Top.Mail.Ru
18+

Администрацию Славгорода предупредили о недопустимости «стороннего бизнеса» в коммунальном предприятии

Алтайские антимонопольщики выдали предупреждение администрации Славгорода за расширение сфер деятельности в МУП «Теплосбыт». О подробностях сообщила пресс-служба краевого УФАС.

Регулятор выяснил, что администрация Славгорода внесла в ЕГРЮЛ конкурентные виды деятельности для МУП «Теплосбыт», которое работает в сфере естественных монополий, оказывая коммунальные услуги на территории муниципалитета. Так, несмотря на существующий законодательный запрет, чиновники дополнили виды деятельности предприятия возможностью заниматься сбором неопасных отходов, торговлей твердым топливом, а также оказывать финансовые услуги и управлять имуществом.

Как указали в УФАС, расширение деятельности «Теплосбыта» за пределы сферы естественных монополий нарушает антимонопольное законодательство и создает препятствия для конкуренции на рынке. В связи с этим администрацию предупредили о прекращении действий, которые могут нарушать закон «О защите конкуренции».

В соответствии с предупреждением, властям Славгорода необходимо до конца сентября текущего года исключить из реестра виды деятельности, не соответствующие законодательству.

Напомним, МУП «Теплосбыт» неоднократно оказывался в центре различных скандалов. В 2023 году предприятие признали банкротом, но судебный процесс закончился мировым соглашением, по которому из бюджета муниципалитета и региона кредиторам заплатят 126 млн рублей. Среди тех, кому вернут долги, есть и взяткодатель бывшего мэра Славгорода, который получал деньги за заключение поставщика угля «МетТрансКом» с «Теплосбытом». На фоне финансовых трудностей и коррупции происходят и сбои в работе самого предприятия, которые выливаются в проблемы с отоплением и канализацией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Славгород

13.06.2024 13:20

Жабин с Подгорой все сделали для схемы вывода денег
Это ты сделало!

13.06.2024 14:56

Славгород писал(а): Жабин с Подгорой все сделали для схемы вывода денег


Тем, что молчишь и ничего не делаешь!
Путин

13.06.2024 13:20

Когда в Славгороде закончится барадак?
Никогда!

13.06.2024 13:37

Путин писал(а): Когда в Славгороде закончится барадак?


СлавгУродские терпилы всё стерпят! Молчат, значит - всем довольны!
Для Томенко

13.06.2024 13:23

В славгороде коллапс,только Виктор Петрович этого не замечает………….. Почему он не отстранит эту абсолютно некомпетентную главу шайкой под руководством Жабина
Изя

13.06.2024 13:47

Для Томенко писал(а): В славгороде коллапс,только Виктор Петрович этого не замечает………….. Почему он не отстранит эту...

Что может увидеть бухгатер, кроме цифер ни чего.
Для терпил

13.06.2024 13:50

Для Томенко писал(а): В славгороде коллапс,только Виктор Петрович этого не замечает………….. Почему он не отстранит эту...


Причём тут Томенко? Он и не собирался работать! Вы, - славгородское стадо, во всём виноваты! Терпилы!
Чебурашка

13.06.2024 14:13

Для терпил писал(а): Причём тут Томенко? Он и не собирался работать! Вы, - славгородское стадо, во всём виноваты!...

Ох, не от Горбунова ли пишут. Так к Вам Сергей Владимирович, как к главе по работе претензий нет, как глава хороший, оступился сам. А виноват сам, что Подг*ру в свое время не выгнал и мы сейчас не терпели
Фишер И.Я.

13.06.2024 13:47

Наконец-то зазвучало слово коррупция в городе Славгороде. Но что дальше? В городе ходят слухи о том, что МУП "Теплосбыт" приобрел без основания - два доильных аппарата и аппарат для закручивания консервных банок. А для кого доильные аппараты, для народа, чтобы платили повышенные тарифы? А закаточная машина для каких целей? Обратно для народа? Если я добросовестно не заблуждаюсь, то за такие дела, казнокрадов нужно садить или отправить на СВО. Почему об этом, если я добросовестно не заблуждаюсь, счетная палата не поставила в известность народ: сколько из-за этих незаконных действий потерял бюджет города или народ?
Тебя не спросили, терпила

13.06.2024 13:53

Фишер И.Я. писал(а): Наконец-то зазвучало слово коррупция в городе Славгороде. Но что дальше? В городе ходят слухи о...


Не тявкай тут! Если знаешь, то пиши в прокуратуру! А нет - так терпи!
Славгород

13.06.2024 14:06

Уставший народ города не может понять почему прокурор,который должен под корень уничтожат воровство, мошенничество, какое творится в администрации потакает во всем? Не пора ли спросить с него впервую очередь.
А почему ТЫ ничего не делаешь?

13.06.2024 14:13

Славгород писал(а): Уставший народ города не может понять почему прокурор,который должен под корень уничтожат...


