Top.Mail.Ru
18+

Квартиры в престижном районе Барнаула можно купить в ипотеку с минимальной процентной ставкой

Квартиры в престижном районе Барнаула можно купить в ипотеку с минимальной процентной ставкой

В 2023 году банки предоставили более 2 млн ипотечных кредитов, что на 53 % больше, чем в 2022 году, на общую сумму 7,8 трлн рублей, это на 62 % выше предыдущего показателя - рекордные показатели за всю историю отечественного рынка ипотеки. Важным фактором роста стали сегменты новостроек, где широко распространены льготные программы и условия для ипотечного кредитования.

Не секрет, что популярные ипотечные программы, действующие на сегодняшний день, завершатся 30 июня. Далее сложно предсказать, какие процентные ставки будут действовать после этой даты, однако можно с уверенностью сказать, что таких маленьких процентов, как сейчас, уже не будет.

В связи с завершением льготных ипотечных программ, компания Мой Дом предлагает возможность до 30 июня приобрести квартиру в новом квартале Вышка с наименее низким процентом по ипотеке. По комплексной программе от Сбербанка он составляет всего 2,2 % для желающих стать собственниками жилья этим летом.

Что это значит?

Если вы выберете семейную ипотеку, процент по ипотеке на период строительства дома составит всего 2,2 %, а после ввода объекта в эксплуатацию (спустя 2 года) – 6 %. А если воспользуетесь ипотекой с господдержкой, проценты будут немного выше: 4,2 % на период строительства и 8 % после ввода в эксплуатацию.

«Осталось меньше двух недель, чтобы успеть подать заявку, получить одобрение от банка и воспользоваться максимально выгодными условиями. Платеж по новому предложению составит от 10 948 рублей в месяц. Это не ударит по семейному бюджету и в то же время позволит приобрести жилье», - прокомментировала снижение ставок ипотечный брокер девелопера Мой Дом Светлана Круговая.

Пример расчета по ипотеке

Семейная ипотека - 2,2 %

  • Стоимость недвижимости 4 775 000 рублей
  • Первоначальный взнос - 959 775 рублей
  • Срок: 30 лет
  • Платеж до ввода в эксплуатацию (24 месяца, 2,2 %) - 10 948 рублей в месяц
  • После ввода в эксплуатацию (после 2-х лет, 6 %) - 22 874 рублей в месяц

Ипотека с господдержкой - 4,2 %

  • Стоимость недвижимости 4 775 000 рублей
  • Первоначальный взнос - 1 437 275 рублей
  • Срок: 30 лет
  • Платеж до ввода в эксплуатацию (24 месяца, 4,2 %) - 14 021 рублей в месяц
  • После ввода в эксплуатацию (после 2-х лет, 8 %) - 24 491 рублей в месяц

В каком районе можно приобрести квартиру выгодно?

В новом квартале Вышка на Змеиногорском тракте.

Это современный жилой комплекс, который включает в себя всю необходимую инфраструктуру. В квартале будет расположен частный детский сад, СПА-центр, ресторан, предусмотрена фитнес-зона на свежем воздухе и многое другое.

Здесь более 50 планировочных решений – от небольших студий до двухуровневых квартир, от планировок с окном в ванной до собственной террасы.

Действующие ипотечные программы

Семейная ипотека от Сбербанка

Возраст на момент предоставления кредита – не менее 18 лет или не менее 21 года, если цель кредита – рефинансирование или строительство жилого дома; возраст на момент погашения кредита – 75 лет; стаж работы – не менее трех месяцев на текущем месте работы; период действия программы – до 1 июля 2024 года для семей, у которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2023 года родился ребенок или уже есть двое и более детей, которые младше 18 лет или до 31 декабря 2027 года – для семей, в которых до 31 декабря 2023 года родился ребенок-инвалид; цель кредита – приобретение готового или строящегося жилья, строительство жилого дома; макс. сумма кредита – 6 млн рублей для кредитуемых объектов в других регионах; срок кредита – до 30 лет; первоначальный взнос – от 20,1 %; ставка – 6 %.

