Top.Mail.Ru
18+

В трех барнаульских школах стартует набор в прокурорские классы

На следующей неделе в трех школах Барнаула начнется прием документов в 10-е классы прокурорской направленности. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

24 июня в школах № 31, № 38 и № 59 Барнаула стартует прием документов от будущих десятиклассников, интересующихся прокурорской деятельностью. По данным городского комитета по образованию, речь идет о создании профильных классов с углубленным изучением истории, обществознания, «Основ государства и права», «Прокурорского надзора» «Уголовного права» и других дисциплин.

Как уже сообщалось ранее, уроки будут проводить действующие работники прокуратуры, ветераны ведомства и преподаватели юридических наук АПЭКа. Планируется, что старшеклассники смогут посещать практические занятия, внеурочные мероприятия и выезжать в прокуратуру. Сотрудники ведомства будут проводить профильные занятия и способствовать заключению целевых договоров на обучение в юридические институты страны. После окончания 10-11 классов ученики бесплатно получат свидетельство о рабочей профессии.

Добавим, что прием документов в прокурорские классы продлится с 24 июня по 20 июля, а собеседование с претендентами на место - до 27 июля.

Стоит отметить, что первый проект правоохранительных классов, но не прокурорской, а полицейской направленности, реализовали в Барнауле еще в 2014 году на базе школ № 53 и № 86. Сейчас ученики таких классов проходят обучение по российскому законодательству, правовой и психологической подготовке, рукопашному бою, оказанию медпопощи. Кроме того, их знакомят с работой различных служб и подразделений полиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Андрей

21.06.2024 18:08

Какой дебилизм!Следующий набор надо открыть в президентские классы - пообещать.что каждый кто там будет учиться,станет президентом!Дурдом отдыхает.
ANDREI

21.06.2024 18:27

Может,классы для президентов откроете?
Вышинский..............................

21.06.2024 19:20

от этих "прокуроров" проку как от козла молока..................
Гость

21.06.2024 22:53

Вышинский.............................. писал(а): от этих \
Тоже понять не могу , как они детям собираются объяснить значение законности для людей ? Без разъяснений таких фундаментальных основ попытка превратить в прокуроров школьников не получится , для этого нужен крепкий зрелый ум , а иначе прямая дорога в психушку или в тюрьму . Как бы прокурорские классы не превратились в подобие уроков пения .
гость

21.06.2024 22:54

Гость писал(а):
Вышинский.............................. писал(а): от этих \\ Тоже понять не могу ,...

пендрежа будет много , толку будет мало , это уже понятно ...
бгг

24.06.2024 11:26

Гость писал(а):
Тоже понять не могу ,...

еще юридической направленности можно понять, типа - направление будущей деятельности, а тут сразу прокурорские, чтобы сразу гособвинителями становиться со школьной скамьи?
Пусть посмотрят фильм НЕБЕСНЫЙ СУД.

21.06.2024 18:29

«Небесный суд» — российский мини-сериал 2011 года.

Сюжет: прокурор Андрей и адвокат Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад.

В главных ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Даниэла Стоянович, Евгения Добровольская и другие.
гость

21.06.2024 23:04

Пусть посмотрят фильм НЕБЕСНЫЙ СУД. писал(а): «Небесный суд» — российский мини-сериал 2011 года. Сюжет: прокурор Андрей и адвокат Вениамин —...

А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?
Гость

21.06.2024 23:36

гость писал(а): А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?

Это интересно в Ад или в Рай попадёт Томенко , наверное примерно Ад или Рай его настоящее житьё , с чем он сам бы мог сравнить с Адом или с Раем , тогда и понятно становится куда он попадёт в загробной жизни . Житьё Адское или Райское , туда и попадёт . Черти мучают его или нет ? Душа терзается или всё окей ? Версия , он уже в загробном мире , в котором окажется после смертушки .
Про Томенко и др...

22.06.2024 10:50

гость писал(а): А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?

