Top.Mail.Ru
18+

Один из ведущих актеров алтайского театра драмы планирует покинуть труппу вслед за Владимиром Золотарём, фаворитом которого он считался.

Как пишет газета "Комсомольская правда на Алтае", один из ведущих актеров Алтайского краевого театра драмы Антон Кирков, который сейчас играет главную роль в постановке "На всякого мудреца довольно простоты", может покинуть труппу. Планы переезда актер уже озвучил.

В театре планируемый уход актера связывают с тем, что "каждый актер ищет "своего" режиссера". "Кому-то приходится всю жизнь скитаться по разным сценам, а кто-то находит "главного" режиссера своей судьбы в начале карьеры. Так случилось с Антоном Кирковым, который стал одним из фаворитов - в самом лучшем смысле этого слова - Владимира Золотаря", - пояснили изданию в театре драмы.

Пока неизвестно, уедет ли Антон Кирков в этом сезоне или будет играть его до конца в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Петя из села

12.12.2008 16:38

Антоном Кирковым, который стал одним из фаворитов - в самом лучшем смысле этого слова - Владимира Золотаря", - пояснили изданию в театре драмы.....
Объясните плиз , что значит фаворитом в лучшем смысле этого слова? Просто перевод слова Фаворит -
Толковый словарь русского языка Ушакова

ФАВОРИ'Т, а, м. [от латин. favor — благосклонность] (книжн.).
1. Любимец влиятельного или высокопоставленного человека, приобретающий благодаря его покровительству те или иные выгоды. || Вообще чей-н. любимец, любимчик (шутл.). Младший всегда был фаворитом отца. В тюрьме был... один фаворит — рыжий и толстый котенок, маленькое избалованное всеми, игривое животное. М. Горький. 2. Любовник государыни или иной высокопоставленной женщины, влияющий на государственные или общественные дела. Фавориты Екатерины II. 3. На бегах и скачках — лошадь, к-рая, по общему мнению, имеет наибольшие шансы на первенство, на к-рую ставит большинство (спорт.). || перен. В различных играх и состязаниях — сторона, имеющая по мнению публики наибольшие шансы на выигрыш (шутл.). Неизменный ф. всех шахматных матчей.
Календарь
/ /
23.04.2024