Господдержка Сбербанк

Период действия программы – банк заключает кредитные договоры до 01.07.2024; цель кредита – покупка готового или строящегося жилья от юрлица или ИП, покупка дома от юрлица или ИП, постройка дома самостоятельно или с помощью юрлица или ИП; кредит не предоставляется на приобретение недвижимости на вторичном рынке, на покупку апартаментов, на рефинансирование действующей ипотеки; макс. сумма кредита – 6 млн рублей для кредитуемых объектов в других регионах; обеспечение по кредиту для готового жилья: залог кредитуемого объекта, если залог кредитуемого объекта невозможен, понадобится залог другой недвижимости или поручительство физлица, для строящегося жилья – залог прав требования на строящееся жилье, если залог прав требования невозможен, понадобится залог другой недвижимости или поручительство физлица; возраст на момент погашения кредита – 75 лет; ставка – 8 %; первоначальный взнос – от 20,01 %, возраст на момент предоставления кредита – не менее 21 года, если цель кредита строительство жилого дома.

Фото: компания Мой Дом

Реклама ООО «СЗ «Вышка», ИНН 2225225825, LjN8KQutQ

Справка:

ПАО Сбербанк предоставляет кредитные средства на строительство жилого дома. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г. Застройщик - ООО «СЗ «Вышка». С проектной декларацией и требуемой информацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Vitek

19.06.2024 09:31

Ипотека,это для лохов😬
Vitek

19.06.2024 10:23

Vitek писал(а): Ипотека,это для лохов😬

да, твой друг Греф со своим кремлевским хозяином всех россиян за лохов и держит.
Гость

19.06.2024 10:35

Vitek писал(а): да, твой друг Греф со своим кремлевским хозяином всех россиян за лохов и держит.


Когда уже стоимость квартир опять станет рыночной? Без заложенных в стоимость квадрата процентов грефам и прочим хозяевам жизни?
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.06.2024 11:08

Vitek писал(а): да, твой друг Греф со своим кремлевским хозяином всех россиян за лохов и держит.

Ты, конкретно, лох, однако.
Кормилец Грефа, хе, хе, хе!
Местный

19.06.2024 11:10

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Ты, конкретно, лох, однако. Кормилец Грефа, хе, хе, хе!

А ты сосалец Грефа? фу-фу-фу!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

19.06.2024 11:40

Местный писал(а): А ты сосалец Грефа? фу-фу-фу!

Обоснуйте свой пост плиз, сэр.
Гость

19.06.2024 12:24

Vitek писал(а): Ипотека,это для лохов😬

пенсионерам ипотек не дают
Лысэ,

19.06.2024 13:32:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

19.06.2024 16:36:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дeбилу старому везде укропы мерещатся😄

19.06.2024 17:43

Vitek писал(а): Дак орать,это всё ваше, укропское.

Лысэ, ты так скоро в дурку загремишь(хотя, может, ты и так уже там).
бийчанин

19.06.2024 10:08

Если у тебя нет собственного капитала, ты и есть лох. И так в любой стране мира. Увы, это проза жизни....
Vitek

19.06.2024 10:28

бийчанин писал(а): Если у тебя нет собственного капитала, ты и есть лох. И так в любой стране мира. Увы, это проза...

в Испании зарплата нормального инженера - 5-6 тыс. евро. выплачивая 2 тыс.евро в месяц, за 10 лет легко выкупаешь нормальную квартиру среднего уровня (понятно, не на морском побережье или в центре столицы) - это совсем не 30 лет в скрепном паханате
Гость

19.06.2024 11:09

Vitek писал(а): в Испании зарплата нормального инженера - 5-6 тыс. евро. выплачивая 2 тыс.евро в месяц, за 10...


