В Волчихинском районе ветер частично сорвал с кровли здания деревянную доску, которая упала на подростка, находившегося в автомобиле. Как сообщили ИА «Банкфакс» в Минздраве Алтайского края, девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в медучреждение. Правоохранители инициировали проверку по данному факту, сообщили в пресс-службах региональных СУ СКР и прокуратуры.

В Барнауле за ночь выпала месячная норма осадков
Днем 8 июня в селе Волчиха на территории металлоприемной базы находящаяся в автомобиле 11-летняя девочка получила телесные повреждения от удара деревянной доской, которую сорвало с крыши здания магазина штормовым ветром. В результате у ребенка зафиксировали сотрясение головного мозга. По данному факту Рубцовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе нее следователи выяснят все обстоятельства произошедшего для принятия процессуального решения.
Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил территориальному ведомству организовать проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Результаты проверки и законность принятого процессуального решения следственным органом находятся на контроле.
В Минздраве Алтайского края ИА «Банкфакс» уточнили, что состоянию ребенка присвоена третья степень тяжести. Медики городской больницы № 1 Рубцовска оказывают ей необходимую помощь.
09.06.2025 17:13
09.06.2025 21:12
09.06.2025 23:33