Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле принудительно снимаются "балконки" "справедливороссов". Фоторепортаж.

Как сообщалось ранее, в настоящее время барнаульских активистов партии "Справедливая Россия" заставляют снимать растяжки "Мы за справедливость", совершенно законно размещенных на балконах. Как заявляет партийная пресс-служба, представители коммунальных служб, угрожая ссылаясь на статьи кодекса об административных правонарушениях, обещающие штраф в размере до 1500 рублей, требуют снять "балконки". Если запугивание не помогает, то сотрудники ЖЭУ снимают "балконки" с привлечением тяжелой специальной техники. Как, к примеру, это происходит по адресу ул. Сизова, 28. Предлагаем вашему вниманию по этому случаю фоторепортаж.

В Барнауле принудительно снимаются "балконки"
"справедливороссов". Фоторепортаж.

Надо приниматься за работу...



В Барнауле принудительно снимаются "балконки"
"справедливороссов". Фоторепортаж.

Блин, вот, вот - еще одна!



В Барнауле принудительно снимаются "балконки"
"справедливороссов". Фоторепортаж.

Уф, ну наконец-то...



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Виктор

29.11.2007 08:54

Глядя на фасад этого дома, не скажешь, что страна в шоколаде. А вот послушаешь едросов - точно в шоколаде...
Виктору

29.11.2007 09:20

Вы упомянули слово "шоколад".
Значение этого слова аналогично его значению в соловосочетании "шоколадный глаз"?
Читатель

29.11.2007 09:51

Ой, придурки какие... Мамочки мои... Чиновничий каменный мозг тока на такую придурь способен. Вот висели бы ети растяжки безо всякого внимания со стороны властей - и никому бы наструй не нужны были. Как те же "С праздником, барнаульцы!" или как надписи на стенках, типа "Вася лох". А теперь все знают, что еминая россия вместо того, чтобы делом заниматься, блох на сучках вылавливает
Хороший репортаж

29.11.2007 09:56

только фото не в том порядке, надо наоборот, и заголовок подкорректировать: В Барнауле добровольцы развешивают "балконки" "справедливороссов". Фоторепортаж.
тваюмать

29.11.2007 10:08

блин, и правда, первое фото - 28110702.jpg, потом должно быть 28110703.jpg, и последнее, третье - 28110704.jpg (которое сейчас первое). Нарушен порядок, требую поменять! СМИ не должны оболванивать людей, даже если цель благородная, замочить "Единую Россию"
из народа

29.11.2007 10:11

да там и время фотографий в свойствах указано. Банкфакс, это ж надо же так вляпаться не дезе!
из народа

29.11.2007 10:13

Первая фотография - самая последняя по времени. Значит, действительно, плакатики - развешивались, а не снимались!
Гнать-то!

29.11.2007 10:13

Может, сходить и посмотреть стоит, висят сегодня или нет?
Любитель Банкфакса

29.11.2007 10:14

И никто даже не интересуется "совершенно законно размещенных на балконах" - это Банкфакс так решил? Или у информации есть автор и у него есть доказательства?
из народа

29.11.2007 10:17

Банкфакс, вы, поди, и с школами-больницами гнали, что их заставляют за ЕР голосовать?
Читатель

29.11.2007 10:20

Мда. Вот это брехня. За такое, ваще-то полагается с работы выпинывать. Если не можешь быть беспристрастным - дуй в пиарщики к партейцам. И не фиг так жидко об...ся на людях...
из народа

29.11.2007 10:21

Амик бы, после этого просто удалил бы новость. А что Банкфакс будет делать?
Читатель

29.11.2007 10:22

И фоточки не открываются таперь... Мда, жидко, жидко... Как-то не професионально пресс-служба ср работает
Коля Дурогон

29.11.2007 10:24

Заткнитесь, подонки! Это же дом по Сизова, 28. Сходите, посмотрите на этот дом и тогда поймете, бестолочи, почему люди вывесили эти "балконки". Сволочи вы, господа комментаторы. Вместе с с городской администрацией в целом и с г-ном Казаковым в частности.

