Top.Mail.Ru
18+

Главный архитектор Барнаула Сергей Боженко уволился из-за несогласия с градостроительной политикой мэрии.

На прошлой неделе по собственному желанию уволился Сергей Боженко, главный архитектор краевой столицы, сообщает сайт ИД "Алтапресс". С именем Сергея Боженко современная архитектура города ассоциировалась 13 лет подряд. Между тем отношения между архитектором и администрацией Барнаула в последние годы были напряженными, и, по слухам, 21 марта на коллегии Владимир Колганов готовился устроить ему разнос за "вольное" интервью прессе. Главный архитектор на "бенефис" не пришел.

Свой уход с должности Сергей Боженко официально прокомментировал следующим образом: "Я ушел, потому что почувствовал свой долг перед Родиной исполненным: в системе исполнительной власти я проработал 25 лет. И сейчас понял: пора! Работы в городе невпроворот, но в последние годы стало ясно, что мои знания, опыт, профессионализм администрации Барнаула не нужны. Я не согласен с той градостроительной политикой, которую ведет сегодня мэрия..."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
КРУ

11.04.2007 12:25

Так должны поступить большинство руководителей комитетов мэрии, не согласные с политикой в экономике, социальной сфере,промышленности... и т.д.
Ого!

11.04.2007 12:28

И в первую очередь так должен поступить вице-мэр Игорь Перемазов. Ох, и не согласный он с политикой мэрии, совсем не согласный - вот прям совсем как Сергей Боженко.
M.Korneve

11.04.2007 12:47

только слова уважения С.Боженко. вместо целования сапог городскому начальству человек ушел. и это нормально. другой вопрос, хватит ли и другим такой же решительности. или хотя бы оторваться от сапога..
Первыми

11.04.2007 14:30

ушли вице-мэр Александр Шепшелев и советник Баварина Овчинников, но это еще два года назад. Поэтому Боженко не первый, спросите у предыдущих, почему они оставили сужбу, потому что это уже система. В районых администрациях дело не лучше
Ветеран

11.04.2007 14:47

Перемазов конечно сегодня тормоз в равитии города но то что натворил боженко как он изуродовал город еще долго будет аукаться многим Барнаульцам!
777

11.04.2007 14:55

Да ктож вспомнил этот кашмар по фамилии Шепшелев?Сегодняшнии дороги это результат его бурной деятельности на посту вице-мэра!Он не уйти был должен а как минимум сесть!
vsirf -ветерану

11.04.2007 15:17

а что натворил боженко, можно узнать?
Двумя руками "ЗА"!

11.04.2007 16:35

Так должны поступить не только большинство руководителей комитетов мэрии, но и руководителей краевой администрации. Сегодня только слепой не видет, что Колганов полностью завалил хозяйство Барнаула, а Карлин добил после Сурикова и Евдокимова экономику Алтайского края. Оба должны уйти в отставку, а БГ и КСНД долны набраться смелости и самораспуститься, пока кризис еще можно остановить.
Ветеран-который настоящий Ветеран

11.04.2007 21:52

Шепшелев - красавец!!! Лично знаю этого кадра по результатам его "работы" на БШЗ и ХБК. На "шинном" умудрился ПОЛНОСТЬЮ замкнуть все сырьевые потоки на тот момент еще промышленного гиганта на Канифольно-терпентинную фабрику, совладельцем коей он был! На ХБК с его приходом - погнали ночные смены за наличный расчет с рабочими в "черную" - потом сдал на металлолом оставшееся оборудование. Потом был город с его дорогами - потом край - короче, редкий проходимец - но востребован был у Баварина - его креатура, покойничка.
ЛюблюAmic

11.04.2007 22:30

Ну наконец та.... сдвинулось!
Календарь
/ /
28.03.2024