18+

Беременные студентки алтайских вузов получили 46 млн рублей в 2025 году

Беременная школьница

В 2025 году 460 студенток Алтайского края, обучавшихся на дневном отделении, получили единовременные выплаты по 100 тысяч рублей каждая, а в общей сложности 46 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцзащиты.

По данным ведомства, в 2025 году единовременную выплату в 100 тысяч рублей получили 460 беременных девушек, обучающихся очно. Общая сумма полученной материальной поддержки составила 46 млн рублей.

Напомним, что дополнительные меры социальной поддержки молодых семей с детьми действуют с января 2025 года в рамках национального проекта «Семья» и региональной программы повышения рождаемости на 2025-2027 годы. В регионе действуют четыре такие инициативы. Одна из них это единовременная выплата при постановке на учет по беременности студенткам, которые учатся очно. Она составляет 100 тысяч рублей. С 1 июня 2025 года такую возможность имеют и школьницы.

Ранее глава Минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина пояснила, что данная выплата является поддерживающей мерой, направленной на сохранение ребенка в молодой семье и исключение аборта.

Фото: ru.freepic.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Ба Бу Бы

20.01.2026 14:43

Хе-хе.
Нд-а...
| 5 | 3
avatar
Алекс

20.01.2026 14:55

100 тыс рублей , серьёзно? Половина месячной зарплаты любого кваоифицированного специалиста. Поднять ребенка - это миллионы и миллионы рублей, не говоря уже о приобретении жилья. На один месячный платёж по ипотеке хватит. Позорище.
| 14 | 8
avatar
Идиот?

20.01.2026 19:45

Это выплата беременным. Родят, получат ещё. Раньше вообще было 0.
| 5 | 1
avatar
откель столько пузатых девок в ВУЗах?

20.01.2026 15:03

Родители недосмотрели? Или в общагах разврат? Кого эти девченки сопливые нарожают - будущих обитателей детдомов и интернатов для дауненков? Свихнувшееся государство это еще и поощряет.
| 18 | 5
avatar
...

21.01.2026 11:49

А ты дауненок или из детдома? Всегда у студентов дети рождались и росли нормально... Но свихнувщимся этого не понять, опять государство виновато.
| 2 | 4
avatar
Они все замужние?

21.01.2026 12:40

Это очень важно, если нет, - это разврат.
| 0 | 0
avatar
дауненок на тебя из зеркала смотрит

21.01.2026 13:46

А насчет росли нормально - это ты видимо совковых фильмов пересмотрела бабка.
| 1 | 0
avatar
Завалили сессию

20.01.2026 15:17

и решили уйти в хорошо оплачиваемый академ...
🤣🤣🤣🤣
| 13 | 1
avatar
++++

20.01.2026 15:18

Радость то какая! 460 потенциальных матерей-одиночек.
| 18 | 2
avatar
Гость

20.01.2026 17:45

Какой позор... Социальное скотоводство!
| 9 | 0
avatar
Государство в беде не бросит

20.01.2026 18:39

детдома и интернаты ждут пополнения . Вырастут как бурьян у дороги .
| 8 | 1
avatar
Здорова, нытики!

20.01.2026 19:51

Эталонное нытьё банкфаксовских нытиков а комментариях под прекрасной новостью. Девчонкам, которые только забеременели (ещё не родили, там свои выплаты ещё ждут) выдали деньги. Если работающим женщинам платят зарплату и ещё потом декретные дают, тому студенток зарплаты же нет. Вот им придумали выдавать вместо ничего сразу в сто тысяч раз больше. Тот есть, это в сто тысяч раз лучше, чем было раньше - ноль был.
И что по этому поводу делают нытики с банкфакса в комментариях? Они железобетонно подтверждают мой тезис о том, что они нытики: ОНИ НОЮТ даже по такому прекрасному поводу. А почему? Потому что они ЖАЛКИЕ НЫТИКИ!))))
| 5 | 13
avatar
сяфке

21.01.2026 09:25

смени пластинку, дворник московский. Жалкий твой папаша-алкоголик и твои потуги вылизывать власть.
| 5 | 2
avatar
Здорова, нытики!

21.01.2026 15:35

А то чо? ))))
И потом, вы свою пластинку не меняете тут годами: "Все плохо, надо было не так". А мне нельзя, что ли? Ну что ты мне сделаешь? Опять разноешься, слякоть?))) Так я и так знаю, что ты нытик.
| 2 | 1
avatar
Влада

21.01.2026 09:43

я не беременная, но тоже получила )) от красивых мужчин ) алтайские мужчины, вы самые лучшие ))
| 0 | 4
avatar
Гость

21.01.2026 12:47

Процесс пошёл ,очередная дурь …
| 2 | 0
avatar
Гость