18+

Опубликован антикризисный план алтайского губернатора.

Ссылка на полный текст антикризисного плана опубликована на официальном сайте Алтайского края 24 марта. Документ из 60 пунктов, ранее опубликованный на сайте «Банкфакс», в версии официального сайта, однако, не содержит реквизитов, указывающих на время его принятия и имена подписавших его чиновников.

Как известно, антикризисный план был принят губернатором Алтайского края в ноябре 2008 г. Первые сообщения о наличии этого документа появились в декабре. После этого документ стал активно использоваться в антикризисной пропаганде региональных властей, хотя содержание его продолжало оставаться неизвестным. Сокрытие властями текста этого важного документа рождало упреки в адрес автора плана — призывы рассекретить то, как власти края борются с кризисом, раздавались в адрес губернатора даже со стороны демонстративно лояльной к нему прессы.

Полный текст документа стал известен лишь в январе — однако, лишь из неофициальных источников. А официальная публикация антикризисного плана состоялась лишь в конце марте.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
Brother Che

24.03.2009 11:02

Творчество слабоумных-предмет психиатрии. Время-деньги.
| 0 | 0
avatar
To Brother Che

24.03.2009 11:11

Это вы о банкфаксе? Молодец. Поутру они проснулись.
| 0 | 0
avatar
Читатель

24.03.2009 11:36

Боюсь, что это он о вас, веселые ребята из Голубого дома...
| 0 | 0
avatar
В.Д.

24.03.2009 11:46

А говорили, что у нас нет и не будет кризиса.
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 12:05

Я, наверное, фигню спрошу, но всё же. А где пресловутый план Путина? Выполняется ли? А то душа, понимаешь, болит, как оно там всё... столько цветов единороссийских селезёнок было на него потрачено...
| 0 | 0
avatar
Еще один читатель

24.03.2009 12:14

План Карлина вставляет сильнее, чем план Путина!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

24.03.2009 12:34

Да ну, кого он там вставляет. Бюрократическая портянка, состоящая из процедур мониторинга состояния занятости и производства. Ну мониторят, ну открыли горячие телефонные линии, ну провели консультации. И что? Где антикризисность? План направлен на отслеживание ситуации, а не на её исправление. То-ли дело план Путина! У-у-у! Зобористый план! О нем поют песни, слагают легенды.
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 12:44

Слагают, да. Но никто ни разу ни одним глазком. Вот бы сподобиццо.
| 0 | 0
avatar
пенсионер

24.03.2009 13:00

Увы, но ни один план не включил пособия для комментаторов банкфакса. Жаль, а то они бы все руководство слили.
| 0 | 0
avatar
Пенсионер

24.03.2009 13:01

для непонятливых/ Руководство банкфакса
| 0 | 0
avatar
Brother Che

24.03.2009 13:15

Б-дь, а ведь старик прав. Н..я за бесплатно клаву плющить.Администрация сайта, вводите систему рейтига за комментарии (сами читатели пусть и ставят) и за счет рекламодателей выплачивайте небольшой гонорар( можно бросать на сотовый).Возникнет конкуренция, а значит качество вырастет и трафик, больше бабок получите с рекламодателей. Во всем мире это колумнистами называется))))И мне капусты за совет!
| 0 | 0
avatar
Рюм

24.03.2009 13:23

Алексею-С: Не согласен в части, что план направлен на отслеживание ситуации. Отслеживать ситуацию они уже умеют и этим в основном и занимаются. План направлен на создание плана. Больше ничего.
| 0 | 0
avatar
План Путина

24.03.2009 14:38

Если забыли, План Путина - "Единая Россия". Пересажают почти всех единоросов, останется только Шойгу, вот и весь план.
| 0 | 0
avatar
Егор

24.03.2009 15:01

Посмотрел я этот план мероприятий по снижению негативного воздействия мирового финансово-экономического кризиса на экономику Алтайского края и оздоровлению ситуации в отдельных отраслях и сферах социально-экономического развития края. Такое ощущение что каждому госведомству дали какое-нибудь задание. И много поручений по элементарному мониторингу и сбору актуальной информации. Я понимаю так, что эта инфа пойдет в Москву, пройдя двойной фильтр ( через руки и карман местной власти ). Особенно мне понравилось, что проблему занятости населения стараются решить вариантом частичной занятости безработных. Типа одна ставка на двоих и всем хорошо.
Даже незнаю когда они начнут что-то предпринимать. сейчас только сбор информации.
Есть задания в тексте - на мой взгляд это стимул для того чтобы некоторые цифры соответствовали цифрам, сброшенным из Москвы.
Ну что же - ждем когда они осмыслят происходящую ситуацию по собранной информации и начнут делать, делать и делать.
| 0 | 0
avatar
Павел П.

24.03.2009 15:15

И ни слова о войне...
| 0 | 0
avatar
Юморист

24.03.2009 15:35

С неба звездочка упала/ Прямо Павлику в штаны/ Пусть бы все там оторвала/ Лишь бы не было войны
| 0 | 0
avatar
Джон

24.03.2009 15:43

Павел Пэ, из вас юморист как из говна пуля. надоело.
| 0 | 0
avatar
Brother Che Егору

24.03.2009 18:24

Тебе что, нечем заняться?
| 0 | 0
02.09.2026