29.11.2007 10:25

Муниципитет подгоняет технику для развески растяжек? Ага, щас.
не шумите

29.11.2007 10:34

висят плакатики, только что звонил, магазин там не далеко, должны фотку с сотика прислать, жду не дождусь. местные говорят это пиар-дело рук г-а Макарова
Знающий

29.11.2007 10:46

Если б банеры развешивались они не были скомканы, в конце, как туалетная бумага в сартире!
Заргар

29.11.2007 10:48

Банкфакс, это уже ни в какие ворота не лезет. Как объясните ситуацию с фотографиями?
хы, можно и от обратного

29.11.2007 10:50

если бы банеры висели всю ночь, они бы не были такие помятые перед снятием, а тут видно, не успели еще выправиться на морозе. Едросу Колганову минус 10, недоглядел противника.
Воланд

29.11.2007 10:51

Не знаю про школы, а про медучреждения нифига не вранье! У моей жены на работе всех наказали проголосовать и будет делаться обзвон. За конкретную партию агитации не велось, но факт сгона на выборы работников бюдж. учреждений говорит также не в пользу педроссов. Только ЕР нужна, хоть тресни, высокая явка.
ASD

29.11.2007 11:10

Мля, смишно-то каг... Вывесили фоторепортаж, тут же понабежала сворка из пЕдРосов, анонимно полаяла-полаяла чего-то, и так же убежала))) Ипать, вы чо, думаете здравомыслящие люди будут вестись на тот бред, шо вы тут в комментах пишете? Бугага! Ничо, не долго вам осталось... уж где-где, а в АК пролетите вы, как фанера над Парижем... Ибо даже бомжи при упоминании ЕР уже в драку лезут... )) Асталависта, бэбики, нах...
из народа

29.11.2007 11:20

сам то, асд, не больно кажешь свою фамилию народу. С какого мне теперь сатисфакцию требовать за оскорбление, которое ты мне причинил, причислив меня к ЕР?
Алексей-С

29.11.2007 11:27

"Из народа", ты сам себя оскорбил тем, что веришь телевизору больше, чем Банкфаксу.
Пресс-служба "СР"

29.11.2007 11:28

Уважаемые комментаторы! Для того, чтобы удостовериться, дезинформация это или нет, достаточно сходить и посмотреть, висят ли балконки по адресу Сизова, 28, или нет. сожалеем, что в нашем распоряжении нет видеосъемки происходивших вчера событий. Уверена, хронологический порядок действий был бы понятнее. сегодня мы разместим на региональном сайте партии все фотографии, сделанные вчера нашей активисткой. постараюсь скинуть ссылку как можно раньше
Алексей-С

29.11.2007 11:39

Ясно видно, что фотографии, которые выложены на сайте, редактировались в Фотошопе (изменение размеров, кадрирование, может быть еще что-то). Номера, которые имеют файлы, были присвоены редактором фотографий, а не фотоаппаратом. У фотоаппаратов Canon нумерация файлов имеет вид IMG_xxxx.JPG, где xxxx - порядковый номер снимка. Очевидно, что редактор фотографий взялся редактировать снимки не с первого кадра, а с последнего и, в результате, сохранял файлы на жесткий диск в обратной последовательности. Это могло произойти по любой причине, например, сортировка вывода имен файлов в файлменеджере могла быть настроена на что-то отличное от имени файла (размер, обратная сортировка по имени и тп). Если умники, которые проверили нумерацию файлов, то могли бы посмотреть и на состояние растяжек, которые скомканы в корзине. Вы всерьез полагаете, что их привезли как попало смятыми, словно мусор, а потом стали развешивать? Мозг-то надо включать время от времени, хотя бы спинной.
Небальзин Владимир

29.11.2007 11:44

Господа коментаторы из сторонников ЕР!
Все районные прокуратуры участвовали в снятии растяжек "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ".
Меня прокуратуры завалили запросами с требованием прислать копии договоров с собственниками, квитанции оплаты растяжек, согласование с КИК.
Во всем мире делаются такие запросы, а потом снимаются растяжки. У нас все наоборот-около 300 растяжек сняли(прокуратура, милиция,жэу), а после запрашивают.
Кто не верит-приходите покажу факсы из прокуратуры.
19 ноября 2007г я написал жалобу на это в КИК и Прокуратуру АК, из КИК Сытых написал, что он за это не отвечает, а из прокуратуры нет ответа.
Мнение - Алексею-С

29.11.2007 11:48

Да все понимают прекрасно. Во-первых, никто не стал бы привлекать технику для развешивания растяжек на балконы жилых домов. Аренда строительной техники дело очень дорогое, проще договориться с жильцами квартир. Во-вторых, баннер никто не стал бы так мять. Хотят товарищи из народа выглядеть болванами, пусть выглядят. В конце концов это их выбор.
Алексей-С

29.11.2007 11:49

Владимир Павлович, да все они верят. Просто, будучи от природы подлецами, тщетно пытаются уличить других в подлостию.
Небальзин В.П.

