Top.Mail.Ru
18+

В барнаульской школе прокомментировали детские грамоты с украинской символикой

В СОШ №49 Барнаула учеников за окончание учебного года наградили грамотами с государственной символикой Украины по ошибке. В образовательном учреждении прокомментировали ситуацию и пообещали заменить награды на российские.

В барнаульской школе прокомментировали детские грамоты с украинской символикой

Жители Барнаула сообщили в соцсетях, что ученики школы № 49 получили грамоты с украинской символикой. Администрация учреждения пояснила, что 24 мая 3А классу вручались грамоты за хорошую учебу и активное участие в жизни класса. Позднее начальнику отдела воспитательной работы поступило сообщение о том, что награды оформлены не российской госсимволикой.

«Специалист комитета незамедлительно связалась с директором школы и та подтвердила, что подписывала грамоты, но, сожалению, не обратила внимание на их цветовое оформление. Классный руководитель пояснила, что грамоты были предложены и распечатаны родителем учащегося этого класса», - пояснили в СОШ.

Отмечается, что в тот же день учитель направил личные сообщения каждому родителю с извинениями. Также их попросили вернуть награды в школу. Все грамоты пообещали заменить на российские. Вопрос находится на контроле в комитете по образованию города.

Добавим, что на грамоте изображен флаг Украины и герб в виде тризуба Владимира Великого, который внесен Минюстом РФ в перечень запрещенной нацистской символики.

Фото: mikhailmavashi

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
люблю прекрасное

29.05.2024 09:57

А говорят зачем дизайнеры нужны.
Ну вот продолжайте качать с интернетика красивые картиночки, а потом становитесь случайно распространителями запрещенной нацистской символики.
Vitek

29.05.2024 10:29

люблю прекрасное писал(а): А говорят зачем дизайнеры нужны. Ну вот продолжайте качать с интернетика красивые картиночки, а...

при чем тут дизайнеры? представляете уровень современных учителей, если они это не видят?
20 лет деградации страны во всём под руководством троечников с ворованными диссертациями дают о себе знать...
Местный

29.05.2024 10:32

люблю прекрасное писал(а): А говорят зачем дизайнеры нужны. Ну вот продолжайте качать с интернетика красивые картиночки, а...

Друзья пишут, что в РАНХиГСе теперь на всех лекциях присутствуют кураторы - смотрят, чтобы никто недозволенного не сказал.
В более нищих ВУЗах, говорят, преподавателей "курировать" друг друг нагибают.
Чем это кончилось, мы уже видели в прошлом веке. Престарелых совковских маразматиков история ничему не научила ((
Гость

29.05.2024 11:17

Vitek писал(а): при чем тут дизайнеры? представляете уровень современных учителей, если они это не видят? 20...

Да уж, наверняка же информатика озадачили эти грамоты напечатать, завуч их потом понесла директору, директор подписывал, учитель их вручал.. И НИКТО НЕ УВИДЕЛ... Школу можно закрывать!
Местный

29.05.2024 11:19

Гость писал(а): Да уж, наверняка же информатика озадачили эти грамоты напечатать, завуч их потом понесла...

А министр образования не видит, что у него такие сотрудники... Министерство можно закрывать! ))
Любовь

29.05.2024 12:49

Гость писал(а): Да уж, наверняка же информатика озадачили эти грамоты напечатать, завуч их потом понесла...

Вот вам уровень учителя! Так можно, неглядя, подписать любую бумагу. К чему придём, если не знаем элементарного - символы нашей страны?
Только ли учителей?

29.05.2024 13:03:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

29.05.2024 13:10:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maeвuч,

29.05.2024 13:18

Vitek писал(а): Соси Томас!

Брысь под шконку, петyx лысый! Пока горящая бутылочка в окошко хрущебы на Калинина 8А случайео не прилетела! 🍾💥
Лысэ,

29.05.2024 13:54

Vitek писал(а): Соси Томас!

Хватит дизлайки из-под прокси накручивать, старый дятел🤪 А то ручонки не выдержат нагрузки😁
Голубозадым

29.05.2024 13:54

Vitek писал(а): при чем тут дизайнеры? представляете уровень современных учителей, если они это не видят? 20...

Томас нюхнешь, не?
Гость

29.05.2024 14:21

Местный писал(а): А министр образования не видит, что у него такие сотрудники... Министерство можно закрывать! ))


Министр, а точнее министреша, реально ничего не видит, не понимает, не разбирается. Она, как свадебный генерал, только по мероприятиям ездит и глупо улыбается. Ну писали же уже, как она министершей стала. Сколько можно одно и то же мусолить. Что рособр, что минобр можно разгонять ссаными тряпками. Там нет специалистов. Совсем нет.
Коричневозадому

29.05.2024 14:23

Голубозадым писал(а): Томас нюхнешь, не?

