Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских "единороссов" Борис Трофимов прочитал "на прессу" острый политический доклад о ситуации в крае.

В Алтайском крае прошедшие мартовские выборы обострили политическую конкуренцию. Такой вывод сделал руководитель краевого отделения "Единой России" Борис Трофимов, осмыслив заявления и поступки политических оппонентов партии. Свое зачастую отсрые и неоднозначные оценки он высказал активистам "партии власти" на открытой для прессы части заседании регионального политсовета, прошедшего в Барнауле 25 марта. Открытый формат доклада, содержавшего многочисленные острые оценку и полемику с оппонентами, которых лидер единороссов назвал по именам, выглядели достаточно необычно для сложившегося политического стиля единороссов и были с большим интересом встречены журналистами.

Сначала лидер алтайских "единороссов" процитировал руководителя исполкома алтайских "эсеров" Андрея Ляпунова, недавно заявившего, что по итогам мартовских выборов в горсобрании Змеиногорска "единороссы" и "левые" кандидаты получили одинаковое число депутатских мандатов. В итоге появилась реальная возможность создания в горсовете серьезной коалиции "левых" сил, способной влиять на политику городских властей". "Это показательное в риторике наших оппонентов: сломать политическую игру на выборах, политическую игру в рамках горсовета, сломать политическую игру в рамках деятельности обустройства Алтайского края", - эмоционально, но достаточно туманно выразил свое недовольство нижестоящим по рангу партийцам Борис Трофимов.

После этого "главный медведь" края припомнил заявления пресс-службы депутата ГД от КПРФ Алексея Багарякова о готовности "возглавить и профинансировать намеченные на весну образцово-показательные акции протеста". "Вы знаете, что эти митинги планируются на 4 апреля. Хотя еще недавно он не выражал никакого намерения. Более того, в одном из интервью месячной давности г-н Багаряков уверял, что находится с нами в одной лодке, и заявлял, что для недопущения роста социальной напряженности в крае всем политическим силам, включая и оппозицию, необходимо конструктивно сотрудничать и взаимодействовать с властью. Под таким "конструктивным" сотрудничеством депутат, видимо, имел в виду выделение 1 млн рублей на организацию массовых выступлений трудящихся, создание актов гражданского неповиновения, проведения образцово-показательных протестных акций в отдельно взятом регионе, который должен показать пример всей России", - гневно отметил бывший лидер барнаульских комсомольцев.

После этого Трофимов посчитал нужным "заострить внимание" однопартийцев на "складывающиеся контакты" противников. "Это длительные, конструктивные, политически спланированные, которые возглавляет депутат ГД от ЛДПР Владимир Семенов", - заметил Трофимов и в связи с этим акцентировал внимание на том, что недавно фракцию ЛДПР в АКЗС возглавила "более лояльная, близкая к руководителю краевого отделения партии" Елена Клюшникова.

"Остаются незамеченными попытки алтайских "левых" найти союзников, - продолжил Борис Трофимов. - Достаточно вспомнить срыв ноябрьской сессии по избранию сенатора; неявка коммунистов-"жириновцев" на февральскую сессию АКЗС, которая была профинансирована руководством ЛДПР; огульная критика; попытки дестабилизировать ситуацию в краю в последнее время приобретают все более крайние, экстремальные формы. По содержанию они все больше антигосударственные и антиобщественные", - зловеще резюмировал руководитель краевого отделения "партии власти".

Однако, по мнению г-на Трофимова, "анализ многочисленных критических высказываний в адрес краевой власти, немногочисленных антикризисных предложений показывает, что они, как правило, носят путано-демагогический характер и связаны с необходимостью принятия решений на региональном уровне и макроэкономическом уровне". "О бесперспективности "глобальных планов" оппозиции показали прошедшие 1 марта выборы, на которых коммунисты потерпели сокрушительное поражение, впервые уступив позиции "СР", а результат ЛДПР был практически равен нулю", - заявил лидер алтайских "единороссов", подчеркнув, что цель партии по "завоеванию большинства мандатов депутатов" на выборах "достигнута".

"Прошедшие избирательные кампании проходили в условиях глобального экономического кризиса были тяжелыми, особенно для нашей партии. И экзамен 1 марта "ЕР" выдержала успешно как в крае, так и на российском уровне!" - безаппеляционно заявил г-н Трофимов, закончив свое выступление на оптимистической ноте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
филолог

27.03.2009 11:41

Путано-демагогический характер носит и информационная политика Банкфакса (ударение в слове путано-.... на втором слоге).
Бред какой-то

27.03.2009 11:55

Кто дал ему право навешивать ярлыки и объявлять "охоту на ведьм"? Надо привлекать зарвавшихся ораторов к судебной ответственности.
Совседов

27.03.2009 12:43

Выступление первого секретаря крайкома партии господина Трофимова прошла под бурные и продолжительные аплодисменты ,местами переходящие в овации. Если честно край по инерции прошел первое марта и реально еще в кризис не вошел. Как и революция 1917 года пришла в губернию с опозданием на год,два так и кризис придет к нам с опозданием. Реально правящая партия еще экзамен не сдавала да и по данным крайизбиркома явка еще-та. Думается ,что первый комплексный анализ надо проводить глубокой осенью,а там все станет ясно и с кого надо будет спрашивать тоже прояснится.
Мимоходом

27.03.2009 14:02

И в чем острота этого доклада? Уныло, вторично, никаких свежих мыслей... Говно, а не доклад, короче.
Павел П.

27.03.2009 14:26

Сердечные постулаты. Постулат №56. Начальства, критикующего Самоё себя, в природе быть не может, а потому уподоблю Оное сну кошмарному, требующему скорейшего пробуждения.
Дмитрич

27.03.2009 15:30

Бред какой-то!Вы же сами говорили,что никокого кризиса не будент на Алтае и жить будем припеваюче!Под вашим чутким руководством!А сейчас что-попутчиков ищите?Или ответствености боитесь?Ведь вы когда были в выборе россии,в нашем доме россии,а до этого в компартии - неответили!Отвечать,отвечать и ещё 5 раз отвечать!А на местах то всем вашим ставленикам надо подготовить отчётики!
Знаток

27.03.2009 15:56

Да просто Борю оченьсилньо задевает, что кто-то его может красиво обставить,а ему ведь перед вышестоящим руководством отитываться, объяснять все.. пожалейте мужчину лучше:)))
Bacилий Cтaшкo

27.03.2009 21:33

Опоздал Борис Трофимов. Сегодня первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев заявил, что Россия прошла ОСТРУЮ фазу кризиса. Теперь начинается ТУПАЯ.
Напильник

28.03.2009 07:28

Хочу обратить внимание, что выступление один в один - статья "Чужой. Сценарий социального фильма ужасов", размещенного на сайте Doc22 дней 10 назад. Где-то прямо текстуальное совпадение!
дмитрич Сташко

28.03.2009 10:51

Да это они перед 7 апр. все прошли лапшу вешают до 8 Трофимов и все они зто ззннаают .Отвечать братцы отвечать
игла

05.08.2009 17:54

Зарвался Боря,когда-нибудь с трибуны и упасть можно.
Календарь
/ /
25.04.2024