29.11.2007 11:50

И, конечно же, у нас документы в полном порядке, ведь кроме растяжек нам нечего повесть, все избирательные щиты заняты ЕР, они ими проверяются с часовой периодичностью, даже возле Деповской,7(мой офис)щит полностью занят ЕР, у нас нет таких денег вешать каждый час листовки.
В пяти квартирах разбили окна. Обычно звонят и спрашивают: "Сами снимите или окно разобьем?"
Что-то не так у нас государстве происходит.
из народа

29.11.2007 12:14

вы думаете, почему мы - народ - не любим либералов сегодня. Да умничали они в 90-х сильно. Мало этого, когда мы - народ - чего то не понимали или там заблуждались, они - либералы - начинали сразу же нас называть "быдлом", дебилами и т.д. Ну чё, вежливо все объяснить нельзя что-ли, раз такие умные и знающие. Вы поймите, демократии не будет, пока вы - либералы - не соизволите стать просветителями.
Ребята!

29.11.2007 12:21

Ребята, если "педроссы" так наглеют на парламентских выборах, то КАКОЙ тогда срач они устроят на выьорах в крайсовет?! Понимаю, что еще гавнистее,ем этот....Надо что-то делать? Какие будут предолжения?! Может теперь Карлина заставить подать в отставку?!!!!!!!
из народа

29.11.2007 12:21

мы из народа и не должны знать этих ваших фотошопов, цен на спецтехнику и технологию вывешевания банеров. Нам бы чё попроще: фото в фоторепортаже должны иметь свойства, отражающие их хронологию. Имхо, это косяк Банкфакса, допустившего неоднозначность. Причем здесь, сразу, принадлежность к ЕР, "подлецы" и тому подобное?!
Воланд

29.11.2007 12:22

Педроссы! Только вот не надо под народ подкрашиваться! Вы давно уже не народ!
фрау Мюллер

29.11.2007 12:26

Педироссы, воняйте потише, весь форум загадили уже!!!
из народа

29.11.2007 12:28

Воланд, ну и чем ты отличаешься от того же Путина, которых всех без разбору оппозиционеров просто назвал "купленными Западом".
Воланд

29.11.2007 12:31

А ты как в России хотел? На каждую резьбу найдется свой болт!
Небальзин Владимир

29.11.2007 12:35

Поскольку, все работники прокуратур города регулярно читают этот сайт, предупреждаю, что предоставить все требуемые Вами документы до 17.00 я сегодня не успею, прошу с пониманием отнестись. Если срываются у Вас сроки-берите пример с Прокуратуры АК- с 19.11.07г мне не дали ответ по жалобе на беззаконные действия милиции.
Алексей-С

29.11.2007 12:37

Если уж говорить о "народе", то народ не ходит в интернет. А если уж вдруг зайдет, то точно не на сайт Банкфакса.
Мнение - тому кто из народа

29.11.2007 12:37

Разве фото в фоторепортаже не отражет хронологию? Очень даже отражает. С чего вы вообще взяли, что фото выложены не в хронологическом порядке, вы же ничего не должны знать? Может вы заодно не знаете,что такое хронология?
из народа

29.11.2007 12:49

"Если уж говорить о "народе", то народ не ходит в интернет. А если уж вдруг зайдет, то точно не на сайт Банкфакса" Слушай, чувак, ну ты опять меня за тупого тут держишь. я еще раз говорю вам - либералам - не держите народ за "быдло", если хотите чтоб народ вас понимал. Знаешь, просто, ответь сам себе на вопрос: зачем ты пишешь комменты, чтобы получить некий конструктив, или чтоб показать другим, какой ты умный?
из народа

29.11.2007 12:52

Если бы работал продавцем мобильников, ты бы тоже говорил покупателям, мол, тебе тут не место, тут сложная техника. Идеи тоже надо продавать.
Воланд

29.11.2007 12:59

Пользователь "из народа" - тяжелый случай! МГЕР называется.Не лечится.
из народа

29.11.2007 13:02

Воланду: как грится, вот и поговорили. Так и будем общаться: вы нам "педроссы", мы вам "либерасты" - конструктив мля из всех щелей прет... Ладно, варитесь дальше в своем соку.
Подвергай все сомнению

29.11.2007 13:09

Господа спорщики!
На номера снимков смотрите, а слабо оценить саму картинку?
На верхнем снимке балконы крайние слева,на среднем -вторые справа, на нижнем -часть растяжки видна в вернем левом углу. Так что не спорьте, это сюжет, а не фильм.
Воланд

29.11.2007 13:10

из народу: Вы же и про...ли конструктив. И не только с либерастами...
Коля Дурогон