Ты уже нюхнул из-под хвоста у ботоксной крысы, раз тебя так плющит.
Она себе бутылочку

29.05.2024 16:12

Maeвuч, писал(а): Брысь под шконку, петyx лысый! Пока горящая бутылочка в окошко хрущебы на Калинина 8А случайео...

В другое место ждет ))))
Гость

29.05.2024 16:45

Местный писал(а): А министр образования не видит, что у него такие сотрудники... Министерство можно закрывать! ))

Сотрудники у директора школы, а директор школы принят на работу в администрацию города Барнаула
Кум

29.05.2024 16:58

Vitek писал(а): при чем тут дизайнеры? представляете уровень современных учителей, если они это не видят? 20...

Ципсо опять битву лаков просрали, не?
Голубозадым

29.05.2024 17:03:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.05.2024 17:36:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коричневозадому

29.05.2024 18:55:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

29.05.2024 19:09

Гость писал(а): Да уж, наверняка же информатика озадачили эти грамоты напечатать, завуч их потом понесла...


А давайте все школы закроем!!!! Вы же поубиваете своих детей через неделю, дэбилы, рожающие за деньги!
Ненависть

29.05.2024 19:10:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Висть

29.05.2024 19:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.05.2024 01:23:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Претор

29.05.2024 10:00

У вас что-там куриная слепота?
Лишний человек

29.05.2024 10:02

Матрица дала сбой.
Одно слово

29.05.2024 10:04

Дурррррдом
Гость

29.05.2024 10:11

Это провокация
васямба

29.05.2024 10:44

Гость писал(а): Это провокация

Если не смотреть телевизор - радуга остаётся радугой.
Гость Я

29.05.2024 11:09

васямба писал(а): Если не смотреть телевизор - радуга остаётся радугой.

Не поверите,но и после просмотра телевизора радуга остаётся радугой! А ваше обожаемое шестицветное-не радуга.
Гость

29.05.2024 17:08:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос

29.05.2024 20:35

Гость писал(а): Это провокация
Считаете, что "товарищ майор" решил проверить директора и классного руководителя на вшивость, а те не прошли проверку?!!!
интересующийся

29.05.2024 10:12

Разве флаг вукраины внесен в перечень запрещенной нацистской символики?
гость

29.05.2024 10:14

учителя с директором на СВО
Гость

29.05.2024 10:21

Это не грамота,а Срамота! Бумага все стерпит? Это политическая провокация. Наказать виновных штрафом,дабы глаза раскрыли,что печатают.И пора бы закончить с этими бумажками настенными
Моисей

29.05.2024 13:28

Гость писал(а): Это не грамота,а Срамота! Бумага все стерпит? Это политическая провокация. Наказать виновных...

А почему бы не обеспечить все школы бланками грамот с российской геральдикой? Глядишь и проблема сама собой исчезнет...
местный

29.05.2024 10:22

классуха могла быть не в теме......но директор то должна следить за новостями
Директор школы

29.05.2024 10:24

Я дальтоник, ничего не вижу
Гость

29.05.2024 13:18

[итата]Директор школы писал(а): Я дальтоник, ничего не вижу
В шары долбитесь, не?
Гость

29.05.2024 10:31

Делов-то ошибочка вышла(((( позорище.
местный

29.05.2024 10:35

и почему грамоты кто то распечатывает, а не горкомитет закупает и раздает школам по потребностям
Местный

29.05.2024 10:43

местный писал(а): и почему грамоты кто то распечатывает, а не горкомитет закупает и раздает школам по потребностям

Наверное слишком много денег у комитета - не успевает просто на грамоты тратить
вот так

29.05.2024 11:24

местный писал(а): и почему грамоты кто то распечатывает, а не горкомитет закупает и раздает школам по потребностям

Ага, щаз, в школах всё! за свой счёт.
Гость

29.05.2024 14:23

местный писал(а): и почему грамоты кто то распечатывает, а не горкомитет закупает и раздает школам по потребностям


Потому что на это нужны деньги тратить. А если тратить, то самим мало достанется. На носу отпуск, его же хочется провести достойно! А не на дивне, строча тупые сообщения на Банке.
любопытный

29.05.2024 10:41

Скажите, а этот вот Владимир Великий - он тоже иностранный агент?
nik

29.05.2024 10:43

А директор с классным руководителям совсем не смотрят, что подписывают и печать ставят??? Д...... совсем????
Кум

29.05.2024 10:50

В коммунистическом СССР такой оплошности бы не было!
историк

29.05.2024 10:53

Кум писал(а): В коммунистическом СССР такой оплошности бы не было!

