепита, коими, к слову, являются многие пивные «наливайки».

В мэрии также подчеркнули, что за нарушение запрета предусмотрена административная ответственность по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Должностных лиц могут оштрафовать на сумму 20-40 тысяч рублей, юрлицам положен штраф в размере 100-300 тысяч рублей.

Напомним, что ранее власти Барнаула в преддверии Дня победы лишь выступали с рекомендациями об ограничении продажи алкоголя, которые во многом соблюдали крупные ритейлеры и некоторые небольшие магазины.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Моё мнение

24.04.2024 15:22

Можно ли назвать это решение умным? Кому надо, тот всё равно напьётся. В условиях запрета хорошо наварятся нелегальные торговцы. Они уже, наверное, в ладоши хлопают
Vitek

24.04.2024 15:36

Моё мнение писал(а): Можно ли назвать это решение умным? Кому надо, тот всё равно напьётся. В условиях запрета хорошо...

У меня есть к дню Победы большой ништяк.
Ящик уодкки, Каменского ЛВЗ!
Vitek

24.04.2024 16:01

Vitek писал(а): У меня есть к дню Победы большой ништяк. Ящик уодкки, Каменского ЛВЗ!

ты уже сейчас её себе в пасть засунь. вместе с бутылками. и ящик на голову надень.
Да уж

25.04.2024 06:12

Моё мнение писал(а): Можно ли назвать это решение умным? Кому надо, тот всё равно напьётся. В условиях запрета хорошо...

Мракобесие штрафов в пандемию тоже не мало поломало и незаконно людей привлекли. Теперь хоть на майские праздники, но тоже надо на штрафах подзаработать.
сборище тупых камуняк в думах

24.04.2024 15:47

как и 40 лет назад пытается чего-то добиться запретами. Ходьба по граблям - известная забава большевиков.
Вредный

24.04.2024 16:38

В думах на всех уровнях сидят доморощенные за последние 37 лет буржуи, видимо им от этих решений будет прибыль.
Вредному

24.04.2024 16:40

Вредный писал(а): В думах на всех уровнях сидят доморощенные за последние 37 лет буржуи, видимо им от этих решений...

Не тупи. Гугл в помощь кто там сидит. Начиная с Самого - члена КПСС с 1975 года.
да уж

24.04.2024 16:53

То-то в магазинах полки пустеют с тем, что подешевле. Магазины до 9мая хапнут прибыли, а 9 мая хапнут депутаты в своих личных пивнушках. И всё чинно-благородно. Но лицемерно.
кум

24.04.2024 17:37

Была б у власти ЛДПР - все было бы в шоколаде!
Лысэ,

24.04.2024 18:33:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.04.2024 19:14

кум писал(а): Была б у власти ЛДПР - все было бы в шоколаде!

Ты свое петросянство переключил с компартии на лдпр? Сколько лет будешь теперь петросянить, жертва Альцгеймера?
Изя

24.04.2024 19:28

Унылый бред, граждане чиновники!
сергей

24.04.2024 20:42

они нас всех алкашами считают а то что почти в каждой семье есть мужики воевавшие и не выпить боевых 100гр за наших дедов позор власти...
Горбачёв

24.04.2024 21:15

В восемьдесят пятом мы это проходили. В тридцатых это проходили в США. Чем всё кончилось помнят все, кроме российских законотворцев. Учите историю, жертвы ЕГЭ.
Виктор

24.04.2024 22:03

А сто грамм фронтовых принять можно, раз пять, но не больше.
А ты давно с фронта?

25.04.2024 10:26

Виктор писал(а): А сто грамм фронтовых принять можно, раз пять, но не больше.

Воин мамин.
Календарь
/ /
03.05.2024