18+

Антимонопольщики подключатся к проверкам алтайских магазинов «Светофор»

В Алтайском крае сотрудники антимонопольного органа проведут проверки супермаркетов низких цен «Светофор» на предмет соблюдения законодательства о торговле. Как сообщила пресс-служба УФАС по региону, они коснутся реализации продовольственной продукции по договорам.

ФАС России поручил территориальным органам службы, в том числе в Алтайском крае, провести проверки деятельности логистического центра «Светофора» и его поставщиков. В частности, в ходе работы специалисты изучат соблюдение сроков оплаты продовольственных товаров, запретов на возврат продукции со сроком годности до 30 дней и навязывание условий о возврате товаров со сроком годности свыше 30 дней по договорам. Кроме того, антимонопольщики проанализируют соблюдение запретов на возмещение поставщиками затрат на утилизацию непроданной продукции, расходов, не связанных с исполнением договора поставки и последующей реализацией конкретной партии. Подчеркивается, что в случае выявления нарушений торгового законодательства будут применены меры антимонопольного реагирования.

Напомним, что в январе-феврале в результате проверок в некоторых супермаркетах низких цен «Светофор» Барнаула и Рубцовска выявили нарушения при оформлении ветеринарной документации. Первые результаты рейдов показали, что состав мясной продукции товаров не соответствовал заявленному описанию на этикетке. Кроме того, Индустриальный районный суд Барнаула приостановил деятельность магазина «Светофор» по адресу Попова, 258б. Поводом послужили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию. Накануне алтайский Россельхознадзор уведомил, что в пельменях, которые продавались в дискаунтере, выявили бактерии листерии.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
avatar
Максимова Алиса

24.02.2025 13:16

Ну закроют этот Светофор и что с того, у нас народ богатый, как говорит один из моих родствеников "как при Путине мы ещё никогда так хорошо не жили", я вот про себя знаю что у всей моей родни у каждого по машине (иномарке) по квартире в центре и всё это было куплено в пору так ненавистного некоторыми либеральными собачками нашего великого Владимира Владимировича Путина. Поэтому если не будет Светофора то мы особо то ничего не потеряем ибо Бахетле в Ститике не закрывается и исправно радует нас свежими и вкусными продуктами.
Ну уж если люди захотят купить себе какие нибудь продукты которые весьма некачественные, то у них остался дешманский Маяк,Пятёрочка и даже не одна.
И вообще я не понимаю почему все эти люди так переживают по поводу закрытия Светофора?
| 22 | 34
avatar
Андрейко, не свисти

24.02.2025 13:23

Максимова Алиса писал(а): Ну закроют этот Светофор и что с того, у нас народ богатый, как говорит один из моих родствеников...

Твоей пензии на Бахетле не хватит. КЮшай просрочку из семафоровского контейнера.
| 12 | 29
avatar
Шурег,

24.02.2025 13:29

Андрейко, не свисти писал(а): Твоей пензии на Бахетле не хватит. КЮшай просрочку из семафоровского контейнера.

А в на Ocpaине пенсия 3000 баксов,не?
| 24 | 3
avatar
александр

24.02.2025 14:01

Максимова Алиса писал(а): Ну закроют этот Светофор и что с того, у нас народ богатый, как говорит один из моих родствеников...
о мудрейшая, вы всё еще считаете благосостояние в машинах? а вы попробуйте в кредитах - жители Алтайского края 65% зарплаты расходуют на погашение кредитов, а еще коммуналка, одежда, лекарства, а уж потом продукты из "ститике" в гараже.
| 18 | 18
avatar
александр

24.02.2025 14:03

Шурег, писал(а): А в на Ocpaине пенсия 3000 баксов,не?
а это здесь причем? или зависимость?
| 5 | 18
avatar
Максимова Алиса

24.02.2025 14:17

александр писал(а): о мудрейшая, вы всё еще считаете благосостояние в машинах? а вы попробуйте в кредитах - жители...

Ну умеете Вы Александр подкинуть ложку дёгтя, но вы сами то подумайте сейчас без кредитной истории хорошей случись чего много денег не дадут, поэтому грамотное кредитование это верный шаг к развитию общества. Я вот лично брала несколько мелких кредитов, но потом через пару дней их гасила и всё кредита нет и плюсик к кредитной истории. А то что людям не хватает на Бахетле и прочие радости жизни, ну я в этом сомневаюсь, скольких я знаю им не то что на Бахетле им в Тайланд пару раз в год смотаться семьёй хватает и содержать солидный внедорожник. Так что и Вы Александр не прибедняйтесь, смешно читать.
| 16 | 15
avatar
дядя вася

24.02.2025 14:20

александр писал(а): о мудрейшая, вы всё еще считаете благосостояние в машинах? а вы попробуйте в кредитах - жители...


Кто их заставляет лезть кредит, а то х.. без соли доедает ездит на машине потом говорит ,что в кредит - значит есть бабки платить по кредитам по завышенной ставке!
| 15 | 4
avatar
идиот детектед

24.02.2025 14:23

Шурег, писал(а): А в на Ocpaине пенсия 3000 баксов,не?

| 2 | 10
avatar
на пару дней кредитовался, Андрейко?