Так это оттуда и остались бланки. Скажи кто Брежневу что придётся с Украиной махаться - он бы рябчиками подавился от смеха.
Сралин

29.05.2024 19:04

Кум писал(а): В коммунистическом СССР такой оплошности бы не было!


Сталина напечатали как Сралина! Дура ты кум.
просто печатайте на туалетной бумаге

29.05.2024 10:52

Цветную часть убрать, вместо ГРАМОТА писать СПРАВКА,
выдана Иванову Пете за хорошую учёбу, дата, подпись. И хватит.
Изя

29.05.2024 11:07

Что касается школы, разве вопрос не к губернатору, не к его "кабинету министров", вот и ВСЕ.
гониш

29.05.2024 11:11

историк писал(а):
ак это оттуда и остались бланки.

внатуре. откуда в СССР жовто-блакитные флаги? га?
Наташка, гагага,

29.05.2024 14:24

гониш писал(а): внатуре. откуда в СССР жовто-блакитные флаги? га?

Твоя морда просит сапога.
хочеш

29.05.2024 14:52

Наташка, гагага, писал(а): Твоя морда просит сапога.

погреть ушки? наклонися...)))
Мигидык, ты?

29.05.2024 16:51

хочеш писал(а): погреть ушки? наклонися...)))

Опять не можешь пpocpaться?
Бараноулец

29.05.2024 11:16

Надо запретить жолтый и синий цвета, пока Киев за 3 дня не возьмут!
O, Госпидя

29.05.2024 11:22

связалась с директором школы и та подтвердила, что подписывала грамоты, но, сожалению, не обратила внимание на их цветовое оформление. Классный руководитель пояснила, что грамоты были предложены и распечатаны родителем учащегося этого класса», -

Надо же быть такими тупнями без глаз и мозгов.
Имя

29.05.2024 11:45

O, Госпидя писал(а): распечатаны родителем учащегося этого класса...

Обоих под суд за .... за ... да хоть за что.
Представляете,

29.05.2024 11:52

идёт 1943 год - третий год войны с фашисткой Германией и её сателлитами Италией, Венгрией, Румынией, Финляндией, Словакией и Испанией! В одной из школ Барнаула ученикам вручили грамоты с символикой одной из этих стран за подписью директора! Директор тупо оправдывается, что ему подсунули эти грамоты враги народа, а он их подписал, не читая и особо не обращая на символику внимание! Не представляете такое?!!! И я тоже!
Патриот

29.05.2024 12:00

Да всë они видели. И флаг и герб. Я б , директора школы уволил по стотье измена Родины.
Гость

29.05.2024 12:15

Патриот писал(а): Да всë они видели. И флаг и герб. Я б , директора школы уволил по стотье измена Родины.

По статье измена родины не увольняют, по ней другое делают!!! А вот с тем, что директор наработал на увольнение согласен!
понтанулись косолапые?

29.05.2024 12:25

Казалось бы, ну учится ученик хорошо - так ставь ему пятёрки в дневник и всё.
Но нет же, решили выпендрится, отметить успехи ученика именно грамотой, и довыпендривались.

Штирлиц

29.05.2024 12:45

А если бы там была символика третьего рейха? Прости Господи...
1

29.05.2024 19:05:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Учитель 49 СОШ

29.05.2024 22:48:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

29.05.2024 13:09

Медсестрой на СВО,сгодится.
Тебя?

29.05.2024 13:20

Vitek писал(а): Медсестрой на СВО,сгодится.

Без вопросов, лысямба! Как в вяликую отечественную, в санитарно-прачечный батальон: днем - портянки "хэроев" стирать, а ночью - в ППЖ🤪😁
1

29.05.2024 19:40

Тебя? писал(а): Без вопросов, лысямба! Как в вяликую отечественную, в санитарно-прачечный батальон: днем -...

Какая ппж, там дыра кулак пройдет!
Родитель

29.05.2024 13:53

видать большой хитрец и подлянщик, всё здорово расчитал, что грамотки, когда подписывают не читают и не смотрят! Видать за что-то решил насолить директору и классной. Хотя по нынешним временам, тоже может огрестись, даже, если в отказ пойдёт!
Он просто недоумок

29.05.2024 18:37

Родитель писал(а): видать большой хитрец и подлянщик, всё здорово расчитал, что грамотки, когда подписывают не...

Умишком слабоват!
Сергей

29.05.2024 13:58

Судить таких гадов за распространение украинской символики.
Петро

29.05.2024 14:10

Сергей писал(а): Судить таких гадов за распространение украинской символики.