Люди, большинство, 90% находятся в психофизическом состоянии сознания, мозг функционирует всего 1%, он ограничен, статичен, сжат, преобладает отрицательная энергия+ там полно вирусов и вредоносных программ, Совесть спит, не достаточно Любви, это бессознательное состояние сознания, они не ведают что творят, у 9% карма позитивнее. Мир двойственности, дуальности подразумевает ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, реальность искажена, временные ценности. Практически все политики в психофизическом состоянии сознания, когда ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, личные и групповые интересы, за небольшим исключением- государственники. В общем, что посеешь, то и пожнешь, Бумеранг, это справедливый Закон Космоса, закон кармы, какой поток исходит от человека. такой и будет входящий... люди сеют мыслями, словами и делами и как только пожинать приходится позитивное, они счастливы, а с пожинанием негативного категорично не согласны. Незнание Закона Космоса не освобождает от ответственности. Кто исполняет то, что мы посеяли в прошлом? Как горит карма? сейчас активно идет очищение, времени практически нет, то ли еще будет ой, ой, ой... Карму очищает ПОКАЯНИЕ, любой преступник может стать Святым, всех простить и попросить прощения, взять на себя ответственность и прекратить самому себе гадости сеять... Духовный Путь Развития, Высшее Посвящение, сжигают карму. ОСВОБОЖДЕНИЕ от кармы - это Святой. Бессознательное состояние сознания, это когда вы сеяти и являетесь ИСПОЛНИТЕЛЕМ посеянного другими. Интеллекта без Любви не полноценен, слаб. Что может политик ЕР Томенко находясь в статичной системе? в крае ни у одного политика нет поддержки масс- НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ, 99% беспартийных Земляков, все искусственное, все идет согласно карме... это его выбор, состояние сознания интеллектуала. СИЛЬНЫЙ ДУХ- Путин и у него есть поддержка масс. Лучше думайте куда вы попадете, а не ЕР Томенко, ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ
Про Томенко и др...

22.06.2024 11:16

Про Томенко и др... писал(а): Люди, большинство, 90% находятся в психофизическом состоянии сознания, мозг функционирует всего...

ПРИЧИНЫ происходящего есть тайные и явные, основная масса человечества о явных причинах говорит, потому что они считают что кто- то виноват в том, что с ними происходит, единицы знают что все что с ними происходит в этом виноваты они сами, а не кто- то другой, поэтому реакция на происходящее у 2-х философий людей разная. Вспомните распятого Христа или почему к некоторым перед смертью приходит священник в Христианстве? ПОКАЯНИЕ и ни шагу назад. ЕР Томенко и др. , каждый делает свой судьбоносный Выбор сам, СВОБОДА ВЫБОРА, торопитесь все, 2 реальности рядом, образно, конечно. их можно назвать АД и РАЙ, но на самом деле, это состояние сознания, состояние Души, у кого- то АД, а у кого- то РАЙ и все это от невежества (не знания). Есть же Наука о человеке. все в Интернете есть+ ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ, все знания внутри каждого...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, Развиваться Духовно, Развивать Интуицию и будет всем счастье, темницы рухнут и свобода всех встретит радостно у входа, 13 августа Золотому веку 10 лет, это совершенно разные реальности, идет активный переход, кто соответствует, переходит. ПсихоДуховное состояние сознания позволяет отделять Зерна от плевел... в общем, важно какой я сам, а не ЕР Томенко, его карьера, его выбор. Выбирайте правильно! АД или РАЙ Здесь и Сейчас каждый создает сам себе и это не зависит от кого-то, у каждого своя карма и каждый может НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ бузусловно, а не условно и получить ОСВОБОЖДЕНИЕ от кармы, стать Святым и деловым одновременно, хотя и этого уже не достаточно... ЕР Томенко не Святой, он политик, это его выбор, Свобода Выбора. Позитивнее карма у ВНЕКЛАССОВОГО Путина- СИЛЬНЫЙ ДУХ.
гость

22.06.2024 12:25

гость писал(а): А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?

Видимо, в Америку.
туда не получится

22.06.2024 12:59

гость писал(а): Видимо, в Америку.

Под американскими и европейскими санкциями бухгалтер. Теперь ему только в КНДР или Монголию.
Гость

22.06.2024 18:59

туда не получится писал(а): Под американскими и европейскими санкциями бухгалтер. Теперь ему только в КНДР или Монголию.

Откуда знать , может Томенко все секретные документы из сейфа в своём кабинете в Америку утащит , для того чтоб они его приняли . Там вон Трамп , аж из белого дома документы поговаривают утащил и от Томенко ожидать хоть что можно .
Хахаха

22.06.2024 19:14

Гость писал(а): Откуда знать , может Томенко все секретные документы из сейфа в своём кабинете в Америку утащит...

