18+

В СМИ сообщили, что у умершей работницы столовой алтайской школы обнаружили ВИЧ

Скончавшаяся женщина, которая работала в столовой шелаболихинской школы, помимо туберкулеза могла быть заражена ВИЧ. Как сообщили в «КП-Барнаул» со ссылкой на источники, несмотря на эти заболевания, смерть могла наступить по другой причине.

По сведениям издания, причиной смерти работницы столовой школы в селе Шелаболиха якобы стала пневмония, развившаяся на фоне ОРВИ, а не туберкулез, как можно было предположить ранее. Кроме того, выяснилось, что она была носителем ВИЧ-инфекции. По предварительным данным, женщина работала поваром и была не заразна для окружающих, так как туберкулез у нее был в закрытой форме. Наличие ВИЧ по закону тоже не препятствует трудоустройству в школу.

Отмечается, что ситуация с санитарной книжкой пока не остается неясной – была она у повара или нет. Наличие данного документа у работника общепита является обязательным.

Напомним, что правоохранительные и надзорные органы проводят проверки по факту обнаружения туберкулезной инфекции у работницы школьной столовой в селе Шелаболиха. Женщина внезапно скончалась в начале сентября. Учеников учреждения проверяют на возможное заражение.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
онегин

23.09.2025 17:33

Кто с ней спал-физрук???
| 5 | 11
avatar
Гость

23.09.2025 20:27

Трудовик
| 3 | 5
avatar
читатель

23.09.2025 21:30

да еще "РЕЗВИВШАЯСЯ" на фоне ОРВИ
| 0 | 2
avatar
1

23.09.2025 21:51

Maeвич.
| 2 | 2
avatar
Гость

23.09.2025 17:34

Что по итогу - во всём виноват коронавирус
| 7 | 5
avatar
Андрей Maeвич

23.09.2025 17:37

Ага если ВИЧ то или она нарколыга была, либо не той ориентации.
Что то что это плохо и достойно осуждения.
| 12 | 18
avatar
Елена

25.09.2025 09:53

не та ориентация у женщин не связана с данной болезнью.... а заразится им можно и в больнице при неправильном использовании инструментов и другие случайные заражения бывают. Так что не торопитесь делать какие-то выводы
| 2 | 0
avatar
Гость

23.09.2025 18:27

Больной с закрытой формой туберкулёза должен пройти полный курс лечения. После завершения лечения необходимо получить официальное медицинское заключение от врача-фтизиатра, подтверждающее, что человек не заразен и может работать в коллективе, в том числе с детьми.
| 17 | 0
avatar
В Шелаболихе

23.09.2025 19:16

работает тубдиспансер. В котором находятся люди, больные туберкулёзом. Но у них есть и "сопутствующие" заболевания. Объект не "закрытый", на это у медицины нет денег, а ментам эти "тубики" нахрен не нужны. В результате пациенты свободно передвигаются по населенному пункту: за одеждой, за продуктами, за мыльно-рыльными принадлежностями. Знакомятся с местными. "Люди влюбляются, совокупляются, женятся", как поётся в известной совецкой пестне.
| 12 | 0
avatar
да ну

23.09.2025 23:54

у нас в армии с гепатитом Це даже в наряд на кухню не допускали картошку чистить и посуду мыть , а тут такое ....
| 5 | 1
avatar
И сколько

24.09.2025 00:37

"у вас в армии" было таких? Двое из спустившихся с гор на всю дивизию?
| 2 | 1
avatar
Книга Истины

24.09.2025 06:29

У комментатора Умного открытая форма сифилиса из-за сожительства с собаками и периодического анального секаса в пассиве с бомжами.
| 4 | 7
avatar
Гость

24.09.2025 09:26

А кто разрешил в СМИ сливать данные о здоровье - могла быть заражена ВИЧ, так могла или не могла? И что из этого? Это что какие то другие люди? Они работать не могут? Есть, пить им не надо?
| 5 | 1
avatar
ЭЭЭх

24.09.2025 10:35

После смерти - это не состояние здоровья, а причина смерти.... если что ...
| 2 | 1
avatar
отставник

24.09.2025 11:47

по хорошему бы надо директора школы к ответственности за бардак, но встает законный вопрос о возможном ущербе здоровью окружающих, а его по ходу просто нет пока и лучше чтобы не было, ребятишки все таки учатся в школе, упаси их бог миленьких
| 4 | 0
avatar
да уж

24.09.2025 12:50

По предварительным данным, женщина работала поваром и была не заразна для окружающих, так как туберкулез у нее был в закрытой форме. Наличие ВИЧ по закону тоже не препятствует трудоустройству в школу.

Есть и пить им , конечно, надо, поэтому они должны работать при столовых , буфетах и ресторанах, в которых обслуживаются законотворцы и чиновники. Вот тогда там и санкнижки будут , и медосмотр какой надо , а не его подобие . Бояться же нечего, тем более повара с вич-инфекцией , по мнению придумавших , что эти люди безопасны, никогда не режут пальцы и их кровь никуда не попадёт. Ловкие вот такие.
| 5 | 1
avatar
Вы бы почитали,

24.09.2025 21:34

как передаётся вирус иммунодефицита человека. 😁
| 1 | 0
05.12.2025