18+

«Малаховские предприниматели» продолжают борьбу со строительными аппетитами семьи Мудриков: они выставляют требования губернатору, обвиняют «Единую Россию» и перегораживают улицы Барнаула.

16 ноября пройдет еще один пикет «малаховских предпринимателей». Он начнется в 10.00. Участники пикета на час перекроют движение по улице Малахова в районе Малаховского кольца. Алтайское региональное отделение СПС также заявило о поддержке этой инициативы и об участии в пикете.

Предприниматели настроены решительно: «Мы знаем, с кем боремся — все „Единая Россия“. Я за „ЕР“ голосовать не буду точно, 100%! Но если надо, мы пойдем выше, дойдем до Москвы — обратимся и в правительство, и к президенту. Но ложиться под наших олигархов местных не собираемся!», — заявил один из негодующих предпринимателей.

Кроме того, как сообщил один из представителей «малаховских предпринимателей», Владимир Гюнтер, они обратились к губернатору Алтайского края с просьбой о встрече. В письменном виде предприниматели изложили свое видение существующей проблемы и просьбу об отмене постановления о выдаче земельного участка, подписанного начальником Главного управления имущественных отношений краевой администрации Алексеем Неверовым. По словам Гюнтера, в приемной губернатора документ приняли и предварительно записали делегацию предпринимателей на личную встречу с губернатором на 20 ноября.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
Небальзин В.П.

16.11.2007 09:25

Должен сказать, что СПС поддерживает требования предпринимателей о компенсации сносимых построек, но против перегораживания улиц.
| 0 | 0
avatar
Читатель

16.11.2007 10:01

Почему из-за вымогательства денег у Застройщика всего лишь несколькими предпринимателями, чьи самовольные постройки располагаются на территории рынка, должны страдать все остальные предприниматели. Ведь абсолютное большинство уже согласились сотрудничать с Золотым глобусом, они хотят работать на законных основаниях. А учредители ООО «Малаховское» и такие предприниматели как Гюнтер организуют общественные беспорядки и вводят всю общественность в заблуждение.
| 0 | 0
avatar
Удивлённый

16.11.2007 10:07

А как же так, господа из партии СПС??? Вы же – за цивилизованное предпринимательство, это же ваши партийные принципы!!! А получается, что за счёт этой ситуации Вам хочется «пропиариться»!!! Вы просто – напросто сподвигаете граждан самовольно занимать земли, незаконно строить там, а потом шантажировать власти и законопослушных предпринимателей пикетами, жалобами и судебными спорами!! Плохую же вы себе рекламу устроили накануне выборов…

| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2007 10:16

Чем меньше обращать внимания, тем быстрее рассосется проблема. Предприниматели из сферы торговли очень быстро сориентировались и переквалифицировались в предпринимателей в сфере политики. Никто почему-то не обращает внимания на временный характер их построек. А временный режим означает, что существует он до тех пор, пока распорядитель земли не решит вопрос с постоянным землепользователем. Именно на таких условиях подписывается договор. Построил вместо временной постройки капитальное строение -- самовольное строительство. Так что со стороны так называемых предпринимателей имеет место банальная спекуляция правом, им не принадлежащим. Остальное (обращения, пикеты, СПС) лишь средство торговли. Для Мудрика остается лишь решить, ввязываться в длительную судебную тяжбу (с полной уверенностью в результате), жертвуя временем, а также политическим реноме, либо бросить шавкам жирный кусок.
| 0 | 0
avatar
К слову

16.11.2007 10:38

Вся фишка в том, что постройки на рынке не временные, а постоянные, капитальные. А насчет реноме Мудрика я лучше помолчу... Он сам свою репутацию губит соей алчностью и беспринципностью
| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2007 10:57

Вся фишка в том, что если они капитальные, то значит самовольные. Потому что разрешение выдавалось на временные. Попутно вопрос к районной администрации: взятка какого размера способствует предоставление уже арендованной земли в аренду? Пусть и временную?
| 0 | 0
avatar
Ликвидация юридической безграммотности

16.11.2007 10:59

Капитальные - ни есть законные. Капитальным строением можно назвать любое, в отношении которого архитектура дала такое заключение. А чтобы быть законным, нужно чтобы ещё и земля была в собственности или в аренде, и свидетельство о праве собственности нужно получить. Земли у "ентих" предпринимателей нет и никогда не было.
| 0 | 0
avatar
Небальзин В.П.

16.11.2007 12:39

Согласен, что предприниматели обязаны были решить вопрос с землей(прежде чем строить).
Но, для чего власти города согласовывали капитальные постройки?
То, что наш народ не считают за людей-это один момент.
Снос всех ларьков, киосков ведет к монополизации сетевых компаний, к росту цен, к инфляции.
Многие называт рынок гадюшником, все правильно.
Но то, что власть не решала земельные отношения - это не позволяло предпринимателя активно строить ифраструктуру рынка.
Власть решила заморозить цены до марта.
А дальше? Вымывание дешевых товаров, таллоны,
прыжок цен в 2-3 раза?
| 0 | 0
avatar
Мар

16.11.2007 13:48

А самое интересное - все понимают наигранность ситуации с предпринимателями рынка (впереди выборы), но пытается пиарится только только Небальзин. Над его последним комменатрием аж плакать хочется, во мысли, стратег прямо, предсказатель: "А дальше? Вымывание дешевых товаров, таллоны, прыжок цен в 2-3 раза?". А что проблема сегодня возникла, или несколько лет назад? Нет чтобы как юрист объяснить предпринимателям, что есть закон (кстати гражданский кодекс принимали в годы "развитой" демократии (95 г., 98 г. где тогла был Немцов, Чубайс и др. СПС-овцы), который надо соблюдать, СПС говорит, что плевать на закон (юрист говорит!). Да,.... и такие в думу рвутся!!!
| 0 | 0
avatar
Вопрос Небальзину

