18+

С барнаульской многоэтажки демонтировали «повисшие в воздухе» бетонные плиты

Демонтаж плиты

8 сентября вечером в Барнауле специалисты завершили демонтаж железобетонных плит в многоквартирном доме по улице Панфиловцев, сообщили в МЦУ города. Ранее обеспокоенные горожане оповестили, что конструктивные элементы «повисли» и могут обрушиться.

Как проинформировали чиновники, бетонные плиты демонтировали с восьмого и девятого этажей многоквартирного дома. После этого на место выехала специализированная организация, которая установила, что после демонтажа угроза жизни и здоровью жителей и дальнейшему разрушению элементов фасада отсутствует.

Теперь управляющая компания будет решать вопрос о закрытии проемов. Ситуация остается на контроле администрации Индустриального района Барнаула.

Напомним, что 8 сентября днем в единую диспетчерскую службу поступила информация, что по адресу на улице Панфиловцев, 35 с балкона девятого этажа свисает железобетонная плита. На место незамедлительно выехали представители администрации Индустриального района, оперативная группа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула, члены комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, сотрудники отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу и управляющей компании ООО «Эталон». Территорию огородили в целях соблюдения мер безопасности.

Фото: МЦУ Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
09.09.2026
08.09.2026