Top.Mail.Ru
18+

Экс-глава Камня-на-Оби арестован по делу о ДТП со смертельным исходом

Евгений Чернышов

Судья удовлетворил ходатайство о заключении под стражу экс-главу Камня-на-Оби, бывшего спикера городского Совета депутатов Евгения Чернышова. Как сообщили ИА «Банкфакс» в Каменском городском суде, его арестовали на два месяца по делу о смертельной аварии.

9 июня состоялось судебное заседание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Евгения Чернышова. В Каменском городском суде подтвердили, что ходатайство о его аресте было удовлетворено. Его поместили в следственный изолятор на два месяца – до 7 августа.

Ранее сообщалось, что 7 июня в Каменском районе произошла авария. По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием машины. В результате ДТП погибли две 69-летние пассажирки. Как «Банкфаксу» рассказал источник в правоохранительных органах, за рулем иномарки находился Евгений Чернышов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Водитель был доставлен в больницу. По информации инсайдера, при проведении освидетельствования водителя алкотестер показал положительный результат.

В свою очередь прокурор Алтайского края Антон Герман поставил на контроль установление обстоятельств, причин и условий, способствовавших произошедшему. Территориальному прокурору было поручено поддержать в суде арест водителя автомобиля.

Напомним, что в конце мая апелляционная инстанция Алтайского краевого суда оставила в силе решение городского суда о лишении полномочий главы города, спикера горсовета Камня-на-Оби Евгения Чернышова. Иск подавала прокуратура в связи с коррупционными нарушениями, выявленными в его декларации о доходах. На фоне этого в Каменском горсовете наблюдается политическая турбулентность, поскольку представительный орган остался без председателя.

Фото: Скриншот: «Алтай.Камень-на-Оби»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Гость

10.06.2025 12:38

Диву даешься, какие зигзаги делает судьба порой, вчера ещё занимал высокопоставленную должность, а сегодня '- пьяный убийца и арестант.
| 22 | 3
112

10.06.2025 12:41

Как у Кибардина
| 13 | 0
из Булгакова

10.06.2025 13:49

Сегодня Вы лицо официальное, а завтра - глядишь - уже неофициальное...(Коровьев)
| 13 | 1
Гость

10.06.2025 21:45

Закон бумеранга- "вещь" неотвратимая, работает-100%
| 4 | 0
Гость

10.06.2025 13:18

В тюрьме и сгниет, для штурмовика староват уже.
| 8 | 2
А где

10.06.2025 13:25

истории про жульку-мине..цу? очень хочется подробностей
| 3 | 4
И чо

10.06.2025 13:28

там местные квадроберы Дмитрос и Андрейка думают по этому поводу?
| 1 | 5
Имя

10.06.2025 14:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гыы

10.06.2025 15:30

о, снова собаки чернышова пытаются тему отвлечь. гении тактики с хвостами
| 8 | 0
Сдулись собаки чернышова

10.06.2025 18:06

Вожак отбывает в место не столь отдаленное, собаки, поджав хвосты, забились под лавку. Ну-ка; голос!
| 10 | 0
Колесников депутат снежная королева

10.06.2025 18:28

Гав!!
| 7 | 0
......

10.06.2025 13:52

сколько же грязных и неприятных историй связано с этой фамилией. как бельмо на глазу Камня-на-Оби, проклятье жулика и убийцы
| 12 | 1
Зри в корень

10.06.2025 14:17

Ромал в нём прям во всей красе ...
| 5 | 0
ээээ

10.06.2025 14:26

в Камне-цыгане поприличнее, чем этот недоцыган
| 10 | 0
Ромалы

10.06.2025 15:07

сейчас все силы судьи Мягкой и ермачковой направятся на помощь Евгению
| 7 | 0
Удивительно

10.06.2025 15:13

что никто не вспомнил историю про сбитую им молодую женщину, которая осталась инвалидом
| 15 | 0
А что там

10.06.2025 18:58

молодожены ? юрисдка и аллацкий конь?
| 0 | 0
Ветеринар

10.06.2025 19:46

Конь оказался мерином, но ... с "золотыми руками" и рабочим языком.
| 0 | 0
Не зачет

10.06.2025 20:06

Попытка не удалась. Лучше передачу готовьте своим горсоветом депутатов
| 4 | 0
Извините

10.06.2025 20:23

какая попытка? какую передачу?
| 0 | 0
Ромалы

10.06.2025 21:27

Выкрадем вместе с мусорами и охраняемый надругается над конвойными как над одной финансисткой прямо в мусарне где ему выделялся кабинет по прейскуранту местного отделения.
| 6 | 0
Ромалы

11.06.2025 07:29

Что за финансиста у Чернышова была среди кучи испорченных им баб?
Налоговичку знаем, любила помады, торгашку знаем с сетью магазинов, тоже с мужем разверзлась из-за него, судья мягкая, как куколд с ним сожительствовал, наблюдая, как он в сауну то Вику юристу прёт, то бабушек из пенсионного или соцстраха. Его писюн столько уже на себя собрал , что там не разберёшься где, кого он и зачем. Не брезгует ни страшненькими, ни замужними . Каждая ему полезна в чем-то, а как полезность кончится, идёт на свалку
| 2 | 0
Гость