24.02.2025 14:25

Максимова Алиса писал(а): Ну умеете Вы Александр подкинуть ложку дёгтя, но вы сами то подумайте сейчас без кредитной...

В микрозаймах брал на опохмел?
| 4 | 10
avatar
дибилоиду

24.02.2025 14:29

Шурег, писал(а): А в на Ocpaине пенсия 3000 баксов,не?

Не знаю такой страны как ты назвал, Андрейка. Но вот в великой стране, самой большой и богатой на планете, пенсия 150 долларов в месяц. Это зарплата(на уровне МРОТ) уборщицы в Штатах за полтора дня. Есть чем гордицца твоему вошьдю! Впердe!
| 11 | 13
avatar
Андрейко из страны Лимонии

24.02.2025 14:47

дибилоиду писал(а): Не знаю такой страны как ты назвал, Андрейка. Но вот в великой стране, самой большой и богатой...

Там где ещё море пива и он дельфин красивый хехе
| 9 | 2
avatar
повысить коммуналку

24.02.2025 17:29

Максимова Алиса писал(а): Ну закроют этот Светофор и что с того, у нас народ богатый, как говорит один из моих родствеников...

Власти хотят коммуналку повысить на 30%. Кто отдыхает 2 раза в год за границей, а в Бахетле ездит на машине,тем повысить коммуналку на 200%.
| 4 | 1
avatar
Машины!?

24.02.2025 20:48

Максимова Алиса писал(а): Ну закроют этот Светофор и что с того, у нас народ богатый, как говорит один из моих родствеников...


Россия стала мировым пунктом сдачи металлолома, одни старые консервные банки на дорогах. Мало аварий? Нашли богатство.
| 3 | 1
avatar
Интересно шибко

24.02.2025 13:18

подключение будет через задний проход ?
| 2 | 5
avatar
Андрей Maeвич

24.02.2025 13:21

Интересно шибко писал(а): подключение будет через задний проход ?

Кстати про это, лучше бы Ютуб бы закрыли, я тут сегодня решил пресмотреть прямую линию с нашим великим, открываю Ютубчик а там в рекомендациях одни советы как в опу жахаться...я в шоке, эти амеры такие бехзбожники !!!!
| 17 | 5
avatar
Гость

24.02.2025 13:37

Эти рекомендации ютуб формирует с учётом ваших интересов и запросов.
| 14 | 1
avatar
Завьялово

24.02.2025 13:38

В Завьялово магазин напоминает ферму, Нужно сделать ему проверку
| 1 | 6
avatar
александр

24.02.2025 14:04

Завьялово писал(а): В Завьялово магазин напоминает ферму, Нужно сделать ему проверку

и будешь отовариваться в овчарне.
| 4 | 8
avatar
александр

24.02.2025 13:56

Травля продолжается. А как же завет великого чуч-хе - бизнес не кошмарить. Похоже не отстегнули кому надо, не поделились с кем надо. А теперь все прихвостни проявляют прыть, чтобы принять участие в травле, а то вдруг их заподозрят в лояльности.
| 16 | 8
avatar
Дед

24.02.2025 14:22

александр писал(а): Травля продолжается. А как же завет великого чуч-хе - бизнес не кошмарить. Похоже не отстегнули...

Светофор, маяк это отстой конечно, но почему не проверить другие магазины и по ценам пройтись. И нечего путина хаять, сами чиновники на местах заворовались, постоянно по всей стране отлавливают, садят. Совести нет, а вот отстреливали как в Китае призадумалиь прежде чем руку запускать в государственный карман, сволочи.
| 1 | 1
avatar
Гости

24.02.2025 14:15

По этим-же критериям жёлто-зелёные магазины ФАС не желает проверить? В морозилку,к рыбе, не хотят заглянуть к примеру?
Ааа,они же в регионе,не по всей стране бодягой торгуют!
| 14 | 0
avatar
дядя вася

24.02.2025 14:17

Закрыть эти магазине на окраинах населённых пунктов , кроме электродов и дисков отрезных там не чего брать!
| 2 | 8
avatar
Гость

24.02.2025 14:28

дядя вася писал(а): Закрыть эти магазине на окраинах населённых пунктов , кроме электродов и дисков отрезных там не...

Правильно пусть проверят магазины Мария ра, к замороженной рыбе противно подходить, как со свалки и цены. А эти магазины однозначно, как светофор. Покупателей считают за быдло
| 18 | 0
avatar
гость

24.02.2025 15:02

В основном претензии к производителям-поставщикам продукции, так почему Светофор виноват? Кому-то "большому" кушать хочется?
| 16 | 2
avatar
гость -гостю

24.02.2025 16:40

гость писал(а): В основном претензии к производителям-поставщикам продукции, так почему Светофор виноват? Кому-то...

Если ты сказал А, то скажи и Б, про то , что Шнайдер весь брак производителей- поставщиков и скупает
| 2 | 2
avatar
гость

24.02.2025 21:20

Часто покупаю в Светофоре товары тех же производителей, того же качества или лучше, что и в других торговых сетях, и дешевле. Например: рыба мороженная лучше других, консервированные горошек, кукурузу, масло подсолнечное Мельника, свинину и другие.
| 5 | 3
avatar
гость

24.02.2025 21:23

Глаза нам для чего, доверяй, но проверяй.
| 2 | 0
07.11.2025