Терпи, терпила! Не делаешь ничего? Значит - всем доволен!
Житель Славгорода

13.06.2024 14:11

А вы в курсе,что взяткодатель давно получил свои миллионы,а потом по новой нахлобучил и бухгалтера Томенко и учителку и арбитражный суд.Уметь надо гвозди дергать.
Почему молчишь?

13.06.2024 14:24

Житель Славгорода писал(а): А вы в курсе,что взяткодатель давно получил свои миллионы,а потом по новой нахлобучил и...


Пиши в Ген прокуратуру!
гость

13.06.2024 14:30

Почему молчишь? писал(а): Пиши в Ген прокуратуру!

Прокуратура знает. Успокойся. Но команды нет .Почему-то.
Терпиле

13.06.2024 14:47

гость писал(а): Прокуратура знает. Успокойся. Но команды нет .Почему-то.


Так чего тявкаете то?)))Фекальный город и люди в нём.
Бредер Валентина г.Славгород

13.06.2024 14:46

В 2020 образовали по новой МУП Комунальщик присоединили к нему стратегическое предпирятие МУП Водоканал, которое ещё было на плаву,платило налоги , а сейчас всё хана предприятию , потому как МУП Коммунальщик банкрот и в конкурсной массе и имущество МУП Водоканала. Но как говорил на шоу у Соловья журналист Кирилл Вышинский если нет в головках клэпки , то у прокурора есть его обязанность следить за пополнением бюджета и за не разбазариванием имущества предприятий. Но начиная с 2020 года прокуратура города НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РАБОТЫ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ. Вот и случился коллапс в МО СЛАВСЕЛЕ. Счётная проверка края проверяет найдёт ли она нарушения и будут ли последствия для администрации, как учредителя ? ВОПРОС ????????
Из Славгорода

13.06.2024 14:59

Им сейчас не до этого. Вчера сгорела база отдыха "волна" Принадлежащая Жабину Юрию.
События в Славгороде

13.06.2024 15:11

Да в интернете гуляет видео сгоревшей базы" Волна". На кого шустряк Жабин записал базу ? Ранее была на теще. А правда , что там погибла и женщина ? И неужели и сейчас ему все сойдет с рук ? Район то Бурлинский или и там уже всех прикормил или под тапком служивые , как у нас в Славгороде ?
ПРАВДА ?

13.06.2024 15:23

Как это так, наша несравненная Нина Витальевна, не заметила подставы со стороны своих друзей ? А может это связка ? На кой в администрации сидит целый юр отдел? Тепла нет, воды качественной нет, дорог нет, бань нет, воды горячей вообще нет, уборки городских территорий нет, нормальной канализации нет. Хоть что то будет в городе по мимо воровства? Территории распродали . В городе, при хорошей проверке, сядут все, от админ работников , во главе с главой и до работников прокуратуры, ментуры и другой структуры с окончанием ТУРЫ. Возможно, при тех чистках, которые начались в столице, взор ВЕРХОВНОГО упадет и на наш нищий край и не город, не село Славгород. Наши руководители в данный момент времени , слишком много кушают, а проще сказать ЗАЖРАЛИСЬ.
Житель Славгорода

13.06.2024 16:47

Кто узрел шулерство в теплосбыте? Счётная палата ? Копайте глубже,проделки жабинские ещё всплывут охо- хо.
Тариф

13.06.2024 22:39

А антимонопольщики не узрели отсутствие тарифа у предприятия с января2024???? Отсутствие лицензии в МУПе, на добычу воды???
Фекальным терпилам

14.06.2024 19:25

Вы, и только вы, славгУродцы, сами довели до того, что живете в таких условиях! Вы тявкаете только в соц сетях! И, тем самым, доводите свой город до состояния помойки!
Неравнодушный

15.06.2024 14:13

Фекальным терпилам писал(а): Вы, и только вы, славгУродцы, сами довели до того, что живете в таких условиях! Вы тявкаете...


А ты поделись опытом борьбы с фикалиями у себя. Умный, а написать что-то открыто, подсказать, кишка тонка?
Люди не тявкают, а делятся проблемами. А вы действительно, выражаетесь на собачьем языке, пользуетес

15.06.2024 17:05

Фекальным терпилам писал(а): Вы, и только вы, славгУродцы, сами довели до того, что живете в таких условиях! Вы тявкаете...

Молчи, терпила

15.06.2024 21:24

Неравнодушный писал(а): А ты поделись опытом борьбы с фикалиями у себя. Умный, а написать что-то открыто,...


И дальше живи в га#не
Фекальному славгУродцу

15.06.2024 21:25

Люди не тявкают, а делятся проблемами. А вы действительно, выражаетесь на собачьем языке, пользуетес писал(а):


Фекалии - твоя естественная среда
Славгородцам

16.06.2024 14:18

Когда Жабин покупал голоса по 500 рублей,все молчали!теперь терпите……….
Гость

17.06.2024 11:24

А в Славгороде это сейчас модно заниматься сторонним бизнесом! Вот ЦРБ Славгорода .....не только лечит , но и услуги по ведению бух.учета представляет за отдельную плату районам!!!! Главный врач с главным бухгалтером дружно в ногу!!!!
Календарь
/ /
24.10.2024