П-р-р-р-р!!! Тебе в нос
Запоете птички по-другому

29.05.2024 14:42

Сергей писал(а): Судить таких гадов за распространение украинской символики.

Как Лебединое озеро по ТВ отыграют. Проходили не раз уже в совке.
Сергей

29.05.2024 14:45

Петро писал(а): П-р-р-р-р!!! Тебе в нос

Дойдет и до вас очередь!
1

29.05.2024 16:22

Сергей писал(а): Дойдет и до вас очередь!

До тебя очередь на бутылку садиться уже дошла! 🖕
Дибилу Сереже

29.05.2024 18:41

Сергей писал(а): Дойдет и до вас очередь!

До кого это - до вас? Сумеешь внятно объяснить без помощи телевизора?
В инете в соцсетях и на куче разлиных сайтов

29.05.2024 14:48

рассказывают эту историю и бурно обсуждают! Поэтому предполагаю, что эта история одним отзывом грамот и извинениями не окончиться.
Остановитесь

29.05.2024 15:51

Послушайте, хунвейбины, вы чего добиваетесь своим глумлением в комментариях? Вы тут повеселитесь, а нормального директора уволят, злого шутника посадят, классную руководительницу доведете до нервного срыва, а кто из вас в эту школу работать пойдет? Это же не простая школа, там особенные ребятишки учатся в том числе. Кто с ними будет возиться, вы?
Ну подмахнула директорша в запарке пачку грамот, вы понимаете. какой у нее сейчас напряженный период - экзамены, куча организационных моментов, подготовка ко всяким ремонтам и прочим летним "прелестям". Она пачками документы подписывает, тут прибежали, принесли еще грамоты какие-то, она на ходу, небось, подмахнула и дальше пошла эти авгиевы конюшни разгребать. А вы - поржали в этой ветке обсуждений дальше пошли ржать, а теперь из-за одного балбеса столько всего нехорошего будет. И из-за вас, да-да, вы тут резвитесь, а это все считывается, принимается за общественное мнение: расни их. Ну распнут, вам легче от этого будет? А в школу-то кто пойдет?
Неужели нельзя просто не выиливать хоть где-то всю желчь просто так, от нечего делать?
Зачем такая грамота десятилетке?

29.05.2024 16:06

Десятилетке лучше конфетами выдайте благодарность или мороженым. Грамота - это больше для родителей подарок, чем для ребенка.
Семэн

29.05.2024 17:53

А хто в ГОРОНО за воспитание ответ несёт. Опять, наверное, какая-нибудь взбалмошная баба с прокуренным голосом.цитата]Зачем такая грамота десятилетке? писал(а): Десятилетке лучше конфетами выдайте благодарность или мороженым. Грамота - это больше для...
Семэн

29.05.2024 19:09

А хто в ГОРОНО за воспитание ответ несёт. Опять, наверное, какая-нибудь взбалмошная баба с...
Такир

29.05.2024 20:13

Родителя надо чтоб проверили!! 80%умысел имел видно из рагулят или либерасят! Одни такие гадили

и у нас, разобрались жёстко с этой семейкой, время дали уехать!!
qwerty

29.05.2024 23:33

Специально погуглил школьные грамоты и не нашел ни одной с украинской символикой. Уверен, что здесь явно была провокация, а не ошибка. Директор мог подписать не изучив рисунок, но тот, кто скачал и распечатал, точно знал, что это за грамоты.
ytrewq

30.05.2024 08:18

qwerty писал(а): Специально погуглил школьные грамоты и не нашел ни одной с украинской символикой. Уверен, что...


Почему еще не на СВО? Не в окопе? Не в мешке?
Диспетчерская служба

29.05.2024 23:47

Директора пожурят, ну может выговор или рублем накажут, а с должности не снимут... Проведут районные совещания, сделают внушения
Учитель

30.05.2024 20:15

Диспетчерская служба писал(а): Директора пожурят, ну может выговор или рублем накажут, а с должности не снимут... Проведут...

Гость

30.05.2024 08:06

Проблема выеденного яйца не стоит. Но болото расквакалось, очередной раз продемонстрировав свое скудоумие.
Умка

30.05.2024 12:02

Гость писал(а): Проблема выеденного яйца не стоит. Но болото расквакалось, очередной раз продемонстрировав свое...

Не верю в полный дебелизм администрации школы. Специально сделано.
Умке

30.05.2024 16:42

Умка писал(а): Не верю в полный дебелизм администрации школы. Специально сделано.


В Психичку обратись. А то ты еще поди веришь в то, что самлёты ковид распыляют
Людина

15.06.2024 01:32

Страна 404 )))))
Календарь
/ /
26.07.2024