В день последнего звонка в школах (26 мая) и в Международный день защиты детей (1 июня) будет запрещено продавать спиртные напитки и пиво. Об этом сообщили в администрации Горно-Алтайска.
Ограничения на продажу вводятся в связи постановлением правительства Республики Алтай «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции». Продажа алкоголя и пива в день последнего звонка - 26 мая и в Международный день защиты детей - 1 июня будет запрещена.
В мэрии напомнили, что продажа горячительных напитков не допускается в заведениях общепита на вынос. Продавать спиртное несовершеннолетним также нельзя.
Отметим, что в Республике Алтай с 1 марта действует запрет на продажу алкоголя в магазинах, которые расположены в многоквартирных домах. Дополнительными мерами также стало сокращение времени продажи алкогольной продукции: по будням - с 11:00 до 19:00, по пятницам - до 16:00, по субботам - до 14:00. Также ограничение действует по воскресеньям и праздникам.