Top.Mail.Ru
18+

На последнем в 2008 году заседании Общественной палаты Алтайского края рассмотрят проблему консолидации власти и структур гражданского общества в условиях кризиса.

22 декабря состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Алтайского края. Главным вопросом повестки дня общественники заявили рассмотрение проекта доклада председателя ОП АК Петра Ковалева "Роль Общественной палаты в консолидации власти и структур гражданского общества в условиях кризиса".

"Стоит отметить, - говорит руководитель информационного центра ОП АК Мария Бутина, - что такая практика в крае применяется впервые".

"К сожалению, доклады представляются непосредственно на заседаниях. Воспринимать текст на слух достаточно сложно, вот почему краевая палата избрала совершенно иную тактику, и доклад "о роли ОП АК" формировался в течение месяца из пожеланий и предложений членов палаты, представителей власти и общественности, - поясняет председатель Общественной палаты Алтайского края Петр Ковалев. - Хочется верить, что нашему примеру последуют и другие, ведь намного продуктивнее собирать информацию из всех источников, и непосредственно к дате мероприятия знать все позиции, тогда и обсуждение будет намного конструктивнее".

В настоящее время доклад включаются последние поправки, и 24 декабря на заседании Общественной палаты Алтайского края по теме "Консолидация власти и структур гражданского общества в условиях кризиса" он будет представлен общественности. Помимо доклада Петра Ковалева на заседании запланировано выступление вице-губернатора края Бориса Ларина.

Заседание ОП АК пройдет 24 декабря в 14:00 в актовом зале Российско-немецкого дома (ул. Гоголя, 44-а).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Какая глупость!

23.12.2008 15:09

Гражданское общество не должно "консолидироваться" с чиновниками. Каждый должен заниматься своим делом. Гражданское общество призвано осуществлять независимый контроль, бороться с нарушениями, которые допускает власть. Впрочем, марионеточные ОПы к гражданскому обществу вряд ли относятся.
Паровозик, который смог

23.12.2008 15:24

Нет, ну Бориса Ларина стоит послушать, он ведь у нас в крае главный специалист по "консолидации власти и структур гражданского общества в условиях кризиса"
Петя

23.12.2008 15:35

Видели Ларина на пикете автомобилистов в воскресенье у поместья каждые пять минут ходил греться(консолидироваться с гражданским обществом) в лексус рх-300 гос. номер 300 буквы не помню
Кумандинец

23.12.2008 15:51

Паровоза рядом не было, пришлось в "Лексус"... Что касается консолидации, то законодательная с исполнительной так консолидировалсь, что уже и не поймёшь, где какая... Ещё ОП надо консолидировать, т.е. планы работы им будет Ларин утверждать, а Химочка с отчётами заслушивать. Може и губернатор будет по високосным годам заслушивать. Разумеется, в штатном расписании найдутся какие-нибудь должности, чтобы пооддерживать верхушку ОП зарплатой и премиями.
Календарь
/ /
26.04.2024