18+

Мэрия Бийска закупила неоновые снежинки для «новогоднего вайба» почти за 200 тысяч рублей

Новогодний Бийск

Власти Бийска нашли поставщика светодиодных декоративных снежинок для украшения города к Новому году. По данным портала госзакупок, украшения поставит предпринимательница из Кемеровской области Елена Благодатных за 178,1 тысячу рублей.

Закупку разместили 25 сентября, а заказчиком выступило управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска. По условиям контракта, подрядчик должен поставить 20 декоративных светодиодных новогодних снежинок двух типов.

В описании объекта закупки указано, что размер каждого украшения должен составлять 95 см в длину и 95 см в ширину. Подсветка должна быть обеспечена с использованием дюралайта, излучающего синий и белый свет. Начальная максимальная цена закупки составила 315,2 тысячи рублей, а поставить их нужно до 30 ноября.

Итоги торгов подвели 7 октября. Заявки подали шесть участников, однако победителем была объявлена индивидуальная предпринимательница Елена Благодатных. Она предложила исполнить контракт за 178,1 тысячи рублей. Договор с ней заключили 19 октября. По данным из открытых источников, Елены Благодатных зарегистрировала ИП в марте 2019 года в Междуреченске Кемеровской области. Основной вид деятельности предпринимательницы - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Напомним, что в октябре комитет по культуре Барнаула опубликовал тендер на поиск подрядчика, который организует и проведет мероприятия для горожан в честь празднования Нового года: от технического оснащения праздничных площадок до официальных встреч мэра города и его заместителей, а также выступлений творческих коллективов. На это выделили 1 млн рублей.

Фото: Сергей Кулыгин «БР»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
28.10.2026
27.10.2026