Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Макаров выбывает из борьбы за пост мэра Барнаула.

Лидер группы "Справедливая Россия" в Алтайском крайсовете Дмитрий Макаров снял свою кандидатуру в качестве претендента на пост мэра Барнаула. Об этом сообщили в аппарате краевой парторганизации "СР". Решение о выходе г-на Макарова из мэрской кампании было принято партийным руководством на прошлой неделе. Дмитрий Макаров, пользующийся репутацией талантливого политика-популиста, имеет в Барнауле влияние на часть электората: его профильными избирателями являются социально незащищенные слои населения - пенсионеры, бюджетники, женщины среднего возраста. В этой связи местные аналитики оценивали электоральный потенциал Макарова в границах между 10 и 25 процентами голосов, что позволило бы ему реально обозначить свои мэрские амбиции к концу следующего избирательного цикла.

Причинами снятия Дмитрием Макаровым своей кандидатуры в партии называют недавнее решение о поддержке действующего мэра Владимира Колганова партией "Единая Россия". В этой ситуации, отмечают "справедливороссы", шансы на победу Макарова в марте 2008 г. нереальны, а значит участие его в выборах, по логике партийного руководства, потеряло смысл.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Джон

21.01.2008 10:42

Это очень хорошая новость.
сибиряк

21.01.2008 10:45

Опять партия решила за нас, на этот раз решила кто будет мэром.
Карбонарий

21.01.2008 11:39

Да, ладно. Достоверно известно о недавней встрече Карлина с Терентьевым, где речь шла как раз о Диме. Губер прямо сказал: или -или...
Вот и результат!
Сью

21.01.2008 13:15

А вы видали посленее политехнологическое изыскание "партии власти". "ВБ" в пятницу: "По прогнозам Николая Федоровича, "шансы "ЕР" в одномандатных округах - не менее 60%, у списочников - 19-20%". Николай Федорович, как вы понимаете, Герасименко, а мероприятие, с которого цитата, прессуха по итогам партконференции. Это они нас так хитро дезориентируют или реально себя оценили наконец-то?
Напильник

21.01.2008 13:18

Довольно слабое объяснение местными "справедливороссами" принятого решения: победить не сможем, значит,отказываемся от участия. Думаю, это серьезно скажется на позициях "эсеров" в выборах депутатов КСНД. Фактически они сдают свои позиции уже и на региональном уровне, позиционируя себя союзником "Единой России". Это уже очевидный дрейф в сторону вливания в "партию власти", о чем уже писал. В противном случае у "СР" нет никаких жизненных перспектив. Да и для Макарова такие "зифера" несолидны! То в мэры, то отказывается. Несерьезно для лидера депутатской группы и фактически первого номера в партсписке. В общем, слил Терентьев Дмитрия по полной программе, как мальчишку. Причем, судя по всему, ничего и взамен-то алтайские "эсеры" не получат, никакой очевидной компенсации.
Заноза

21.01.2008 14:05

Согласна с напильником.Все партии,которым дает шанс вход в ГД,ОБЯЗАНЫ участвовать во всех выборах,хотя-бы для продвижения своей идеологии в обществе.Но ни коммунисты,ни другие бороться не захотели.Я ,назло всем, проголосовала бы за Макарова.Пусть одна мафия сменит другую.Но ,видать,еще слабоваты,ребята.И в плане денег,и в плане юридической чистоты.Когда у тебя рыльце в пуху,опасно идти противу власти.А то,что Терентьев сдался Карлину,все говорит об этой партии.Обманка,она есть обманка!
Федя Рашпиль

21.01.2008 14:47

Для Напильника. 1. Федя как один из "рупоров СР": опять взбесились штатные сикофанты "Единой России"! 2. Федя как Федя сам по себе: Напильник, если ты серьезно хочешь понять ситуацию, то внимательно и глубоко проанализируй все мои посты для тебя. Там есть вся суть, в том числе и по мэрским выборам. Тогда поймешь многое, в том числе и логику Терентьева. Конечно, публично не скажешь, мол, ты Федя, пургу гонишь. Но для себя что-то поймешь, а для меня, например, это куда более важно.
парус

21.01.2008 15:29

А че и взаправду,думаете,Димон хотел козлыкнуть и напужать своим выходом на новый уровень политики? Кишка тонка(в смысле, кошелек не той толщины) да размах тоже.Пусть уж с бабками (в смысле со старухами) шоколадками и дальше делится да да пиарится еще годика четыре.Вообщем это его уровень
Напильник-Феде Рашпилю

21.01.2008 20:10

Сикофант (с греч.) - тайный доносчик, шпион. Ты хочешь сказать, что я шпион "Единой России" или доносчик, работающий на нее? Еще так называют жука ядовито-зеленой оркаски, обитающегов Европе. Поясни, что ты имел в виду, называя меня сикофантом. Слово, конечно, красивое, но не к месту, как если бы я тебя вдруг ни с того ни с сего назвал ренегатом (?). Так что, учи матчасть. Что же касается твоего совета изучать твое эпистолярное наследние, то поверь, старик, у меня нет на это ни сил, ни времени, ни, главное, желания. В конце концов, ты не классик марксизма-ленинизма, которых я под руководством нынешнего "политолога", а в свое время преподателя научного коммунизма Баркалова конспектировал лет двадцать с лишним назад вдоль и поперек. Просто коротки и внятно изложи, почему таккая коллизия произошла, и растолкуй мне, дураку, что такой шаг никак не отразится на имидже "СР" на Алтае. С удовольствием почитаю и, может быть, соглашусь. Ведь так хочется верить людям, а ее, веры, все меньше и меньше! Ведь, похоже, эсеровская "панама" продолжается.
Сикофанта Напильника на лесоповал!

