Top.Mail.Ru
18+

Питерский миллиардер Юрий Свердлов не имел выбора, поэтому и стал депутатом Госдумы от Алтайского края.

Накануне выборов депутатов Госдумы V созыва стало известно, что четвертым номером в региональном списке алтайских "единороссов" стоит питерский миллиардер Юрий Свердлов. Во время очередного визита на Алтай он провел пресс-конференцию для краевых СМИ, во время которой пояснил, почему решил стать депутатом Госдумы от Алтайского края.

Питерский миллиардер Юрий Свердлов не имел выбора, поэтому и
стал депутатом Госдумы от Алтайского края.

Депутат ГД от Алтайского края Юрий Свердлов



"С моей фамилией, наверное, надо было идти от Свердловской области, - пошутил Юрий Свердлов. - Я не хотел идти от Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Я не рассматривал и другие регионы страны. Когда обсуждался вопрос, то поинтересовались, есть ли у меня возражения по поводу Алтайского края. У меня, естественно, таких возражений не было, и быть не могло!"

По мнению Свердлова, "не очень правильно, когда человек идет на выборы от региона, в котором он проживает". "Это формирует некую форму фракций, землячеств, которые приводят к тому, что человек представляет, к примеру, интересы своего бизнеса, а не партии. К тому же, являясь депутатом Госдумы от Алтайского края, я могу профессионально работать в комитете ГД по строительству и земельным отношениям. Частенько мы отклоняем инициативы, которые, например, идут от Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мне было бы достаточно тяжело принимать такие решения. Я это вижу по примеру своих коллег, которые тесно связаны с регионом", - пояснил г-н Свердлов.

К тому же, по словам алтайского думца, для "профессиональной работы" в российском парламенте необходим "взгляд со стороны". "Когда мы все время говорим о едином экономическом пространстве России, то на самом деле это предполагает, что если я отработал в одном субъекте РФ, то обязан отработать и в другом. Иначе человек начинает мыслить о будущем России, только исходя из тех условий и проблем, которые сложились в его регионе. Это неправильно, потому что он не понимает, что в Сибири присутствуют совершенно другие проблемы, чем в том регионе, в котором он проживает. Например, если в Барнауле еще могут возводить объекты без получения разрешения на строительство, то ни в Санкт-Петербурге, ни в Ленинградской области такой проблемы давно не существует", - рассказал Свердлов.

Справка администрации Алтайского края: Родился 6 мая 1972 года в Ленинграде. В 1995 году окончил Свободный университет в Амстердаме, в 2003 году - Санкт-Петербургский университет МВД. С 1997 является генеральным директором птицефабрики "Северная". В 1998 вошел в совет дир екторов птицефабрики "Войсковицы". С 2000 года он является вице-президентом ЗАО "Банкирский дом "Санкт-Петербург"", входит в совет директоров птицефабрики "Ломоносовская". С 2005 ? генеральный директор компании "Петровский трейд хаус" (в 2005 преобраз ована в ЗАО "БФА-Девелопмент").

Со 2 декабря 2007 года депутат Госдумы V созыва, заместитель председателя комитета ГД по строительству и земельным отношениям. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны. Председатель Экспертного совета по дорожному хозяйству.

Женат, двое детей


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Bacилий Cтaшкo

24.03.2009 19:11

А что, логично! Рыжак вполне мог бы выдвинуться от Ленинградской области, а Герсименко от Свердловской.
Масквич

24.03.2009 20:00

А почему редакция называет человека "депутатом от Алтайского края", если человек прямо говорит: "Ребята, ни хрена я не от Алтайского края. Меня спросили -есть возражения? у меня их не было"
123

24.03.2009 20:35

Всего лишь 1972-го года рождения, а уже миллиардер. Молодца. Не то что я, тысяченер какой-то...
вопрсо

24.03.2009 21:18

А он случайно не сказал сколько он Едру отстегнул за неприкосновенность?
Ксюха

24.03.2009 21:19

Милый какой, один галттук на 100 евро тянет!
Питерский

10.01.2011 02:03

Также является участником многих рейдерских захватов в Питере:таксопарка Т4,таможенного терминала Моби Дик,таможенного терминала Дибуны,совладелец крупнейшего в Питере контрабандного терминала СТЕРХ-Конкорд,объемы контрабанды превышали поставки на Черкизон.Похититель НДС у государства через левые контракты с фиктивными поставщзиками и фирмам-однодневкам."Обладатель" нескольких уголовных дел,в том числе по Птицефабрике Ломоносовская(химичили с замороженными окорочками,прогоняли их через спецмашину и получали "охлажденку").Гражданин Голландии,любитель "легких" наркотиков.Помошник Свердлова - Геннадий Корабельщиков-б.нач.банковского отдела РУБОПА(см.www.tks.ru/таможенный форум/таможни/Балтика/)Вот такой Епутат от Алтайского края....
Земляк депутата

10.01.2011 02:40

Галстук - 100 евро,Майбах 500 тыс.евро.Участник множесва рейдерских захватов совместно с братом-Коган В.И(Росстрой-Дамба) и своим помошником -Г.А.Корабельщиковым-б.зам.нач.банковского отдела РУБОПа(украл в начале 90-х огромную пачку ценных бумаг-обналичил в Таллине)-таксопарк Т-4,терминал Моби Дик,терминал Дибуны,.СО-Владелец крупнейшего контрабандного терминала Стерх-Конкорд-тысячи контейнеров контрабанды,финансирование контрабандных потоков мяса,отмыв денег от контрабанды через филиал Адмиралтейский ПСБ.Гражданин Голландии,любитель легких наркотиков. Откосил от армии в Голландии.см.www.tks.ru/таможенный форум/таможни/балтика.www.komptomat.ru www.rospress.ru Несколько уголовных дел по птицефабрике Северная и др.
Земляк ДЕПУТАТА

10.01.2011 02:48

Суперсайт! Супер Депутат!Часы-100 евро,Майбах -500 тыс.евро!Вперед,страна!
Календарь
/ /
28.03.2024