Какие в АК секреты? Надои молока у коров? Урожай рапса? Меню губернаторской столовой?
Как вариант

22.06.2024 20:00

Хахаха писал(а): Какие в АК секреты? Надои молока у коров? Урожай рапса? Меню губернаторской столовой?

Подробности расположения "дачи" уйла в Горном, секреты, входы-выходы, и т.д. Это, правда, другой регион, но всë равно поблизости, да и он, я думаю, тоже в теме.
Мы не используем понятия Рай или Ад.

23.06.2024 08:00

гость писал(а): А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?

Есть Сектор покоя и Сектор раздумий.
z

23.06.2024 22:09

Пусть посмотрят фильм НЕБЕСНЫЙ СУД. писал(а): «Небесный суд» — российский мини-сериал 2011 года. Сюжет: прокурор Андрей и адвокат Вениамин —...

Из-за Иги Борги уже смотреть не стоит. (ударение где захотите)
z

23.06.2024 22:11

Про Томенко и др... писал(а): Люди, большинство, 90% находятся в психофизическом состоянии сознания, мозг функционирует всего...

истина
...

24.06.2024 09:28

гость писал(а): А как думаете , Томенко попадёт в Ад или в Рай ?

Лучше думай, куда сам попадёшь
их итак уже девать некуда

21.06.2024 18:50

При СССР прокуратура АК помещалась на 3-х этажах небольшого здания на ул.Партизанской и вполне справлялась. При том, что там еще и следствие было, следственного комитета никакого не было. Сегодня население России меньше в два раза. Зато какое здание новое отгрохали прокуратуре АК. А в РА прокуратура республики с населением меньше Ленинского района Барнаула переехала в здание 7 этажей! Отдельные здания теперь у СК. Неужели стало настолько больше задач? Выросла преступность? Может лучше создать классы подготовки токарей и фрезеровщиков, которых катастрофически не хватает заводам? Водителей? Швей-мотористов? Специалистов дорожной отрасли? Безумие какое-то...
Сыщик

21.06.2024 21:32

их итак уже девать некуда писал(а): При СССР прокуратура АК помещалась на 3-х этажах небольшого здания на ул.Партизанской и вполне...

Вы правы, но добавлю. Раньше бумажная работа была, а сейчас все автоматизировано, места им мало. Раньше и раскрываемость была, а сейчас все нарушения на виду и сидят.
112

24.06.2024 11:27

Сыщик писал(а): Вы правы, но добавлю. Раньше бумажная работа была, а сейчас все автоматизировано, места им...

ждут когда сами признаюцца
дадя вася

21.06.2024 22:36

Есть батарейки "Дети прокурора"- не кода не садятся!
1

22.06.2024 00:30

Со школы вертухаев будут готовить?
из Рубцовска

22.06.2024 05:22

Клирики Тетраграмматона, для ликвидации инакомыслия...., куда катится этот мир?! Одна помпезность за которой все глубже и безысходней... На днях все смотрели вождя в гостях у вождя, а вчера перед выпускниками с погонами... Что же для народа и русских людей было хотя бы обещано?! Ни-че-го-шеньки....
Алтай

22.06.2024 08:24

А где классы, ИНЖЕНЕРОВ, СТРОИТЕЛЕЙ и прочих нужных профессий.
Очередная дурь...в министерстве образования....
Дурь

22.06.2024 09:32


Все есть.
Помните прокурора, доктора юридических наук ЕР Карлина, его карьеру?

22.06.2024 11:33

карьеристов много, а прокуроров единицы, посмотрите интересный фильм НЕБЕСНЫЙ СУД, Россия. Профессия- это Судьбоносный Выбор и он накладывает мощный отпечаток на карму человека. Не все законы которые придумали люди совпадают с Законом Космоса, Вечными Ценностями. СВОБОДА подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, взять на себя ответственность. Мозг работает 1% у среднего человека, расширяет его не интеллект, а ЛЮБОВЬ, если мозг не дружит с Сердцем где живет любовь, он слаб, статичен, ограничен, не полноценен. именно интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что Духовно не развиты... мы наблюдаем в среде образованных интеллектуалов коррупцию, например и др. пороки, грехи, склонности.
Прокурор ЕРКарлин 13лет , ЕР Томенко 5лет= 18лет не искоренили БЕДНОСТЬ, следующие 5 лет опятьЕРТоменко.
O, Госпидя

22.06.2024 12:24

Сотрудники ведомства будут проводить профильные занятия и способствовать заключению целевых договоров на обучение в юридические институты страны. После окончания 10-11 классов ученики бесплатно получат свидетельство о рабочей профессии.

