18+

Дмитрий Макаров прокомментировал свой отказ участвовать в выборах мэра Барнаула: «Сейчас не время распыляться!»

Как сообщалось ранее, «справедливоросс» Дмитрий Макаров отказался участвовать в предвыборной борьбе за кресло мэра Барнаула. 22 января пресс-служба депутатов-«эсеров» в Алтайском крайсовете распространила его комментарий, в котором г-н Макаров поясняет причины своего отказа.

— Партия перед нами поставила очень серьезную задачу — добиться высокого результата на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание, а также выборах депутатов районных и городских Советов края. В частности, «Справедливая Россия» планирует набрать на выборах в АКЗС как минимум 20% по партийным спискам и победить не менее чем в 17 одномандатных округах. Нам необходимо сосредоточить все силы на выборах именно в законодательные органы края. Есть понимание того, что кампания в АКЗС важнее мэрской. Сейчас не время распыляться!

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
firefly

22.01.2008 12:47

Вот и сдулся пламенный Макаров
Позвонили?
| 0 | 0
avatar
Чувак

22.01.2008 13:08

Все логично. Кто нибудь из тех, кто стебается над Димой, пробовал одновременно возглавлять избирательный штаб, вместе с Терентьевым тащить список, "топтать" округ. Да еще и в мэры! Охренеть при этом можно! А вот года через четыре посмотрите что будет. Быть Макарову мэром! Говорят, что у него и один из аксессуаров с соответствующей дарственной надписью есть... Так что - смейтесь-смейтесь...
| 0 | 0
avatar
а по моему

22.01.2008 13:12

правильное решение. Колганова ему пока не победить, а вот провалить партийную линию - вполне возможно. И то, что он наступил на горло собственной песне, показывает, что он становится системным политиком. таких, может быть меньше любят бабушки, но зато больше любят в Кремле. Так что я совсем не удивлюсь, если через 4 года и ЕРовцы и СРуны дружно поддержат кандидата на пост мэра по фамилии Макаров. Терентьев постарается.
| 0 | 0
avatar
Чувак

22.01.2008 13:21

В предыдущем комментарии мне особо наравится слово сруны при благожелательном ЕРовцы...
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин - ЛДПР

22.01.2008 13:36

Вспоминается известный российский фильм "Вор"- Где Машков в главной роли, учит мальчишку "Вытащил нож - бей, а не можешь, боишься не вытаскивай" вот так и в политике. Идешь от партии согласовывай все на берегу, а полез в драку надо идти до конца. Не в плюс Дмитрий Вадимович, сие решение, не в плюс.Да и то правильно, не нужны нам жителям города социальные эсперименты, мы же не животные какие-нибудь.Это благотворительностью и помощью социальной (достойное дело - не спорю)заниматься и город вести(то бишь хозяйство)две большие разницы. Как гласит народная мудрость: "Хозяйство вести - не .... трясти".
| 0 | 0
avatar
Заноза

22.01.2008 13:37

Вы,Дмитрий,пытаетесь идти по пути ,все же, европейскому-сначала удобряете поле,потом косите.Я имею ввиду,работу на округе.Помогаете ,чем можете,но...Учитесь не лгать,лучше промолчите.Для любого политика- лишний пиар совсем не помешал бы.И даже, если бы вы не смогли победить Калганова,хотя я лично сомневаюсь,нужно было не отступать.Если бы они вас не боялись,не пошли бы на откровенный шантаж.Если будете сидеть на двух стульях-провалитесь.Убирайте Терентьева-он у вас главный срун.
| 0 | 0
avatar
Мимо проходил

22.01.2008 13:40

Тащить такую махину как СР - дело весьма и весьма не легкое. Тем паче, в самой партии не все тихо и гладко. Пойдя на мэрство, Дима мог потерять котроль над внутренними врагами и как результат - ни мэра, ни депутата, а может и местного отделения СР.Слишком многое сейчас зависит от него и команды.Верное решение.Хотя шанс был.
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

