Top.Mail.Ru
18+

Около полутора тысяч человек собралось на прошедший в барнауле митинг в поддержку губернатора михаила евдокимова.

Сам Евдокимов, по неподтвержденной официально информации сегодня утром вернувшийся в Барнаул, вопреки ожиданиям не вышел ко своим сторонникам. На митинге вместо него выступили вице-губернатор Леонид Баклицкий и актер Александр Панкратов-Черный.

Хотя митинг начался с предупреждения лидера движения "Пробуждение" Алексея Никулина о возможности провокаций, в целом он проходит без эксцессов. Этому же способствует невиданно большое количество милиции, мобилизованной для охраны мероприятия - милиционеры полным кольцом оцепили митингующих, не препятствуя, однако, их свободному передвижению.

Стоит отметить любпытный факт - сторонники Михаила Евдокимова, очевидно, окончательно определились с символикой своего общественного движения протеста. Наряду с эмблемой - бородатым красным самйликом, определен цвет "евдокимовцев" - активисты из специальных мешочков раздают сторонникам губернатора на площади желтые ленточки, которые они повязывают на рукава верхней одежды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Мимоходом

08.04.2005 09:45

Ага, желтый цвет - это симптоматично. И он в полной мере отражает ситуацию, сложившуюся на Алтае: ДУРДОМ!
Ганов

08.04.2005 09:56

... а фишка с провокациями - явно придумана, шоб интереснее было.
Кстати, какую ленточку (и на какое место) должны привязывать противники Евдокимова?
ганову

08.04.2005 10:00

У тебя того места все равно нет, так что не суетись
Ганов - читателю

08.04.2005 10:09

...Если ты имеешь ввиду дурную голову, то ее у меня, действительно нет...
Суровый маг

08.04.2005 10:11

Побывал я на этом митинге - какой же все-таки бардак у людей в голове! Основная мысль выступлений - мы не хотим революций, украин и киргизий, а какого же ... вы на площадь пришли. посмотрят на вас назарчуки с чертовыми - да и решать - не хотят они украин, вот и славно - постоят и разойдутся... Так вот, господа "будильники" - эту публику только РЕВОЛЮЦИЕЙ напугать и можно...
Ганов

08.04.2005 10:25

Ребят, ну неужели вам не кажется смешной эта мода на "цветные тряпочки"!? Я не защищаю депутатов, но они, полагаю, весь этот замут с ленточками восприняли с юмором. Не серьезно это. Будильникам надо че-нть другое придумать. И вообще, думать почаще ;0)
kss

08.04.2005 10:34

Откуда 1500? Даже по смелым прогнозам максимум - половина от этого числа
Горман

08.04.2005 10:36

По официальным данным, поступившим из ГУВД края, на митинге было зарегистрировано не более 300 участников.
Движение "Засыпание"

08.04.2005 10:44

Если кто-то хочет революций, бойни и погромов, то приходите на митинг в поддержку Назарчука и Чертова, который состоится 12 апреля. Сохранность вашего здоровья не гарантируем. Оргкомитет.
свидетель

08.04.2005 10:59

ну полоторы тысячи может не было, но где то около тысячи явно было. А вообще хороший был митинг. народ так искренне говорил! Самая фишка - одна дама сказала что Евдокимов - "жемчужина края" и "его Бог нам послал". А в конце митинга на минуту рассеились тучи и выглянуло солнце, что было так же отмечено выстпавшей женщиной как хороший знак! хорошо работают приморские пиарщики, даже погодой управляют! И символы какие ясные - Солнце - Евдокимов, тучи - депутаты!:))
Тепляков

08.04.2005 11:06

По тому, что Евдокимов к народу не вышел, по тому, что начали говорить Панкратов и Баклицкий ("спасибо за поддержку, но не надо нам этих оранжевых революций, не поддавайтесь на провокации") ясно, что Мишка сливает ситуацию. Видимо, в Москве поняли, чем все может обернуться, особенно после заявления эМСи Евдокимова на "Эхе": "Если что, я возглавлю народное сопротивление". В конце концов, в Киргизии все тоже начиналось в глуши.

А вообще главный урок ситуации: что же это за режим, что за власть, если Мишка Евдокимов может представлять для нее серьезную угрозу?

Кто надо

08.04.2005 11:19

Кстати, приморские пиарщики уже в бегах.
a .

08.04.2005 11:30

Бул около 13 часов - видел кучку бабушек - чел 10. Одня из них стояла и курила - резкое зрелище!
"самйликом" это что то новое :)
The Вася

08.04.2005 13:30

Текущая погода в Барнауле
По данным за
8/4/2005 14:00
время местное
Давление 748 мм рт ст
Температура +1 °C
Ветер Юго-Западный (220°), 7 м/с
Влажность 64%
Облачность 90%
Явления Поземок. Брехня какая-то... намного холоднее было на митинге. Люди просто многие не пошли из-за плохой погоды. Да и день рабочий...
The Вася

08.04.2005 13:32

Горман, "По официальным данным, поступившим из ГУВД края, на митинге было зарегистрировано не более 300 участников." Интересно, по данным куда поступившим? И кто их регистрировал? Заявлено было да, мало, а вот пришло намного больше.
Сторонник

08.04.2005 13:37

Ясно одно, итинг в поддержку завершился полным провалом! Михаил Сергеевич, покиньте край, займитесь тем, что Вы любите. Здоровье, оно важнее власти и денег. Вы артист, но не управленец. Храни вас бог.
семен

08.04.2005 16:31

Слушайте, а кто такой Евдокимов? Депутат?
О желтизне

08.04.2005 19:35

Если у кого-то желтый цвет и вызывает стойкую ассоциацию с дурдомом, то Бог им судья, мрачно человек на мир смотрит, не видит очевидных ассоциаций с весной, солнцем, с теплым и активным цветом пробуждения природы. _ Мимоходом рассуждать все мастера, а и впрямь, никакой ответственности, а я тут, типа, мимо проходил, вижу там чего-то орут, не нравится мне ето - дурдом! Идёте мимо - проходите, не мешайте. Желтые ленточки планировались на рукава ответственным за безопасность митинга. Но ленты буквально вырвало ветром из рук у женщины, которая их принесла. Люди их подхватвали с земли и повязывали на рукава. Что ж, отбирать прикажете? При такой погоде люди нашли в себе силы не отсидеться "на печи", а прийти на собрание единомышленников и выразить своё отношение к этому всеобщему бардаку. Не пошли на штурм, почему? Не знаю, то ли будильники удержали, то ли холод собачий, но если бы вышел Миша и сказал пару ободряющих слов, кто знает, что бы началось. Люди, которые пришли на площадь, фанатично в него верят. Это должно дать повод задуматься тем, кто думает, что его так просто можно спихнуть. Щелчком.
И еще

08.04.2005 19:46

Стороннику бесплатных советов, вы пожалйста поаккуратнее словами разбрасывайтесь. Если вы православному человеку пишете слово "Бог" с маленькой буквы, то этим вы его немало оскорбляете. Если вы, не дай Бог, не специально только это делаете...
Календарь
/ /
08.05.2024