Top.Mail.Ru
18+

Общественность не доверяет не только михаилу евдокимову. орловские предприниматели направили письмо президенту с просьбой отказать в доверии губернатору егору строеву.

В средствах массовой информации Алтайского края в минувшую пятницу было опубликовано обращение руководителей местных отделений 21-ой партии и общественной организации, заявивших о необходимости отставки главы региона Михаила Евдокимова.

Как сообщалось, в своем заявлении алтайские партийцы и общественники утверждают, что губернатор Евдокимов "фактически устранился от руководства краевой администрацией", а исполнение им обязанностей главы края оценивают как "ненадлежащее". "Выходом из сложившейся кризисной ситуации может стать его добровольная отставка", - говорится в документе. Как подчеркивают авторы заявления, окружение губернатора "до сих пор не представило никакой программы социально-экономического развития края, которая позволила бы преодолеть кризис". Похоже, что обращения общественности с призывами к отставке губернаторов становятся все более популярными (при этом нельзя исключить, что речь идет об акциях, дирижируемых из Кремля).

В тот же день профсоюз рыночных предпринимателей и представители малого и среднего бизнеса Орловской области направили президенту обращение с просьбой отказать в доверии губернатору области Егору Строеву, сообщает "КоммерсантЪ". В обращении говорится, что за время правления Строева в области сложился "диктаторский авторитарный режим", а его команда захватила "всю недвижимость и производство в регионе".

Впрочем, полагает "Ъ", в федеральных структурах полагают, что у орловского губернатора "хорошее лобби в Кремле" и это обращение не сможет пошатнуть его позиций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Читатель

15.03.2005 05:41

У Строева хорошие лобби, а у нашего ласкового- хорошие бабки.
Brutus

15.03.2005 07:38

"Общественность не доверяет...", а можно перечислить эту общественность? Конечно, Небальзин - Сафронов, Шейда - Семёнов, и Назарчук, это сильная общественность, но смею заметить, не вся. Есть ещё около 3000 организаций края, которые имеют своё мнение.
Общественник-Врутусу

15.03.2005 07:51

Уверен, что из 3000 общественных организаций края (о которых Вы говорите), 2987 известны только самим учредителям этих альянсов, кроме Вас конечно.
Календарь
/ /
29.03.2024