22.01.2008 14:15

Андрею Щукину. Достопочтенный господин Щукин! 1. Ваш посыл "Хозяйство вести - не ... трясти", видимо следует понимать как утверждение, что город или регион должен возглавлять "крепкий хозяйственник". Вопрос: относится тогда это к персоне губернатора, который не относится к так называемым "крепким хозяйственником"? Ответьте честно, если сможете. 2. Не представителям регионального отделения ЛДПР, у которого вовсе нет самостоятельной региональной партийной политики, рассуждать о региональной партийной политике "СР". Занозе. Сначала урегулируйте внутрипартийные проблемы в свой партии, а потом рассуждайте о проблемах в "чужом огороде". А Дима обязательно станет мэром Барнаула. Лучшим мэром за всю историю краевого центра. С замечательной командой (Не задумывались никогда - может в этом и смысл произошедшего?). Всему свое время. Если "брать" город, то нужно затем эффективно реализовать свою программу в интересах жителей. Не так ли? А если есть сомнения в том, что сейчас ее будет возможно реализовать? А про Терентьева так скажу: "убрать" его и вам отдать? Не жирно ли будет? Нет, уж, как говорится, лучше Вы к нам переезжайте. После мартовских выборов. Для "Мимо проходил". Так называемых "внутренних врагов" Диме нужно в основном искать не там, где он их ищет сейчас. Их не так уж и много, как кажется. Скорее это разное видение тех или иных проблем и путей их решения. Ну и конкуренция, которая имеет место в любой, в том числе и не политической, организации. Иногда, увы, такая конкуренция имеет некрасивые формы и может привести к неуспеху. И это касается не только тех, кто эти самые "внутренние враги". В создании не совсем здоровой рабочей атмосферы Дима в какой-то степени сам и виноват. Это пройдет. Это всегда проходит, как только люди перестают спорить и начинают заниматься каждый своим делом. Все у нас будет нормально, потому что все под стратегическим контролем вменяемых людей.
| 0 | 0
avatar
Андрей Щукин-ЛДПР

22.01.2008 14:47

Феде Рашпилю - ответ, если смогу, всегда!
Уважаемый Федор!
в мой посыл вы можете вставить любое слово какое вам подходит, например : "бабло, ..й,язык, яйца и т.д . т п.". Именно так и следует понимать мой посыл как Вы его поняли. К персоне губернатора нашего края это так же относится,хотя вы и не считаете его "крепким хозяйственником", но с сентября 2005 года в крае не было таких социальных взрывов и недовольств как при предыдущих руководителях, а "крепкий он или не крепкий" - уровень жизни и оношение населения уже показали выборы.Свою позицию я неоднократно заявлял в том числе на "Банкфаксе", где были мои критические посылы и даже обращения к руководителю нашего региона по конкретным, на мой взгляд актуальным проблемам. Но в отличие от Вас подписываюсь всегда своим именем, т.к родители приучили за свои слова и поступки нести ответственность.
Не соглашусь с Вами по поводу отсутствия региональной политике у АРО ПП ЛДПР, наоборот у меня мнение такое же по вашему искусственно созданному временному политическому образованию, очередному пректу по одурачиванию населения нашей многострадальной родины и Алтайского края в том числе.
С уваж Андрей Щукин.
| 0 | 0
avatar
Алла

22.01.2008 14:54

Все правильно,МАкаров продуманный парень...и команда у него хорошая..посмотрим как все сложится
| 0 | 0
avatar
Чувак