11.06.2025 08:11

По всей видимости, речь идет о начальнице финкомитета администрации Сентябовой. Кооторую он также имел за определенные бюджетные гешефты. Еще жену забыли самого известного дантиста нашего города. Тоже увел, поматросил и бросил
| 2 | 1
Ромалы

11.06.2025 12:16

ах точно. и в стоматологии побывал. и ведь соглашаются ведь с ним спать бабоньки дурочки. как он еще не подхватил ничего. может, он и с мужиками того самого , а то посмотришь на депутатов Колесникова, сергиенкова, ощущение, что он их тоже того и теперь они за хозяина отгавкают кого угодно
| 2 | 0
Вот не надо

11.06.2025 13:10

По мужикам у нас только Дмитрос и Андрейка. Не надо им вашего ромала приписывать.
| 0 | 0
Ромалам

11.06.2025 08:25

И правда, какой нехороший. Не то что ваш редакционный неромал. Тот что одновременно пользовал законную супругу, собачку свою с дворовой кличкой и юристку районную. Но "это другое", конечно.
| 1 | 0
В защиту неромала

11.06.2025 11:23

Неромал в отличии от недоромала в конце концов женился на своей давней любовнице. А ваш чёрный шов всех женщин поматросил и бросил. Не надо сравнивать.
| 1 | 0
Интересно

11.06.2025 13:12

Это на какой он любовнице женился? Можете уточнить?
| 0 | 0
А что интересного

11.06.2025 15:20

У него была давняя любовница из юристок. Несколько лет они тайно встречались, а теперь наконец-то поженились. Совет им да любовь, как говорится.
| 1 | 0
Родная речь

11.06.2025 11:50

Нельзя не согласиться с предыдущим комментарием. Лёха порядочный мужик, долго состоял в связи с другой женщиной, потом развелся и теперь живёт со своей давней любовью. А Падлыч живет со всеми одновременно, от жены не уходит и ни одно даме руку и сердце не предложил.
| 1 | 0
Гость

11.06.2025 12:27

А куда Падлыч уйдет от жены? Наворованные 300 млн лежат на ее личных счетах.
| 2 | 0
Уточнение

11.06.2025 20:30

Когда Чернышов женился, то он женился на папе молодухи-оч.большого начальника железнодорожного. Кто же ему даст брак расторгнуть? А шаловливость органов с выхлопом финансового достатка стала для него как побочный эффект от основного гешефта. А что бабёнки-дуры ... когда дома их не е..т.
Если Падлыча лишат свободы надолго, то регион упадёт в демографическую яму.
| 0 | 0
Уточнению

11.06.2025 23:28

Конечно. это ж не юристку районную сношать.
| 0 | 0
Андрейка

11.06.2025 23:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предыдущему

12.06.2025 08:12

Сам -то понял что написал?
| 0 | 0
Гость

12.06.2025 10:38

Еще забыли Дробышеву, хозяйку кучи магазинов в Камне. Тоже ведь баба при муже была пока Падлыч не влез. В итоге те разбежались, весь бизнес ушел к Падлычу. Но вскоре он выпнул и саму Дробышеву, как бесперспективный и отработанный материал. А вот на последней судье он завис основательно. Еще бы получил доступ к каменскому правосудию. На кого пальцем покажет того судья Мягкая и приходует
| 0 | 0
Давайте сравним

12.06.2025 13:14

Так называемый Падлыч вскегда корректно относился к своим женщинам и никогда не пользовался ими. Так называемый "аллацкий" конь" много лет находился наплоаву благодря поддержке своей любоницы из юристок в управлении районом. Пользовал её и заодно пользовался ею. Кто же из этих двоих подонок?
| 0 | 0
Гость

12.06.2025 22:21

Хотелось бы знать, чем обусловлено данное сравнение? Как грится два вопроса - нахрена, и главное зачем
| 0 | 0
Предыдущему

13.06.2025 09:57

Не твое это дело, понятно?
| 0 | 0
Деревня дураков

14.06.2025 22:30

Ещё след от ног Чернышова в статусе глпвы города не остыл, а в деревне дураков Камень-на-Оби уже голоСистые идиоты пробрасывают список дебилоидов за которых предлагают голосовать вместо Чернышова. Дурак на дураке и дураками погоняют ...
Помните как недавно подобные же гедоноски призывали полюбить Жихаренко или Гордиенко.
Да, опустился городишко до статуса деревни дураков ...
| 0 | 0
Трусы Людмилы

15.06.2025 10:31

Даëшь Сергиенкова в главы! Настоящий коммунист!
| 0 | 0
Сергиенков

16.06.2025 09:48

полный идиот.
| 0 | 0
24.06.2025
NO COMMENT
Алтайский Road bull 16 | 
13:48