5-6 тыс. евро это очень хорошая зарплата не только в Испании, но и в любой стране Евросоюза. Получают такую квалифицированные кадры, сумевшие найти и устроиться на такую работу, что сделать совсем непросто. Как правило, зарплата в Испании 2-3 тысячи евро считается хорошей.
Vitek

19.06.2024 11:14

Гость писал(а): 5-6 тыс. евро это очень хорошая зарплата не только в Испании, но и в любой стране Евросоюза....

вы сами-то давно из Испании? ;-)
еще раз по буквам и цифрам - для инженера в Европе средняя зарплата 5-6 тыс.евро, а 2-3 тыс.евро считается хорошей зарплатой, например, для почтальона или коньержа.
Зачем вы обманываете?

19.06.2024 11:23

Vitek писал(а): вы сами-то давно из Испании? ;-) еще раз по буквам и цифрам - для инженера в Европе средняя...


2-3 тысячи евро это хорошая зарплата в Испании для любого рабочего на предприятии, в т.ч для инженеров, за исключением крупных и известных концернов. Многие работают и за 1.5 - 2 тысячи евро в провинциальных городах. Вы привели пример зарплата для Испании, как зарплата в Москве для России. Берите честно, 2-3 тысячи евро - это хорошая зарплата в среднем для Испании.
Vitek

19.06.2024 12:27

Зачем вы обманываете? писал(а): 2-3 тысячи евро это хорошая зарплата в Испании для любого рабочего на предприятии, в т.ч для...

если у вас ЛЮБОЙ РАБОЧИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ равноценен инженеру, то вам видимо пора вернуться в среднюю школу и повторить обучение. я привел зарплату знакомых инженеров в провинциальных городах Испании. а на мой вопрос, давно ли вы там были, вы так и не ответили...
Гость

19.06.2024 14:43

Vitek писал(а): если у вас ЛЮБОЙ РАБОЧИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ равноценен инженеру, то вам видимо пора вернуться в...


Для тех, кто НИКОГДА НЕ УЧИЛСЯ, пишу на простом и понятном языке. ИНЖЕНЕРОВ, как у нас так и в Испании, тьма тьмущая. ИНЖЕНЕР ИНЖЕНЕРУ рознь. Как у нас, так и в Испании, ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ, может получать больше ИНЖЕНЕРА. Сравнение, типа "если у вас ЛЮБОЙ РАБОЧИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ равноценен инженеру", подойдёт только для таких недоучек как вы. Я вам написал среднюю ЗП, которую имеют в Испании, ваш пример гораздо ближе к исключению. Хотя я не отрицал, что такое возможно, но это не правило, и не говорит о уровне жизни в Испании. У нас тоже можно найти примеры ИНЖЕНЕРОВ, которые зарабатывают столько же или больше, чем ваш пример в Испании, но в целом по РФ инженеры будут получать гораздо меньше 2-3 тыс. евро в переводе на деревянные.
Vitek

19.06.2024 15:01

Гость писал(а): Для тех, кто НИКОГДА НЕ УЧИЛСЯ, пишу на простом и понятном языке. ИНЖЕНЕРОВ, как у нас так и...

я ошибся, вам не в школу надо вернуться, а в детский сад - читать учиться, причем и то, что сами пишете ;-)
инженер инженеру действительно рознь, но ведущие, главные и гениальные инженеры в Испании получают 10-15 тысяч евро, даже в провинции. впрочем, спорить с кастрюлеголовым выпускником повалихинского кулинарного техникума, который знает про Испанию из передач Сенкевича больше людей, там живущих - не вижу смысла. кастрюлю только рекомендую остужать - перегреетесь ;-ъ
Гость

19.06.2024 15:46

Vitek писал(а): я ошибся, вам не в школу надо вернуться, а в детский сад - читать учиться, причем и то, что...


С тобой всё понятно. Диагноз твой вполне распространенный. В одной с тобой палате видимо много лечится гениальных, главных и ведущих. Ну что же, 10-15 тысяч евро, вам в помощь на лечение.
Vitek

19.06.2024 16:41

Гость писал(а): С тобой всё понятно. Диагноз твой вполне распространенный. В одной с тобой палате видимо...