22.01.2008 15:06

Во-во-во лизнул Щукин Карлину! А Федя-то не то имел в виду. Он и хотел сказать, что Карлин не подходит под стереотипы "крепкого хозяйственника", но у него кое-что в крае получилось. А вот у Колганова многое "не получается", хотя он и "крепкий хозяйственник". И у Макарова, когда придет его время, все получится на посту мэра. А Федя - не публичный политик, и нет смысла ему подписывать свои посты своим настоящим именем. Федя - мозг. Интеллект партии. Интуиция партии. Ресурс, используемый еще далеко не в полную силу. Федя сам решает - что и когда он может дать партии. Какая разница - кто он на самом деле. Это Вы, господин Щукин, публичный политик, хоть и мелкий. Вам пиариться надо. Вот и подписываетесь. И не надо про родителей!
| 0 | 0
avatar
Томич

22.01.2008 15:14

Барнаульцы, не повторяйте наших ошибок, не портите карму города, мэры по фамилии Макаров они эээ...не по феншую чтоли :)
| 0 | 0
avatar
Напильник - Феде Рашпилю

22.01.2008 16:05

В ваш огород лезть не собираюсь. Тем более, там у вас пока еще ничего съедобного не выросло. А вот насчет "стратегического контроля вменяемых людей" позволю себе усомниться. Ну как же так получается, что второй человек в парторганизации и руководитель депутатской группы сначала публично заявляет о своем намерении баллотироваться на пост мэра, а затем вдруг ("мы тут посоветовались и я решил...") снимает свою кандидатуру? Ну не солидно это для депутата крайсовета. Члена парламентской партии. Может быть, и правильное решение. Но объяснение - "не надо распыляться! все равно не победим!" без юмора воспринимать нельзя. Как, впрочем, и многое, что происходит в недоношенной "Справедливой России". Тут вчера, летя в самолете в Новую Зеландию, С.Миронов родил новое название партии - "СССР", Социалистический Союз Справедливой России. Наверное, "Битлз" навеяли (самолет в "Back In the USSR")... Кстати, к нам на Алтай собирается. Может, в самолете еще что-нибудь придумает. Поскольку "СР" в Социнтерн собираются вступить - предлагаю "Европа" - "Final Countdown" ("Обратный отсчет"). А что, хорошее название для партийной программы...
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

22.01.2008 16:09

Напильнику. "Ну как же так получается, что второй человек в парторганизации и руководитель депутатской группы сначала публично заявляет о своем намерении баллотироваться на пост мэра, а затем вдруг ("мы тут посоветовались и я решил...") снимает свою кандидатуру?". А как это получается - об этом я тебе НИКОГДА НЕ РАССКАЖУ. Ну... может быть в том случае, если мы с тобой будем в одной команде. И то, как говорится, не в этой жизни.
| 0 | 0
avatar
Напильник - Феде Рашпилю

22.01.2008 16:31

Да за такую "военную тайну" можно все отдать! Где и когда можно вступить в вашу команду? Есть ли у вас соцпакет, какое довольствие (варенье-печенье), выдаете ли на зиму мохеровые подштанники и шелковые портянки?
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

22.01.2008 16:35

Напильник, я все сказал.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Феде Рашпилю

22.01.2008 16:36

"Расскажу, может быть, если будешь в нашей команде. И то не в этой жизни". А что, у вас уже и на том свете своя парторганизация есть? Или даже после реинкарнации все равно сохраняешь "эсеровскую" партпринадлежность? "Да,невесело у вас тут..." (советский офицер-парламентер в бункере Гитлера накануне капитуляции, "Освобождение", реж. Ю.Озеров).
| 0 | 0
avatar
Ветер

22.01.2008 16:37

Темныя силы на Димона дунули.
| 0 | 0
avatar
Федя Рашпиль

22.01.2008 16:38

Хотя... Напильник, излагай, если есть желание, твою версию, про то, "как это было". Я оценю. Если ты расскажешь правду, то я признаю это честно и прямо.
| 0 | 0
avatar
Doka-Томичу

22.01.2008 21:01

Верно Mc'Аrov(!?) "скотч" какой-то!
| 0 | 0
07.09.2026
04.09.2026