29.11.2007 13:28

Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал россиян голосовать за партию «Единая Россия» на предстоящих парламентских выборах в воскресенье, пишет «The Times».
Читатель

29.11.2007 13:30

Мда. Чем дальше в лес, тем больше дров. Думал че-т прояснится с этими фотками. А тут, смотрю помоями друг друга обливают. Понятно, почему в России ВСЕХ политиков не любят.
rudic6

29.11.2007 13:33

Едросы , так замылили всем глаза о своем превосходстве, что вероятно сами поверили, что фасыды всей России сделаны на европейский стиль.Вот вам и причина снятия "балконок". Они "думают": "Ну что это СР закрывают все наши достижения. Давайте снимим. Пусть народ видит , что СР И СПС загораживаю все наши достоинства." Всем кто против Ебросов, прошу продолжать сопротивление!!!
Алексей-С

29.11.2007 13:58

Сомневающемуся во всем: ракурс снимков разный, но балконы одни и те же (что легко заметить, если посмотреть на дизайн остекления и мелкие детали балконов). Снимок N2 и снимок N3 действительно перепутаны местами, судя по желтому пятну в правом верхнем углу на последнем снимке. Человек сидящий в корзине, сначала снял верхнюю растяжку (что логично), потом корзину опустили вниз и подогнали к балкону второго этажа. Редактору фотографий надо стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым, для выправления хода мыслей во время работы. Это ж надо умудриться такой хаос создать. Надо было тупо оставлять имена файлов такими, какими они были на выходе с фотоаппарата, сохраняя файлы в другую папку.
Подвергай все сомнению

29.11.2007 14:00

Читателю
Дружище, вот лично я никого не поливаю. Просто некоторые авторы стали подвергать сомнению сам факт снятие "балконок", считая что Банкфакс прокололся с номерами. Последовали объяснения про фотошоп и т.д. По моему мнению, три фото расположены так, как захотел автор. Его право расположить фото в любой последовательности. Именно это я и хотел сказать.А кто эти "балконки" развешивал и снимал и так ясно.
Подвергай все сомнению

29.11.2007 14:19

Алексею-С!
В том, что автору сюжета надо дать по голове, я не уверен. О ракурсах спорить не буду, мне надо просто у этого дома побывать. Но я вел речь о том, что подъезд на первом снимке не тот, что на двух последних. Согласен с Вами во многом, но я просто считаю, что спор о спор о том, не правы те, кто снял "балконки", или кто снял как их снимали, перешел в спор о подлинности снимков. Так бывает, когда больше крыть нечем.
Читатель

29.11.2007 14:20

Сомневающемуся. Я так понимаю, вся инфа держится на фото. А они-то и вызвали сомнение. И вся инфа в таком разе - где? То-то. В данном случае автору или тому кто редактировал фото надо руки оторвать. Особенности тырнета именно в том, что есть возможность проследить по фоткам развитие события во времени. Именно этого сделать не удается. Простой читатель (я то исть) не может понять, что правда, а что нет. А насчет того, что известно, кто может этим заниматься, тоже спорный вопрос. Мало ли. Мож ето акция такая. Чтоб попиарится и конкурентам по партийной борьбе горчицы с креном подвалить.
Алексей-С

29.11.2007 14:25

Сомневающийся, ну до маразма-то доходить тоже не надо. Растяжки либо вешали, либо снимали, тут третьего не дано. У автора нет права располагать снимки "в любой последовательности", потому что речь идет о фоторепортаже, а не о выставке абстракционистов. Соответственно, снимки не могут быть расположены "в любой последовательности", потому что в реальности последовательность была вполне определенная. Вариантов всего два, люди обсудили первый и второй, взвесили "за" и "против" каждого из них и пришли к выводу, что растяжки снимали.
Алексей-С

29.11.2007 14:33

Кстати, любопытно, можно ли подкопаться к действиям снимающего растяжки с точки зрения УК РФ, а не законодательства о выборах? Вряд ли снятие растяжки можно квалифицировать как хищение материального имущества, поскольку владельцев наверняка уведомили о снятии заранее. С другой стороны, снятые растяжки скорее всего не отдали владельцам (они ведь их снова повесят через 15 минут). Значит, забрали. А на каком основании присвоено чужое имущество?
Skur

29.11.2007 14:47

А вот интересно, если такую "балконку" разместить не снаружи, а внутри балкона за стеклом? Ее ведь все равно хорошо видно будет... А если кто на подъемнике за ней через стекло полезет, то и по рылу может битой получить...
Повергай все сомнению

29.11.2007 14:48

Читателю и Алексею-С!
Господа,я не о маразме, не об особенностях тырнета с Вами хотел поговорить.Фото вполне информативны, поэтому я говорил об аргументах спорщиков, которые доказывая "первый" или "второй" варианты (снято как вешали или как снимали)аргументировали свое мнение порядковым номером фото, помяты или нет "балконки". О порядковых номерах я уже говорил, а в каком состоянии "балконки" смотрите снимок первый.
Поэтому я и назвался "подвергай ВСЕ сомнению".

