Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении бродячих собак на женщину-инвалида в Бийске. Об этом сообщил информационный центр ведомства.
Как уже сообщалось, 73-летняя жительница бийского поселка Сорокино Валентина Корина возвращалась домой из поликлиники на квадроцикле, на котором передвигается последние 10 лет из-за больных ног. Неожиданно на нее напали две крупные и несколько мелких собак. Женщина упала с квадроцикла и потеряла сознание, от собак ее спас проезжавший мимо автомобилист. В итоге медики госпитализировали больную в реанимацию, сейчас ее жизни ничего не угрожает, но тело покрыто ссадинами и кровоподтеками. Примечательно, что подобные нападения происходили в поселке и раньше, однако компетентные органы не приняли мер по отлову бездомных животных.
В связи с данным инцидентом глава следкома Александр Бастрыкин поручил СУ СК по Алтайскому краю возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Напомним, что после сообщения СМИ о нападении стаи собак на пенсионерку краевой следком начал проводить проверку, чтобы дать оценку действиям местных чиновников на предмет халатности.
16.08.2024 11:36
16.08.2024 11:40
Бастрыкину пишите
16.08.2024 11:41
Халатность Бодунова прослеживается
16.08.2024 12:41
Тут не одного должны загрызть, желательно, из администрации города. А то там отмазку придумали, мол, мы хоть сейчас сами выйдем отлавливать, но зоозащитники прямо насильно им руки связывают и жалуются. А вот жалобы по поводу плохих дорог и странных ремонтов и, как последствия представления прокуратуры, их никак не пугают.
16.08.2024 11:37
16.08.2024 12:43
Служба идёт, заплата капает, ответственности нет. Можно свои дела на работе проворачивать. Красота!
16.08.2024 12:05
- были ли у бабки права соответствующей категории
- был ли квадроцикл зарегистрирован в установленном порядке
- использовала ли старушка шлем
- сбитая бабкой собака это ущерб имуществу постороннего лица, бабка уже виновна
16.08.2024 12:18
Бабка очевидно врёт, что теряла сознание. Недоговаривает, что запредельный шум, издаваемый квадроциклом, напугал собак, отчего они начали лаять. Недоговаривает, что она сама не справилась с управлением квадроциклом и хочет переложить вину на собак.
16.08.2024 12:24
***Отец специально купил для мамы малокубатурный квадроцикл с ручным управлением, ведь у нее больные ноги. Мама отлично знает все правила, хорошо управляет транспортом. За десять лет у нее не было происшествий*** - всё как всегда, "квадроцикл" купил, а "уметь водить" не купил. Посадить больную старуху на квадроцикл - он что, ожидает большие наследство?
16.08.2024 12:36
что он ожидал от покупки квадроцикла 10 лет назад
16.08.2024 12:44
А что , по лесу теперь нельзя ездить?
16.08.2024 12:49
Тебе тоже вопрос. А в твои чиновничьи обязанности входит наведение порядка? А безопасность граждан? А за что вы там получаете зарплаты? А за что несёте ответственность? Почему дикие животные не изолированы? А вы вообще понимаете, что быть чиновником это, как ни крути, подразумевается работать, а не только получать деньги?
И ещё вопросов 50 найдётся к вашей бездеятельности ,слишком дорого обходящейся народу.
16.08.2024 12:49
такой вывод делаете?
16.08.2024 12:55
У любого чиновника есть должностные обязанности, в т.ч. есть чиновники, которые ответственны на поставленные вами вопросы, кроме одного. Почему не изолированы дикие животные вам смогут ответить только профильные специалисты на Луговой.
16.08.2024 12:56
Но не по территории, которые стерилизованные чипированные добрые собачки считают своей.
16.08.2024 13:22
Ну так бездомные собаки пугаются и бросаются под колёса.
16.08.2024 13:24
А что вы там делаете? Принимаете или на приёме?
16.08.2024 13:49
в отличие от вас и специалистов из АКЗС, которые встречаются с волкособами.
16.08.2024 13:57
У меня же нет мыслей изолировать диких животных, в отличие от вас. Но всем известно, что там дают ответы на любые вопросы связанные с заболеваниями умственного характера.
16.08.2024 16:18
Если нет вопросов, то это диагноз.
16.08.2024 16:49
Бабушка виновата, квадроцикл виноват, а собака тут не причём! И власть, которая закрывает свои глаза тоже не причём .
16.08.2024 17:18
А причём здесь собака? Что она сделала не по закону? Что она нарушила? Собака виновата в том, что её напугали, что на неё чуть не наехали, что её чуть не задавили, что она гавкнула? В чём вина собаки? Расскажите свою версию...
16.08.2024 19:34
Ну так на пятом этаже хрущёвки они не бегают.
16.08.2024 12:37
А что, только по приказу Бастрыкина возбуждаются дела? Зачем тогда содержать многоэтажные здания с ненормальным количеством службистов правоохранителей, не знающих , что делать или боящихся шагнуть без разрешения чиновника из администрации? На пару лет прикрыть БЮИ, лодырей уже девать некуда.
16.08.2024 12:47
Её вообще боятся все поднимать. Сейчас много говорят о проблеме трудовых мигрантов и нехватке кадров в экономике страны. А проблема вот она, у нас нет нехватки "рук". Проблема в том, что все они находятся вне сектора реальной экономики, т.е. ничего не делают и ничего не производят, но исправно потребляют и даже чрезмерно много потребляют, так что этот пузырь тоже может больно лопнуть для всего общества. А все попытки сдуть этот пузырь из бескрайнего числа чиновников и службистов приводил к одному - их увеличению.
16.08.2024 12:45
16.08.2024 12:57
У Баст-ина спросите на что он возбудил(ся). Может на квадроцикл.
16.08.2024 13:36
16.08.2024 13:59
16.08.2024 16:20
16.08.2024 16:45
16.08.2024 22:55
По себе не судите. ЦУР нужен только лодырям, не умеющим работать.
17.08.2024 00:16