пасись, жывотное ;-ъ
Гость

19.06.2024 16:47

Vitek писал(а): в Испании зарплата нормального инженера - 5-6 тыс. евро. выплачивая 2 тыс.евро в месяц, за 10...

Таки и xepачтe в свою Испанию.
Vitek

19.06.2024 16:50

Гость писал(а): Таки и xepачтe в свою Испанию.

да уж как-нибудь без oлигoфзенов разберёмся, что нам делать ;-ъ
а вы учите русский язык для начала, патриот полоротый...
Гость

19.06.2024 19:16

Гость писал(а): С тобой всё понятно. Диагноз твой вполне распространенный. В одной с тобой палате видимо...


У меня знакомый не в Испании, а в европейской стране с уровнем жизни и доходов пониже. Не инженер. По сути разнорабочий. Получает в районе 5 тыс евро. Это после вычета налогов. Зарплата не считается высокой. Ниже средней.
Vitek

19.06.2024 19:29

Гость писал(а): У меня знакомый не в Испании, а в европейской стране с уровнем жизни и доходов пониже. Не...

олигoфренам бесполезно что-то доказывать. им же скабеева по телевизору еще год назад сказала, что доллар через 3 дня загнётся и европе конец ;-)
))

19.06.2024 10:30

В чем престижность района с гнусом, комарьем и пробками? Да, еще там помнится запах очистных есть.
Это для Барнаула престижно видимо.
)))

19.06.2024 11:46

)) писал(а): В чем престижность района с гнусом, комарьем и пробками? Да, еще там помнится запах очистных...

Недавно не стали делать на авито покупку у тетки с Змейки. Такая хамка трамвайная, хотя вроде работает в тамошней больнице. Возможно, вахтером, судя по поведению. Нет уж, нафиг жить среди змеиногорской быдлоты!
Местный

19.06.2024 12:28

)) писал(а): В чем престижность района с гнусом, комарьем и пробками? Да, еще там помнится запах очистных...

Летом и в центре часто с очистных запах. Город засранцев же
1

19.06.2024 12:52

Местный писал(а): Летом и в центре часто с очистных запах. Город засранцев же

Лучше запах Волчанска, там свининой жареный пахнет сильно.
2

19.06.2024 13:08

1 писал(а): Лучше запах Волчанска, там свининой жареный пахнет сильно.

Дак и валите
1

19.06.2024 13:14

2 писал(а): Дак и валите

Таки мы вас, гадов и валим по 2000 в день.
по 2 кг в день валишь?

19.06.2024 13:18

1 писал(а): Таки мы вас, гадов и валим по 2000 в день.

Чем же тебя кормят в дурке, Наташка? Макаронами?
Лысэ,

19.06.2024 13:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

19.06.2024 16:44:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

19.06.2024 16:51:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташке из дурки

19.06.2024 17:02:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

19.06.2024 17:45

Кум писал(а): От твоих братьев мертвенчиной из донецких лесополос попахивает.

Это, скорее, от твоих хэроев, на которых ты похоронки ведрами таскаешь.
BBП

19.06.2024 12:57

«Престижный» район в Барнауле, за Уралом?🤣🤣🤣
Фигушки

19.06.2024 13:02

Это современный жилой комплекс, который включает в себя всю необходимую инфраструктуру. В квартале будет расположен частный детский сад, СПА-центр, ресторан, предусмотрена фитнес-зона на свежем воздухе и многое другое.

То есть ничего этого там нет? Тогда идите лесом и живите там с шониями, ракшиными и таменками с франками и сбербанками. Ишь, любители лапши на уши.
На Змеиногорском тракте?

19.06.2024 13:35

В таких ипенях, да ещё и платить за это? Вы серьезно?
Календарь
/ /
24.10.2024