Top.Mail.Ru
18+

Самокатчики могли повредить памятник Жукову в Барнауле

Жители Барнаула рассказали, что неизвестные испортили постамент у памятника маршалу Георгию Жукову. Горожане в соцсетях отметили, что плитку могли повредить пользователи электросамокатов. В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили «Банкфаксу», что по факту произошедшего ведется проверка.

23 июня в Тelegram-канале Barnaul 22 один из барнаульцев поделился фотографиями постамента на площади Жукова, на которых были видны повреждения гранитной плитки. По предположению автора снимков, памятник якобы испортили подростки, исполняя трюки на электросамокатах.

В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю рассказали «Банкфаксу», что сотрудники полиции по Индустриальному району проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия, а также ищут тех, кто мог повредить памятник. Правоохранители не исключают, что это могли сделать не дети.

Напомним, что памятный комплекс на площади Георгия Жукова открыли 12 июня.

Фото: Тelegram-канал Barnaul 22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

24.06.2024 10:26

Сразу видно, что создано "на века".
Естественно, в жирных кавычках.
Vitek

24.06.2024 10:38

Гость писал(а): Сразу видно, что создано \
Людской память, крепче, чем гранитная плитка.
Вы же видите...

24.06.2024 10:39

Гость писал(а): Сразу видно, что создано \

как интеллектуально резали плитку под острый угол. Так всегда делают, чтобы долго служило изделие.
Гость

24.06.2024 10:47

Вы же видите... писал(а):
Гость писал(а): Сразу видно, что создано \\ как интеллектуально резали плитку под...

Не удивлюсь,если выяснится,что бюст тоже просто поставлен сверху,без всякого крепежа.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

24.06.2024 10:36

Виновных направить на передок, санитарную зону расширять.
Ондрейка!

24.06.2024 11:51

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Виновных направить на передок, санитарную зону расширять.

Тебе Шурик Тырышкин аптекарь сегодня очько уже расширил?
Гость

24.06.2024 10:36

Я , конечно , не великий строитель,но на что рассчитывали местные Церетели,когда "рисовали" такой маленький клинышек в постаменте? На чём он должен удержаться?
Вряд ли, это сделали самокатчики...

24.06.2024 10:43

Просто кто-то наступил и малюсенький остроугольный кусочек плитки, приклеенный на соплях отвалился. Качественно сделано.
Гость

24.06.2024 10:48

Вряд ли, это сделали самокатчики... писал(а): Просто кто-то наступил и малюсенький остроугольный кусочек плитки, приклеенный на соплях...

Сопли пошли уже не те!
Мой дом

24.06.2024 11:53

Создатели памятника и дома так же строят?
Бараноулец

24.06.2024 11:58

Кажный образованый бараноулец за то штобы везде поставили памятники Влодимиру Влодимирычу и Дмитрию Онантольевичу. У обоих очень много достижений. Последний чертит красные линии и переименовал милицию в полицию. Влодимир Влодимирыч придумывает полезные антиссанкции и поднимает с кален. Благодаря ему НАТА не расхаживает по Бараноулу и не заставляет нас плясать под дутку Абамы.
СССРовец

24.06.2024 12:25

Колян Харитонов бы не позволил такого отношения к памятникам!
Бггг

24.06.2024 13:04

Качество строительства - отражение реального отношения нынешних рос. квасных потреотов к своей истории. Внешне всë красиво-прилизанно блестит, а на поверку - из гамна и палок сделано, и всë сыпется от малейшего прикосновения.
гость

24.06.2024 13:29

Бггг писал(а): Качество строительства - отражение реального отношения нынешних рос. квасных потреотов к своей...

а качество комментариев отражает умственный уровень населения Алтайского края. Тут недавно некоторые еще строили планы по обьединению с Горным Алтаем, только вот визит Хуснуллина в Горный показал, где будет развитие
дадя вася

24.06.2024 13:44

То варишь Франк у вас ремонт отклеился !!!
Патриот

24.06.2024 14:53

У беларускага бацьки Лукашэнко такого бы не произошло. Он историю ВОВ чтит!
Вали к своему бацке

24.06.2024 16:12

Патриот писал(а): У беларускага бацьки Лукашэнко такого бы не произошло. Он историю ВОВ чтит!

Сынок недоразвитый
Читатель

24.06.2024 16:30

Поймать этих самокатчиков и заставить восстанавливать. Они уже достали. Везде на своих самокатах. И в магазинах. в парках, в транспорте. Чтоб колеса у них повываливались.
🤣🤣🤣🤣

25.06.2024 07:01

Из кафеля надо было делать.
Календарь
/ /
24.10.2024