Top.Mail.Ru
18+

Около 700 человек станут участниками Всероссийского сельского схода, который пройдет в Алтайском крае.

13 февраля в Алтайском крае впервые пройдет Всероссийский сельский сход. Организаторы форума - общероссийская общественная организация "Российское аграрное движение - РАД", профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и администрации Алтайского края в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, во всероссийском сельском сходе примут участие Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, председатель правления ОАО "Россельхозбанк" Юрий Трушин, генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Елена Скрынник, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников, руководители Минсельхоза России, депутаты Госдумы РФ, ученые, руководителей и работников АПК практически из всех регионов России - всего около 700 человек. Ожидается, что на это мероприятие прибудет и первый вице-премьер Дмитрий Медведев, однако официально эту информацию никто из региональных властей не подтверждает.

Освещать работу Всероссийского сельского схода будут около 100 аккредитованных журналистов федеральных и краевых СМИ.

Рабочий день региональных делегаций начнется с посещения Алтайского государственного аграрного университета. На выставке, организованной в здании вуза, участники всероссийского схода ознакомятся с продукцией перерабатывающей промышленности края. Здесь же пройдет дегустация продуктов питания предприятий АПК Алтайского края.

В 9:30 в АГАУ начнется работа "круглых столов". Их участники обсудят проблемы развития сельских территорий, внедрения ресурсосберегающих технологий в АПК, социального и демографического развития села. Кроме того, представители региональных делегаций обсудят пути повышения эффективности и конкурентоспособности малого агробизнеса, а также вопросы подготовки кадров для сельской экономики.

Всероссийский сельский сход начнет свою работу 13 февраля в 14:00. По окончании мероприятия для участников форума пройдут выступления коллективов Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Euuu

11.02.2008 11:50

Подскажите, пожалуйста, какие возможности будут у обычного барнаульца увидеть Медведева живьем?
Гость

11.02.2008 12:32

По-моему неплохо,что в аграрном крае соберутся люди причастные к АПК.Одно плохо,что сход не принимает конкретных решений.Решения принимаются в Кремле,а там основное внимание к нефти и газу,а что останется-то крестьянину
Ошибочка

11.02.2008 15:01

Сход будет не сельский, это будет обычное сборище краевых высокопоставленных чиновников, в том числе и коррумпированных.
Ошибочке

11.02.2008 18:26

Тебе же русским языком пишут: собирутся со всей России
Гражданин

13.02.2008 12:04

Как задать вопросы господину Медведеву?
Карлин и его свита отгородились от народа напрочь. Творят, что хотят.
Календарь
/ /
18.04.2024