Романтик

29.11.2007 15:05

Интересная у вас дискуссия, господа. Только вот тема... Каждый житель нашего городка, имеющий глаза, знает, что власть давит все партии, (кроме ЕР, естственно) ВСЕМИ методами.
Мне болше интересно КОМУ и ЗАЧЕМ это надо?
сосед

29.11.2007 16:05

Так это Справедливая Россия весит эти "балконки" и она их так пафосно и снимает. Пиар веть. Обижаааааают. Снимите это немедленно. Ржунемагу. Молодцы!!! Редакция ганорары отрабатывает на 100%.
ЛАДНО, СДАЮСЬ!

29.11.2007 16:43

Это я всё придумал в самом начале, начал подогревать с левых прокси, а кто-то потом подыграл. Спасибо "Банкфаксу", что не полез в бутылку, молодцы ребята. А Алексей-С, Никитин и др. оказались лохами, с полным отсутствием чувства юмора. Короче больше бы таких фоторепортажей, и я из "Банкфакса" по посещаемости не хуже чем Google сайт бы сделал. Одно только препятствие, таких тупых журналистов бездельников как у нас в крае вряд ли еще где сыскать. Вот Тепляков же не влез в дискуссию?
Компьютерщик

29.11.2007 17:15

Ребята, вы тут целый день спорите. А ведь легко посмотреть метаданные снимков (вряд ли их будут подделывать). Снимали Canon PowerShot A460, редактировали в Adobe Photoshop CS2, оригинальное время снимков: 28110704.jpeg - 2007:11:28 08:23:50, 28110703.jpeg - 2007:11:28 08:25:25, 28110702.jpeg - 2007:11:28 08:26:08. Возможно, требуется поправка GMT +6 (прибавить 6 часов к указанному вреиени, некоторые фотики некорректно учитывают часовой пояс).
Так что хронология указана верная.
Алексей-С

29.11.2007 17:40

Смотрели мы эти метаданные еще в первой половине дня и обсуждали уже, надо читать внимательнее. Указанное в файле время является не временем снимка, а временем изменения файла, то есть, сохранения его на жесткий диск из фотошопа. Иначе получилось бы, что обе растяжки были сняты менее чем за 90 секунд :)
Алексей-С

29.11.2007 17:50

Действительно, компьютерщик прав, в файлах зашиты оба времени - создания снимка и последнего изменения файла. Первоначально высказанная версия о том, что фотографии были отредактированы в фотошопе в обратном порядке подтверждается. На Банкфаксе фотографии размещены в том порядке, в котором фотограф делал снимки. Хотя нумерация файлов обратная. Спасибо фоторедактору за путаницу :) Вопрос, почему на последнем снимке виден желтый край плаката, который должен быть уже быть снят, по прежнему актуален. Судя по всему, рабочий на третьем снимке спустился на перекур, так и не сняв растяжку с нижнего балкона :)
не всё так просто

29.11.2007 18:39

не там смотрите, для 28110704.jpg DateTimeOriginal 2007-11-28 08:23:50+05:00
DateTimeDigitized 2007-11-28 08:23:50+05:00 ModifyDate 2007-11-28 18:17:22+05:00
CreateDate>2007-11-28 18:17:22+05:00
MetadataDate 2007-11-28 18:17:22+05:00
CreatorTool Adobe Photoshop CS2 Windows - НЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ :))))
Добрый совет компьютерщикам

29.11.2007 19:14

Вот смотрите, 28110704.jpg - 50kb, берем любой просмотрщик, например, ACD Systems и преобразовываем фото в формат, например, BMP, и все метаданные удаляются. Затем преобразовываем BMP обратно в JPG, и в результате получаем точно такой же по качеству файл, но размером уже в 3-4 раза меньше - 15kb, при этом кроме ACD Systems больше о фотографии узнать ни чего не удастся. Это делать так же полезно еще и по тому, что в метаданные можно легко внедрить вирус.
Лена Лебедева-Хоофт

29.11.2007 23:51

Удивлена. Оказывается еще остался в стране один регион, где выхухоль воспринимают всерьёз. Ха-ха-ха.
Календарь
/ /
19.04.2024