18+

На первый-второй рассчитайсь: в Рубцовске ввели «номерной» порядок обслуживания на АЗС

Заседание оперштаба

Топливный оперштаб в Рубцовске принял дополнительные меры для стабилизации ситуации с бензином в городе. Как сообщил мэр Игорь Башмаков, на АЗС «Роснефть» ввели особый порядок отпуска топлива по первым цифрам номеров автомобилей - их распределили по дням недели.

По словам градоначальника, ситуация на рынке нефтепродуктов в Рубцовске остается напряженной, штаб продолжает работать ежедневно и вырабатывать меры для ее стабилизации. По итогам очередного заседания 14 июля были приняты временные решения, направленные на упорядочение отпуска топлива. Особый порядок вводится только на АЗС НК «Роснефть». Остальные автозаправочные станции города продолжат работу в обычном режиме.

Как уточнил Башмаков, вводится график заправки по первой цифре государственного номерного знака: понедельник - 0 и 1; вторник - 2 и 3; среда - 4 и 5; четверг - 6 и 7; пятница - 8 и 9; суббота - по четным цифрам государственного номерного знака транспортного средства (0, 2, 4, 6, 8); воскресенье - по нечетным цифрам государственного номерного знака транспортного средства (1, 3, 5, 7, 9).

«Прошу отнестись с пониманием - эта мера временная и позволит распределить нагрузку на заправочной станции равномерно в течение недели», - отметил глава города.

Он также сообщил, что в Рубцовске вводится запрет на отпуск топлива в канистры до особого распоряжения. Заправка осуществляется исключительно в топливные баки транспортных средств. Все оперативные службы (скорая помощь, МЧС, правоохранительные органы, аварийные бригады, общественный транспорт и дорожная сфера) обеспечиваются топливом по согласованному графику.

Напомним, накануне в правительстве по итогам заседания оперативного штаба по топливообеспечению Алтайского края озвучили ряд мер по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов, по внеочередному порядку обеспечения топливом машин оперативных служб, в том числе скорой помощи, МЧС, правоохранительных органов, а также аварийных бригад коммунальных служб, предприятий общественного транспорта, дорожной сферы и т.д. С целью решения данных задач были достигнуты договоренности с руководством сетей АЗС вертикально интегрированных нефтяных компаний. Также обеспечивается заправка на АЗС транспорта, перевозящего скоропортящуюся продукцию.

Фото: Игорь Башмаков в «Максе»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Гость

15.07.2026 10:53

И какая норма отпуска бензина на АКЗС Рубцовска?
А что делать тем, например, с номерным знаком с 1 начинающейся, который на автомобиле приехал в Рубцовск в командировку во вторник на 1-2 дня, ему как возвращаться обратно без бензина?
| 14 | 2
avatar
технарь

15.07.2026 11:01

Давно пора было это сделать.
| 7 | 13
avatar
Гость

15.07.2026 19:30

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Математика, 1 класс. Технарь, мля, нашелся!!
| 4 | 0
avatar
Славгородец

15.07.2026 11:19

Администрация Славгорода, Подгора, а вы думаете подобные меры вводить, вы , вообще, видите , что творится на заправке Роснефть? Люди в очереди по 9 часов стоят, .
| 7 | 4
avatar
Недавно

15.07.2026 14:00

стоял 11 часов:с 16 часов до 3 часов ночи.
| 4 | 0
avatar
гость

15.07.2026 21:11

Зато некоторые за неделю умудрились по полтонне бензина запасти- вот отсюда и очереди
| 0 | 0
avatar
1

15.07.2026 19:57

Ты еще на заборе напиши
| 0 | 3
avatar
Гость

15.07.2026 12:27

Что они намутили, сами поняли в головах пусто. Какой-то бред господа единоросы
| 14 | 8
avatar
Твои варианты?

15.07.2026 17:24

Ну давай, расскажи, как бы ты сделал, если бы тебе доверили такое благое дело? Ты бы что - по цвету машин придумал раздавать или в чет-нечет поигрался бы? Ну и в чем выгода твоей схемы тоже расскажи, пожалуйста
| 2 | 4
avatar
🤣🤣🤣🤣

16.07.2026 00:03

"Надо что-то делать... Что-то делать надо..."

Побежали с криком "ура" бегом в одну сторону, ударились о стену, встали, отряхнулись и побежали к другой стене ...
| 1 | 0
avatar
Гость

15.07.2026 16:34

Канистры, наверное, как красная тряпка на нашу святую власть действуют? Бензопила, триммер, мотоблок слышали о таком? Сегодня полдня разбирался как слить бензин с бака (не в каждой машине можно шлангом через горловину), слил. Вам легче стало, что сделали мне гадость? Вы только извмываться над людьми умеете? Мне до города и обратно бака не хватит. Как ехать? Туда ведь по делу едут, а не в очереди на АЗС весь день простоять.
| 9 | 0
avatar
14 человек! + Башмаков.

15.07.2026 16:47

Среди 14 есть собственники АЗС "Роснефть", "Лукойл", "Газнефтепродукт", "Топаз", "Визит", "Газойл", "Техно", "Опти", владеющих >30 заправок в городе? Ведь если с нефтебаз Роснефти равномерно отгружать бензин на все эти АЗС, то очереди исчезнут, разорений и простоев персонала не будет, нужду водители будут справлять дома, а не на углах ближайших домов к суточным многокилометровым очередям. Практически все водители пользуются поисковиками типа "где есть бензин". Вот что нужно делать серьезному мэру, управленцу, а не танцевать вприсядку вокруг "владельца мира" с Роснефти. Он-то (директор нефтебазы) хоть есть в штабе? Пусть по те же 60 руб. продает оптом мелким АЗС , они накрутят рублей 20 на литр и проблема решена. А то люди Сечина - герои, а остальные типа мусор. Банкфакс, должностной список ШТАБА в студию, можно без фамилий. Подозреваю, что личности хоть и упитанные, но "левые" местные чиновники, то есть массовка.
| 6 | 0
avatar
14 человек! + Башмаков.

16.07.2026 12:33

С сегодняшнего дня начала действовать "придумка" рубцовского штаба. Очередь машин на АЗС Роснефть с номерами на 7-ку такая же как вчера - от пр. Ленина до ул. Комсомольской. Я же вчера говорил, толку не будет. Закон больших чисел и центральную предельную теорему отменить невозможно. В организационных мерах не только таблицу умножения надо знать, высшее образование необходимо.
| 4 | 0
avatar
Гость

15.07.2026 21:45

Жители других регионов как-то довольно негативно отреагировали на подобные инициативы. А жители АК готовы номера себе на лоб прилепить и начать ходить строем
| 8 | 1
avatar
🤣🤣🤣🤣

16.07.2026 00:00

А если у меня перед первой цифрой стоит определенная буква, и позади цифр ещё две определённые буквы, меня выгонят с заправки?

А когда заправки в Рубцовке начнут крышевать всякие там активисты народных фронтов с "ветеранами", порядка будет больше? А почём будут стоить услуги "ветеранов"?

А можно будет с ними договориться отдельно, чтобы вообще не заезжать на заправку? А сколько "ветераны" будут брать за то, чтобы раскроить лицо особо наглому соседу по очереди?
🤣
| 2 | 1
avatar
11

21.07.2026 07:11

Хорошее новое - хорошо забытое старое! Про талоны забыли...
| 0 | 0
17.08.2026
14.08.2026