Это какой рабочей специальности научат детей прокурорские сотрудники?
как какой?

22.06.2024 12:57

O, Госпидя писал(а): Сотрудники ведомства будут проводить профильные занятия и способствовать заключению целевых...

Портной. Дела шить.
O, Госпидя

22.06.2024 13:44

как какой? писал(а): Портной. Дела шить.

Для этого после школы ещё 5 лет учиться?
дед

22.06.2024 13:06

В стране красных и опущенных другого ожидать не приходится.
Ну ну

22.06.2024 14:48

Недовольных много. На всех не хватает.
Гость

22.06.2024 15:20

Хрень какая то
Рабочих в стране не хватает
А они х... занимаются
Набор будущих предателей

22.06.2024 15:47:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уроды!

22.06.2024 15:48:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2024 16:56

После окончания 10-11 класса ученики получат свидетельства о рабочей профессии. Скажите: а какая это профессия в прокурорском классе?
Неужели у нас дефицит прокурорских? Скорее всего обучение предусмотрит некоторую сумму из родительского кошелька. За название..прокурорские классы.Так школы заработают немного денег на линолеум на котором потом можно на дачу ездить ( это из КВН)
Татьяна Вольфсон (Попова)

22.06.2024 19:26

Может хоть эти ребята вырастут и решат,наконец,проблему с туалетами в городе Барнауле? Я вполне серьезно! Какой туризм,если даже в центре города НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СПРАВИТЬ НУЖДУ? В ТЦ "Гулливер" вместо туалетов - коммерческий отдел. В любом кафе ключ дают только посетителям. На набережной есть знак,мол здесь туалеты,а на них огромные амбарные замки! Это что такое? На площади Спартака туалет за миллионы рублей уже который год заколочен,а тот придурок,что дал разрешение его построить рядом с детским садом, еще сидит где-то в мягком кресле. Площадка детская рядом с ТЦ "Гулливер" заброшена,фонтан работает как попало,цветы посадили-не ухаживают,везде следы запустения и разрушения. Конечно, на первый взгляд, город нарядный и современный,но стоит немного в нем ПОЖИТЬ, ощущаешь мелочи,что РЕАЛЬНО портят жизнь! Очень жаль!
В Раисси вообще жить вредно для здоровья!

22.06.2024 20:01

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Может хоть эти ребята вырастут и решат,наконец,проблему с туалетами в городе Барнауле? Я вполне...

Гость

23.06.2024 13:38

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Может хоть эти ребята вырастут и решат,наконец,проблему с туалетами в городе Барнауле? Я вполне...

Кто в городе живёт , у себя дома в туалет сходит , а туристам дальше вокзала в городе делать нечего .
321

24.06.2024 11:29

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Может хоть эти ребята вырастут и решат,наконец,проблему с туалетами в городе Барнауле? Я вполне...

памперсы носить не пробовали, а то везде туалеты надо вам...
Гость

24.06.2024 12:24

Татьяна Вольфсон (Попова) писал(а): Может хоть эти ребята вырастут и решат,наконец,проблему с туалетами в городе Барнауле? Я вполне...

При совке на площади Октября в подвале был грязный и вонючий туалет,в студенчестве пару раз заходили.Туалеты городу нужны! И карту города с общественными уборными в дубль ГИС!
Не актуальная идея.

23.06.2024 09:34

В бессознательном состоянии сознания люди не ведают что творят, Зерна от плевел отделять не в состоянии, ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Именно в рядах Слуг Народа коррупция процветает. Куда идем мы с пятачком? большой, большой секрет... МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности в правовом поле? повышение пенсионного возраста в правовом поле? круглосуточные SOS!!! Кто нагнетает социальную напряженность?
Календарь
/ /
24.10.2024