18+

Семь алтайских кафе получили предостережения от Россельхознадзора

кебаб

Алтайское управление Россельхознадзора выдало предостережения семи заведениям общепита в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов на мясо, которое использовали для приготовления блюд. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В течение июня территориальное подразделение Россельхознадзора провело контрольные мероприятия в отношении семи заведениях общепита: кафе Viiet Nam из Рубцовска, столовой «Ласточка» и кафе «Рахмат» в Кулунде, кафе «Diner. Фермерский фастфуд» и «Дракон» в Барнауле, шашлычной «Кура» в Славгороде и кафе «Таджикская чайхана» в Волчихе. Как выяснилось, здесь готовили из мяса, на которое отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Следовательно, невозможно установить, проводилась ли ветеринарно-санитарная экспертиза животноводческой продукции, соблюдались ли сроки годности.

Всем заведениям выдали предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства. Ранее на аналогичных нарушениях попались бийские кафе «Курдюк», «Азия», «Халял» и «Тальянка».

Фото: magnific.com/ru
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Барон Унгерн ORIGINAL

08.07.2026 17:48

Мне никаких сопроводительные документы на мясо не нужны, лишь бы было вкусно.
Вечно до общепита докапываются всякие проверяющие.
| 6 | 16
avatar
Местный

08.07.2026 18:48

Не боитесь оседлать белого фаянсового коня?
| 11 | 0
avatar
Белый фаянсовый конь

08.07.2026 19:17

Дак он с меня и не слезает
| 1 | 0
avatar
Славгород

08.07.2026 23:23

Куру давно пора закрыть, у них не только мясо и другое там
| 5 | 1
avatar
из Рубцовска

09.07.2026 04:54

А что такое "ветеринарные сопроводительные документы" для потреьителя?! Эти "документы" защитят потребителя о т поедания приготовленных блюд из мыса больных или метвичинных видов животных и из них прподуктов?! Много раз, мимо ехав, брали еду в Волчихе тут указанной и ничего, п от знапкомых слышали о качественной обрабоки специями уток и кур вр вьтеинамской рубцовском кофе (но также горожане говорили что мясо на местных обшепитах ваще никто не смотрит на годность, а справки выдают за деньги, и наверное так везде). Sa[jlbn те кто проверял список общепитов в статье - и нсть главные выгодоприобретатели.
А народ (нация) под угрозой их преступной (сознательной за бабло!?) холатности.
| 2 | 4
avatar
Жителям Барнаула

09.07.2026 06:16

Как я вас ненавижу и презираю....
| 2 | 4
avatar
дядя вася

09.07.2026 07:54

По названиям все эти рестораны открыты иностраными специалистами!
| 4 | 2
avatar
Врач, Рубцовск

09.07.2026 08:20

Рахмат» шашлычная «Кура», «Таджикская чайхана» «Курдюк», «Азия», «Халял» - говорящие названия предприятий, просто обходите стороной эти точки и они сами исчезнут из нашего края. Не стоит кормить тех, кто приехал шариться в наших карманах.
Помимо сельхознадзора неплохо проверить эти точки Роспотребнадзору и миграционной службе РФ.
| 7 | 2
avatar
Петрович

09.07.2026 10:06

Так нас совсем зажали. Ветеринар не имеет право давать справки если скотину забили не на мясокомбинате. Т.е если я съел мясо своей свиньи то я еще и виноват буду.
| 2 | 1
10.07.2026