16.11.2007 14:32

Скажите, чем СПС отличается от "ЕР" и "СР"? Все эти 3 партии сулят повышение пенсий пенсионерам. И второй вопрос: куда делся ваш духовный и финансовый наставник, крестный отец алтайских эспээсовцев, уважаемый единорос Анатолий Николаевич Банных? На прошлых выборах всё было куда красочнее и богаче.
| 0 | 0
avatar
снова к слову

16.11.2007 14:55

Да при чем здесь пиар? даже если и так, Небальзин единственный, кто из всех комментаторов реально излагает суть дела. Людей выживают с рынка. Лично я, как потребитель, за рынок, а не за очередной понтовый торговый центр, в котором мало кто сможет что-нибудь купить. А вот Мудрики будут продолжать и дальше жиреть, богатеть, и обстряпывать свои сомнительные делишки. Вот так у нас и получается: вроде формально все по закону, а в реальности права людей нарушаются - и предпринимателей этих, и потребителей. Кто-нибудь выяснял, нужен ли этот ТЦ кому-нибудь кроме Мудриков?
| 0 | 0
avatar
!!!!!!!

16.11.2007 15:49

А когда в людях говорит не разум, а простая человеческая зависть....Если у самого ума не хватило выстроить бизнес, чтобы зарабатывать деньги, нечего оскорблять людей, добившихся в бизнесе успехов..И к слову...Сегодня тот самый Мудрик, которого уже который месяц поливают грязью из-за Малаховского рынка подарил краю спортивный комплекс, что на Ленинградской - СК Горизонт 1991...Вот этих вещей мы почему-то не замечаем...Нехорошо господа....
| 0 | 0
avatar
Еще круче

16.11.2007 15:52

А мне вообще накласть на СПС, Мудрика и предпринимателей, так как у всех у них одна цель - отобрать(выманить, выдурить) у меня мои деньги и положить их себе в карман.
| 0 | 0
avatar
Наппильник

16.11.2007 16:03

Да, г-н Небальзин, с таким-то интеллектуальным багажом и на выборы... Так уж откровенно популизмом заниматься стыдно, знаете ли. Тем более, в ваши годы и с вашим статусом юриста. Не пора ли о "политической пенсии" задуматься? Кстати, а где, действительно, г-н Банных? Просветите. А то вся его креатура и агенты влияния в политике и медийной сфере края как в рот воды набрали. Уж не на нелегальное ли положение перешел "отец алтайской оппозиции"?
| 0 | 0
avatar
гость

16.11.2007 17:14

2 снова-к-слову: "Людей выживают с рынка. Лично я, как потребитель, за рынок, а не за очередной понтовый торговый центр, в котором мало кто сможет что-нибудь купить". Кого ты убедить хочешь? За рынок он... Если именовать хаотично возведенные времянки рынком -- то я против такого рынка. А я как житель города за очередной понтовый торговый центр. Ибо имидж города определяется в том числе по его архитектурному облику. И мне плевать, что там построит Мудрик, насколько он от этого "разжиреет и разбогатеет и обстряпает свои сомнительные делишки" (это, я так понимаю, априори: раз Мудрик -- значит, должен обстряпывать некие сомнительные делишки). Я точно знаю, что любая постройка Мудрика будет эстетичней этого ларечно-киосочного позорища на одной из площадей города. И ради бога, не надо абстракций. "Нарушаются права потребителей". Ты за себя ответь, защитник прав потребеителей. Твои права потребителя чем нарушаются?! Тем, что ты в ларьке хлеб не сможешь купить? Покупай его в понтовом торговом центре. Выбор больше, цены -... Хотел написать, что дешевле, но не буду. Закидают сцаными тряпками т.н. предприниматели, радеющие за свободу рынка.
| 0 | 0
avatar
фыва

16.11.2007 18:05

Блин - бином Ньютона. Да всем известно что когда господа предприниматели строили на рынке "Малаховское кольцо" (его, этот рынок чуть даже не назвали "невским" в честь храма, стоящего неподалеку) свои сооружения в 1999 году, то прекрасно знали что данные здания и сооружения являются временными и по сути незаконными. Ну была мода так строить, (тотже т/д Цезарь например) сперва построим, потом уж как нибудь узаконим. Типа прокатит.А потом, когда в рамках ОАО "Малаховское кольцо" руководство рынка пыталось ка то узаконить строения и оформить аренду земли, эти же предприниматели не дали оформить документы - предполагалось что все этистроения будут собственостью рынка, но каждый хотел быть личным собственником своего строения. Короче - за что боролись, на то и напоролись. Не надо сейчас из себя белых и пушистых строить.
| 0 | 0
avatar
Скунс ФЫВЕ

16.11.2007 19:27

Единственный верный коммент Че из себя пострадавших то корчить? 19 век блин! Торговля в грязи, вонища, и ни одна бл..ь не подсыпет камушков для подхода к своему вонючему комку Причем здесь МУДРИКИ? Вопрос в другом! А куда САЛДАН смотрел? Почему вообще этот рынок еще существует?
| 0 | 0
08.09.2026
07.09.2026