21.01.2008 21:04

Определение подходит ему идеально, как колготки в обтяжку! Вот что пишет про сикофантов Брокгауз и Ефрон.

Сикофанты (sucojata), Происхождение этого слова неясно; большинство греческих толкователей указывают на связь его с запретом вывозить из Аттики смоквы (osucon). Схолиаст к Аристофану рассказывает, что однажды во время голода в Аттике тайком были сорваны плоды на священных смоковницах и что при судебном расследовании этого дела лиц, которые могли указать виновных, назвали С.
И вновь про Напильника. презренного сикофанта

21.01.2008 21:05

В период расцвета афинской демократии слово С. прибрело политическое значение: оно означало многочисленный класс профессиональных обвинителей, ябедников, сутяг, которые ради личной наживы заводили процессы, чтобы, запугав кого-либо судом, вынудить отступную плату или, в случае выигрыша процесса, получить часть отобранного по суду имущества. Афинское законодательство разрешало всякому желающему выступать обвинителем против нарушителей государственных законов, при чем за успешное обвинение обвинителю давалась в награду известная часть поступавшей в виде штрафа суммы или имущества, отнятого по суду у ответчика. Такое правило само в себе носило корни злоупотреблений, тем более, что народ с завистью относился к выдающимся государственным деятелям, ораторам, полководцам и вообще во всем богатым и влиятельным людям, которых главным образом и беспокоили С. тем более обвинений предъявлялось перед судом, тем более пеней поступало в распоряжение судей и казны. Вследствие этого к обвинителю в уголовном делу, как и к истцу- в частном, относились снисходительнее, и деятельность сикофанта стала доходной. Главным образом доставалось от С. богачам, которые вообще старались жить в ладах с ними. Когда Критон жаловался Сократу, что человеку, занимающемуся каким-либо делом, трудно жить в Афинах, так как постоянно есть риск быть привлеченным к суду, Сократ ответил, что как приходится держать собак, чтобы волки не трогали овец, точно так же следует иметь в своем распоряжении человека, который мог бы знанием. законов и судейской опытностью защищать против преследований С. Многие аттические писатели указывали на общественный вред сикофантии (Аристофан. Демосфен, Эсхин и др.); против ее был, наконец, издан закон, но она все-таки продолжала существовать, пока существовала демократ. С. играли на судах почти туже роль) как демагоги- в народных собраниях; служа орудием для осуществления целей демагогов, они составляли не лишенный силы элемент демократии; иногда класс сикофантов даже оправдывали, считая его необходимым в политических целях.
Напильник-Феде Рашпилю

21.01.2008 21:17

Кстати, Федя, не надо презентовать Терентьева в качестве какого-то стратега, имеющего какие-то далеко идущие планы и тонкие расчеты. Логика его поступков довольно прозрачна и понятна, как три копейки: попасть в Госдуму для того, чтобы обезопасить свой бизнес и себя лично и решать бизнес-проблемы путем лоббирования своих предпринимательских интересов. Вхождение в российскую супер-элиту, с прицелом на российский олигархат. В этой связи Алтай был своеобразным трамплином и свою миссию выполнил. Зачем, спрашивается, теперь состоявшемуся политику парторганизация в далекой провинции, которую, к тому же, еще и кормить надо (других финансовых источников попросту нет). Думаю, что спустя какое-то время (сразу как-то неудобно) А.В. откажется от поста руководителя "СР" на Алтае и "сосредоточится на депутатской работе в Госдуме" (так обычно поясняют доверчивому и наивному электорату). И больше мы тезку Суворова на Алтае и не увидим! Хотелось бы верить, что я ошибаюсь. Но слишком много я пожил на земле и всякого повидал, чтобы предчувствия меня обманывали...
Напильник

21.01.2008 21:31

Прочитал с интересом! Но поясни, при чем здесь я? С кем я сутяжничаю, на кого клевещу или доношу? И какой тайный смысл скрыт в словосочетании "сикофант "Единой России"? Ну высказываю я свое скромное и, возможно, ошибочное, мнение, которое кому-то не нравится. И что ж за это сразу на лесоповал?! Как-то недемократично это. Я протестую! Да и вообще, не будь меня, "Банкфакс" бы, кроме задолбавших друг друга своим тоскливым, а потому неэстетичным единомыслием "заединщиков"-либералов, никто бы и комментировать, а может, и читать, не стал. Администрация сайта мне по большому счету должна доплачивать (или молоко давать за вредность)за то, что я вдохнул новую жизнь в затухавший было сайт, оживил его захиревшие члены, зарядил их новой здоровой энергетикой, привнес новую позитивную эстетику и оптмистичное отношение к жизни. Чувствуется, что комментаторы потянулись к знаниям, стали читать не только "Банкфакс", но даже и книжки (о чем свидетельствует последний комментарий). Это похвально!
ВладимирЪ

22.01.2008 07:42

новость так себе, как и дебаты вокруг неё, колганова конечно надо менять.
человек очень сильно себя скомпроментировал. нужна "свежая кровь", другой евдокимов.
делать пиар на бабушках можно, но малоэффективно.
гнилое нутро наружу лезет , да и с автобиографией слабовато, видать напомнили в кабинетах о возможности "привлечения" вот дима и попятился как рак от кормушки.
Календарь
/ /
03.05.2024